- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D принтеры Cube поступают в сеть ритейлерских магазинов Staples (США)

3D принтеры Cube поступают в сеть ритейлерских магазинов Staples (США)

День, когда можно придти в магазин, и приобрести собственный 3D принтер, уже практически наступил. Staples начинает продавать принтеры Cube 3D в общеамериканской сети своих магазинов, по цене в 1299 долларов США. Устройство поступит в продажу примерно в конце июня, правда, вначале в ограниченное количество магазинов. Однако, в Сети, на сайте Staples, принтер уже можно заказать, начиная с завтрашнего дня. И это не предзаказ, а полноценная покупка устройства, которое будет доставлено до двери заказчика в течение нескольких дней.

В общем-то, все мы помним, что 3D принтеры еще несколько лет назад стоили десятки тысяч долларов США, и были скорее интересным экспериментом, чем технологической новинкой с возможностью «бытовой» реализации. Теперь же, с появлением большого количества моделей таких принтеров, и тем более, с массовым появлением устройств в продаже, можно ожидать проявления «свободы вещей», когда любой из нас сможет получить необходимую деталь в течение нескольких минут.

Ну, или распечатать любимую в детстве фигурку трансформера — тоже вариант. Ну, а выгода для производства/рекламы/малого бизнеса так и вовсе неоценима.

Что касается упомянутых выше принтеров и их продажи, то ритейлер обещает продавать и аксессуары + картриджи для замены уже израсходованного материала. Стоит напомнить, что в этой модели используется обычный ABS пластик. Вероятно, чем больше начнет появляться таких принтеров в продаже, тем дешевле будут расходники к ним, что тоже хорошо.

А вот так работает этот принтер:

Via theverge [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/33592

Ссылки в тексте:

[1] theverge: http://www.theverge.com/2013/5/3/4297612/staples-first-major-us-retailer-sell-3d-printers-cube-3d-printer

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/178687/