Рубрика «2018 год»

Согласно исследованию MarketsandMarket, в течение следующих 5 лет рынок виртуализации будет расти. В качестве основных «драйверов» рынка эксперты отмечают спрос на специализированное ПО и инфраструктуру для работы с большими объемами данных.

В 2016 году этот рынок оценивали в 1,28 миллиарда долларов. Ожидается, что к 2022 году его стоимость достигнет 4,12 млрд. При этом среднегодовой темп роста (CAGR) в течение прогнозируемого периода составит 21,1%. В этом материале мы расскажем подробнее о том, какие направления станут основными для развития рынка виртуализации в 2018 году.

5 трендов виртуализации: чего ожидать в 2018 году - 1Читать полностью »

В марте этого года ожидается появление нового платного музыкального стримингового сервиса от YouTube. По сообщению Bloomberg, сервис имеет рабочее название Remix. С высокой вероятностью этот проект будет претендовать на кусок пирога, который сегодня практически полностью делят Apple Music и Spotify, а в русскоязычном сегменте сети ещё и Яндекс.Музыка.

Тёмная лошадка музыкального стриминга от YouTube: потенциальный убийца Spotify или очередной мертворожденный проект… - 1

Мне представляется странным желание Google еще больше (после GooglePlay Music) втиснуться в этот тесный рынок, учитывая, что существующие сервисы закрывают практически все потребности целевой аудитории, готовой платить за музыку в сети. Чтобы понять, на что может рассчитывать новый проект от YouTube, имеет смысл рассмотреть всё, что о нем известно, а также оценить ситуацию, сложившуюся на рынке к текущему моменту.
Читать полностью »

PVS-Studio 2018: CWE, Java, RPG, macOS, Keil, IAR, MISRA

Приближается 2018 год и пора подумать о новых направлениях развития нашего статического анализатора PVS-Studio. Сейчас наибольший интерес для нас представляет поддержка языка Java. Дополнительно мы рассматриваем возможность поддержки языка IBM RPG. Не менее интересно развить анализ C, C++ C# кода в направлении выявления потенциальных уязвимостей. Ещё нам хочется поддержать анализ C и C++ кода на платформе macOS, и, наконец, доделать поддержку компиляторов от компаний Keil и IAR. Никуда мы не денемся и от поддержки стандарта MISRA. Перечислено много, и на всё одного 2018 года нам не хватит. Поэтому давайте вместе с нами пообсуждаем наши планы и выберем самые приоритетные направления.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js