- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интеллектуальные светофоры существенно экономят время и деньги автомобилистов

image
За год средний американец тратит на дорогу около недели чистого времени.
Пробки и вытекающие из этого издержки, в виде топлива и общего падения производительности, обходятся крупным американским городам в 121 млрд. долларов США, т.е. равно 800$ на одно транспортное средство. Теперь у IT-специалистов Пенсильвании есть новая интеллектуальная система управления трафиком, которая должна помочь уменьшить заторы на дорогах, сопутствующее загрязнение и время в пути.
«Каждый светофор является частью большой сети, позволяя двигаться потоку машин наиболее эффективно» — сказал Стивен Смит, ученый-компьютерщик из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. Система названная Smart Urban Traffic Control (SURTRAC [1]) — позволяет отдельным светофорам на перекрёстках приспосабливаться к изменениям трафика в режиме реального времени.


Видеокамеры расположенные на перекрёстках передают информацию о плотности потока своим соседям. Технология, регулирующая время между переключениями сигнала светофора, основываясь на информации полученной от других узлов, позволяет пропускать машины с минимальной задержкой.
«Система может быть очень отзывчивой к таким вещам, как дорожно-транспортные происшествия или стоянки транспортных средств в переулках, для осуществления доставки и блокирования трафика», сказал Смит.
Анализ работы системы на 9 пилотных перекрёстках показал уменьшение времени ожидания сигнала светофора на 40%, 26% уменьшение времени поездки, и 21% сокращение выбросов. Управление городским движением планирует расширить пилотный проект на 45 перекрёстков к концу 2014 года.

Прим. переводчика: стоимость оборудования одного такого перекрёстка находится в диапазоне от $50,000 до $75,000 [2]

Автор: malan

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/45018

Ссылки в тексте:

[1] SURTRAC: http://www.dsg.cs.tcd.ie/FutureCities/SmartInfrastructure/SmartUrbanTrafficControl

[2] $50,000 до $75,000: http://www.businessinsider.com/how-to-stop-gridlock-2013-2#such-systems-are-often-scalable-5

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/196450/