- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ПриватБанк выпустит приложение для Google Glass

ПриватБанк хочет стать первым банком, имеющим приложение для Google Glass [1]. По словам банкиров, сейчас уже идёт активная разработка приложения — оно должно быть выпущено, как только очки поступят в широкую продажу. С его помощью можно будет сканировать и оплачивать чеки и квитанции, совершать переводы голосом, получать деньги в банкоматах с помощью QR-кода, расплачиваться в магазинах и на заправках. На сайте банка открыта страничка для желающих первыми узнать о выходе приложения. Банк выложил на Youtube видеоролик, демонстрирующий возможности и предполагаемый интерфейс будущего приложения для очков.



К сожалению, светлое будущее, показанное в ролике, пока выглядит чересчур оптимистично — вокруг Google Glass ведутся бурные споры юридического и этического характера. Пока непонятно, можно ли будет вот так просто заходить в очках с видеокамерой в магазины и торговые центры, и не придётся ли чаще общаться с хмурыми охранниками и милиционерами, а не с улыбчивыми продавцами. Впрочем, если такой гигант рынка как ПриватБанк будет заинтересован в лоббировании соответствующих законов — всё может и получиться.

ПриватБанк — крупнейший коммерческий банк Украины, которому принадлежит около половины рынка платёжных карт в стране. Характерная черта ПриватБанка — страсть к повсеместному использованию информационных технологий. Банк активно отучает клиентов от привычки посещать отделения и общаться с операторами — везде ставятся автоматические терминалы, недавно радикально обновился интернет-банкинг, развиваются банковские мобильные приложения, широко применяются QR-коды.

Автор: ilya42

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/35897

Ссылки в тексте:

[1] приложение для Google Glass: http://googleglass.pb.ua/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/182192/