Рубрика «2012 R2»

Всем привет!

Сегодня я хотел бы с вами поделится информацией как можно достаточно легко и быстро с помощью технологии Group Policy Preferences (GPP) (Она доступна с Windows Server 2008) создавать и мапить пользовательские личные папки на сервере.

Данный процесс можно разбить на несколько основных этапов

  • Создание и настройка прав на корневую папку в которой будут хранится папки пользователей
  • Создание папки для пользователя
  • Мапинг сетевого диска для пользователей

Добавление сетевых дисков с персональными папками для пользователей через GPP на примере Windows Server 2012R2 - 1
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию видеодемонстрацию Windows Server 2012 и 2012 R2.

Демонстрация живая, никаких слайдов. Все о чем говорит докладчик показывается на экране (на всякий случай — чтобы было видно все происходящее на экране переключите качество в 1080 HD и разверните на весь экран). Есть небольшие звуковые помехи от работающего рядом сервера.

В демо рассказывается об управлении, разных инструментах и полезных особенностях Windows Server 2012, а также о некоторых отличиях версии Windows Server 2012 R2

Демонстрация состоялась в рамках выставки Читать полностью »

image

Предварительные версии Hyper-V 2012 R2 и System Center Virtual Machine Manager 2012 R2 являют собой достойное продолжение предыдущих версий.

Hyper-V 3.0 был, возможно, одной из самых блестящих фишек Windows Server 2012. Но множество новых возможностей, плюс доработка уже существующих, обещают сделать Windows Server 2012 R2 еще более подходящим кандидатом для виртуализации множества задач, столь необходимой многим организациям. Кроме того, Windows Server 2012 R2 преподносит новые функции, нацеленные на интеграцию с облачными сервисами и построение гибридных облаков.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js