Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft

в 19:31, , рубрики: .net, .net core, azure, C#, devops, microsoft, Microsoft Azure, Redgate Data Tools, team foundation server, Visual Studio, visual studio 2017, Visual Studio Dev Essentials, visual studio for mac, visual studio mobile center, Блог компании Microsoft

Мы рады сообщить вам о том, что завершился пленарный доклад онлайн-трансляции запуска Visual Studio 2017, на котором ведущие инженеры и руководители Microsoft представили будущее инструментов разработки и долгожданная Visual Studio 2017 стала доступна для разработчиков по всему миру!

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft - 1

Сегодня семейство инструментов Visual Studio 2017 содержит IDE, сервис для организации совместной работы – Visual Studio Team Services, его on-premise версия, известная, как TFS, комплексное решение для реализации полноценного цикла разработки мобильных приложений – Visual Studio Mobile Center, кроссплатформенный редактор кода Visual Studio Code (доступен для Mac, Linux и Windows), а также превью-версия Visual Studio for Mac.

С каждой версией инструментов Microsoft старается учесть пожелания разработчиков и сделать их удобнее для создания приложений практически для любой платформы. Результатом является огромный интерес и более 21 миллион установок инструмента на сегодняшний день.

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft - 2

Что нового в Visual Studio 2017?

Во-первых, уже сейчас абсолютно любой разработчик может скачать себе полноценную версию Visual Studio 2017 и получить 60-дневную бесплатную подписку для доступа к Xamarin University – обучающего сервиса о создании кроссплатформенных мобильных приложений на C#. Бесплатная подписка будет доступна для всех, скачавших до 14 марта.

Во-вторых, создатели продолжают заботиться о повышении продуктивности разработчиков, создавая все условия, чтобы сконцентрироваться только на написании кода. Например, улучшения в уже полюбившихся возможностях навигации по коду, рефакторинга, исправлениях и отладке для всех поддерживаемых языков. Дополнительно, новая версия позволяет увеличить скорость командной разработки с новыми real-time функциям модульного тестирования и проверки зависимостей.

Третье важное изменение коснулось процесса установки инструмента. Новейший, облегченный модульный подход позволяет вам установить только те компоненты среды, которые необходимы и ускоряет установку инструмента от начала и до конца. К тому же, теперь у разработчиков пропала необходимость создавать проекты и решения, чтобы отладить любой необходимый фрагмент кода.

Последние презентации Visual Studio не обошлись без демонстрации улучшений интеграции с сервисами облачной платформы Azure. Разработки Microsoft в этом направлении позволяют облегчить создание, отладку, размещение и публикацию ваших приложений в облаке Azure прямо из IDE, предоставляя к тому же встроенные инструменты для работы этими приложениями, а также с Docker-контейнерами, .NET Core приложениями и так далее.

Другое важное изменение на стороне мобильной разработки. Разработчики получили улучшенные инструменты отладки и профилирования, инструменты генерации модульных тестов. И если вы планируете создавать кроссплатформенное приложение, то сейчас наступило то самое время, когда стоит посмотреть в сторону Visual Studio 2017 и Xamarin, или использовать альтернативный подход с Apache Cordova, а возможно и Visual C++, но уже для создания кроссплтаформенных библиотек в рамках того же инструмента – Visual Studio 2017.

Еще новости?

Сегодня становится официально доступна новая версия Visual Studio Team Foundation Server 2017 Update 1. В этот выпуск on-premise платформы для организации совместной работы команд включили давно ожидаемые возможности, например, новые шаблоны процессов, улучшенное управление доступом к репозиториям, pull-реквестами и многое другое. Подробная информация доступна по ссылке.

Новые возможности добавились и в Visual Studio Mobile Center (Preview). Напомним, что Visual Studio Mobile Center – новый сервис для мобильных разработчиков, представленный в середине ноября и созданный для того, чтобы предоставить комплексное решение по сборке, тестированию, распространению и мониторингу мобильных приложений. Сегодня создатели Mobile Center объявили о поддержке приложений, написанных на Swift, ObjectiveC и Java, вместе с Xamarin и React Native приложениями, объявленными ранее. Также появились возможности по созданию Distribution Groups, поддержка Espresso, и улучшенная аналитика. Сейчас любой желающий может попробовать Visual Studio Mobile Center Preview бесплатно. Подробная информация также доступна по ссылке.

С ноября 2016 года, мы продолжаем следить за развитием Visual Studio for Mac. Сегодня анонсирован уже четвертый preview-выпуск первой IDE от Microsoft на Mac. На данный момент инструмент сфокусирован на мобильной разработке, создании облачных решений и приложений под macOS. С начала ноября была добавлена поддержка .NET Core проектов, NuGet и постоянное улучшение инструментария мобильного разработчика. Также команда постоянно работает над исправлениями и оптимизацией производительности. Спасибо всем, кто отправляет свои отзывы и комментарии! Подробная информация доступна по ссылке.

Для пользователей Enterprise версии инструмента, команда инженеров добавила Redgate Data Tools. Этот функционал позволит разработчикам включить работу над базами данных в DevOps цикл и построить полноценный цикл выпуска продукта, создавая приложения и базы данных в рамках одного инструмента. Подробная информация доступна по ссылке.

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft - 3

Так же Enterprise разработчики получают доступ к дополнительным сервисам для оптимизации и создания DevOps цикла внутри своей организации, таким как облачный CI-сервер, инструменты нагрузочного тестирования в облаке и даже персонального DevOps коучинга. Подробная информация доступна по ссылке. И это не считая новых возможностей для корпоративных подписчиков, доступных на портале https://my.visualstudio.com.

Продолжает свое развитие и бесплатная программа Visual Studio Dev Essentials, предоставляя новые сервисы всем зарегистрированным участникам. Сегодня была анонсирована 3-месячная подписка на тренинги платформы Opsgility, которая позволяет получить доступ к полному каталогу курсов по DevOps и созданию облачных решений. Участникам Visual Studio Dev Essentials достаточно зайти в свой аккаунт и активировать подписку.

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft - 4

Новостей хватило и для фанатов .NET Core. Например, выпуск нового инструментария, доступного .NET Core в составе Visual Studio 2017. Конечно .NET Core SDK можно скачать и отдельно, пройдя по ссылке. Новые возможности коснулись структуры проекта, основанной на .csproj, что обеспечивает совместимость с build-системами для .NET, основанными на MSBuild. Дополнительно, формат.csproj значительно упрощает разработчикам возможности редактирования файлы для объявления зависимостей, target-платформ и свойств проекта. В CLI добавились дополнительные команды и возможность выбора собственных шаблонов проекта. Также был анонсирован пример реализации микросервисной архитектуры, который вы можете найти в репозитории GitHub.

Visual Studio 2017 и новые возможности инструментов от Microsoft - 5

Вот пожалуй и все основные новости с прошедшего мероприятия.
Запись мероприятия доступна по ссылке.

Материал подготовлен для Tproger.

Автор: Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js