Как попробовать новую Visual Studio “14” CTP без установки?

в 8:21, , рубрики: ASP.NET, azure, c++, Microsoft Azure, roslyn, Visual Studio, Блог компании Microsoft, облачные сервисы, метки: , , , , ,

Как попробовать новую Visual Studio “14” CTP без установки?

Недавно была представлена предварительная версия следующего поколения Visual Studio под кодовым именем “14”. Visual Studio “14” CTP предлагает сегодня попробовать некоторые из тех функций и возможностей, которые будут доступны разработчикам в скором времени. Среди них:

Про некоторые новые возможности Visual Studio “14” CTP уже написал на Хабре (читать статью). Эта предварительная версия не имеет лицензии go-live и не должна применяться в коммерческой разработке, более того рекомендуется устанавливать ее отдельно от рабочего окружения и других версий Visual Studio.

Однако существует очень простой способ попробовать все фишки Visual Studio “14” CTP и без самостоятельной установки – использование готового образа VM в галереи Microsoft Azure.

Доступ к Visual Studio “14” CTP в Azure

Получите бесплатный доступ к Azure активировав триал на 30 дней. Или активируйте свой бесплатный доступ к Azure, если у вас есть подписка MSDN. После активации, или если у вас уже есть учетная запись, перейдите в портал Microsoft Azure.

Из портала Azure вы можете создавать разные виртуальные машины на базе Windows или Linux. Для этого можно воспользоваться галерей готовых образов. В числе таких образов для разработчиков доступен и образ виртуальной машины с заранее установленной новой Visual Studio “14” CTP.

image

Выберите этот образ и нажмите “Далее”. Заполните необходимые параметры на следующих шагах:

image image image

После этих шагов ваша виртуальная машина с установленной VS “14” CTP будет создана и запущена. Подождите некоторое время пока виртуальная машина разворачивается в вашей учетной записи и подключитесь к ней по RDP, выбрав соответствующую VM из списка и нажав на кнопку “Подключиться” на нижней панели управления.

image

Теперь вы можете в любой момент запускать и пробовать новую Visual Studio “14” CTP прямо из облака Microsoft Azure.

image

Более того, вы можете делать это на любой из платформ для которых есть RDP-клиенты: Windows Store, Windows Phone, iOS, Android, OSX и так далее.

Полезные ссылки

Ниже вы найдете список полезных ссылок из предыдущего поста на Хабре:

Обязательно участвуйте в предложении и обсуждении новых функций Visual Studio на портале User Voice и делитесь с разработчиками своими отзывами через функцию обратной связи из среды разработки Visual Studio.

Приятного исследования новых функций!

Автор: XaocCPS

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js