Самый странный автомобиль на CES2015

в 18:01, , рубрики: CES, CES2015, авто, Автомобильные гаджеты, бензиновые двигатели, транспорт будущего

В Лас-Вегасе на CES2015 представили концепт трёхколесного автомобиля Elio. Продажи модели планируют начать в 2016 году по цене 6800 долларов США. Трехцилиндровый двигатель будет «съедать» 2,77 литра бензина на 100 километров. Да-да, это не электромобиль.

image

Представленные на CES2015 автомобили в основном не выглядят как-то особо футуристично, хотя и напичканы Android Auto, CarPlay, автопилотами и прочими технологиями. Отличается от всех только Elio — небольшого размера трёхколесный автомобиль, в котором место пассажира расположено позади водителя.

Расход топлива трёхцилиндровым двигателем на 100 км составит 2,77 литра. Для сравнения — микролитражка Daewoo Matiz расходует от 5,4 литра. По расчетам производителя, такая экономичность позволит среднему водителю в США сохранить около полутора тысяч долларов ежегодно. Большое внимание уделено безопасности: авто оснащено тремя подушками безопасности, усиленной рамой, антиблокировочной системой тормозов.

Elio Motors обещают начать продажи авто в 2016 году. Стоимость Elio составит 6800 долларов. В долгом путешествии на Elio вряд ли будет удобно, зато в городе этот двухместный автомобиль поможет довезти пару пакетов продуктов из супермаркета.

image

image

image

image

image

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js