Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

в 16:30, , рубрики: Cisco, Cisco Capital, ISR G2, ospf, support, Блог компании ua-hosting.company, Сетевые технологии, хостинг

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы маршрутизации». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот четырнадцатая из них.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Что Ваши клиенты думают о маршрутизации? Ничего. Она коммерциализирована. Роутеры уже много лет являются товаром. В 1990 годах было их лучшее время, они были тогда ещё уникальны. В то время я часто менял работу и я был хорош в маршрутизации, в OSPF. Я был более чем квалифицирован в этой сфере. Я постоянно менял работу. Кто-то приглашал меня поработать, я шел, потом мне предлагали на несколько тысяч долларов больше и я работал на них. Я занимался только OSPF, так как тогда это было очень важно для лидеров бизнеса. Сейчас этим занимаются выходцы из колледжей и даже старших классов, так как это не ракетостроение. Тогда не было никаких учебников или мануалов по данному вопросу. Мы сами писали о том, как создавать эти большие сети. Это было отличное время в индустрии, но сейчас роутеры это уже обычное дело. Если Вы будете продавать просто возможность пересылать пакеты или фреймы с одного интерфейса на другой, это не принесет никакой выгоды.

Второе, роутеры должны отвечать требованиям бизнеса. Смогли бы Вы, зная это и, будучи продавцами, использовать это при разговоре о нуждах бизнеса вне IT? Я думаю, что да. Вы могли бы говорить о консолидации, скорости, развёртывании? Конечно, обо всём, о чём угодно.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 2

Cisco — это лидер рынка. Уже больше 15 лет мы являемся лидерами на рынке роутеров. В некоторых категориях роутеров у нас 60 процентов, в некоторых 80 процентов (когда речь заходит об оборудовании для филиалов, как мы уже говорили с Вами здесь). У нас на протяжение всех 15 лет была хорошая конкуренция, она и сейчас есть, но клиенты все равно возвращаются к нам. Как нам это удается? Благодаря инновациям. Сначала мы начали выпускать роутеры и свитчи и потом мы начали помогать сервис-провайдерам. IP-ядро, MPLS — это инновации нашей фирмы. Мы дали провайдерам возможность использовать IP-ядро, перепродавать пропускную способность снова и снова, гарантировать сервисы. Это помогло нам с точки зрения предпринимательства, коммерции, а провайдерам это помогло с сохранением доходов.

ISR G2 — по истине точка пересечения архитектур, мы об этом уже говорили в предыдущей статье. Наши ASR роутеры обеспечили дополнительные возможности на аппаратном уровне благодаря новым, разработанных нами, процессорам и специальному «железу», которое может это всё делать без задержек и с минимальной ценой для клиента. Появилась возможность развернуть это в виде наращиваемых решений.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность роутеров Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 3

Поддержка и обслуживание. В этом Cisco очень сильны. По этому поводу я расскажу Вам одну историю из личного опыта. Тогда я был системным администратором и находился в Рали-Дарем в Северной Каролине. Это были каникулы и там же был другой системный администратор, у которого был достаточно крупный клиент. Клиент переходил с более старой серии роутеров 7200 на серию 7500. Это происходило в праздничные дни и тот инженер, который отвечал за него, уехал куда-то за город, наверное, на отдых. В общем, клиент хотел произвести замену роутеров и у него не получилось. Пришлось всё отключать и возвращать назад, а это был очень важный клиент и потому меня отправили туда, решать проблему. Я ехал на место несколько часов. Пока я ехал, Cisco уже успели отправить им 4 или 5 роутеров с предустановленной конфигурацией, так как мы не знали, дело было в нашем продукте или нет, но замена не сработала, клиент жаловался и это стало проблемой Cisco. И вот я на месте, я не знаю этого клиента и говорю: «Привет, я Эдди из Cisco, я хочу Вам помочь». Итак, следующим вечером мы решили попрбовать снова и я посмотрел на их план, заново его проанализировал, всё выглядело нормально. Мы начинаем всё переподключать, перемещать кабели и так далее. И вот мы всё сделали и снова не работает. Клиент смотрит на меня и говорит: «Как такое вообще возможно, я купил новое оборудование и возникает такая проблема». Я смотрю на него и не понимаю, для меня это бессмыслица какая-то. Все выяснилось буквально через полчаса, за 15 минут до того, как пришлось бы вернуть всё назад, так как даунтайм был бы уже слишком большой и мне бы очень не хотелось начинать всё заново. Я работал с одним из их главных инженеров и у нас был 100-мегабитный ethernet-кабель, которым мы подключили всё это. И ничего не работало. Я смотрю на роутер и понимаю, что с ним всё нормально и причина не в нём, и говорю: «Мужик, я не могу понять, что с ним не так, я не вижу никаких неисправностей». Инженер посмотрел на меня и сказал, что устал от всего этого и выбросил план, а я посмотрел на него вверх и спросил: «А откуда у тебя этот кабель»? Он сказал, что сделал этот кабель. Кабель был длиной около 22 футов. Я сказал: «Тебе не понравится то, что я сейчас скажу. У тебя есть 25 футовый ethernet-кабель»? Он ответил, что да и я попросил его принести кабель. Подключили и всё заработало. Мы уже отправили им новые роутеры, стоимостью в несколько сотен тысяч долларов и установки, так как мы были уверены, что это наша проблема. А дело было в кабеле. Я был очень рад вернуться домой и наслаждаться каникулами в кругу семьи, но ещё больше я был рад поставить на место того парня, потому что он жестко на меня наседал. Это к слову о поддержке и услугах от Cisco. Мы готовы на многое, мы часто шли на встречу, поддерживая решения клиентов, когда их сеть падала. Часто они сами были виноваты в проблемах, но мы всё равно шли на встречу своему клиенту.

И наконец, Cisco Capital. Это отличное решение и я его поддерживаю. Арендуйте эти вещи. Арендуйте. У многих наших партнёров есть свои лизинговые решения и так далее, но Cisco Capital — это продуманная возможность. Самое классное в этой программе, что Вам не нужно иметь огромное количество денег. Специалисты Cisco Capital придут к Вашему клиенту и поговорят с ним и я знаю некоторых из них. И, кстати, у меня есть небольшая история на эту тему. Вы знаете, что мы арендуем автобусы в Техасе? Cisco арендуют автобусы в Техасе. Школьная система в Техасе захотела использовать решения от Ciscо, но у них не было на это денег. У них было финансирование от государства, но этого не хватало. К ним приехал специалист от нашей фирмы и поговорил с ними. Оказалось, что у них хватит денег на программу, но тогда они не смогут оплатить школьные автобусы. Тогда мы арендовали эти автобусы. Мы очень гибки в своих решениях. Мы не станем кредитовать ненадежного партнера, но мы готовы к инновационным решениям и лизинг это хорошая возможность. Благодаря лизингу Вы получите больше продуктов, на 30% процентов больше. Вы получаете клиента на цикл в три года. А учитывая, что стоимость технологий снижается, а они платят в течении 3-х последующих лет, возможно даже получится предоставить дополнительные технологии или снизить цену со временем. Там множество преимуществ. Опять же, в программе Cisco Capital работает множество людей, которые могут по ней проконсультировать, мне это не по плечу. Я и расходы своей жены не могу контролировать со своей карты. Но специалисты этой программы очень хороши. И советую не смотреть на лизинг, как на последнее средство, а сделать это частью бизнес-процесса. Мы не хотим нажиться на лизинге, это никогда не принесет горы золота, но это взаимовыгодно. Выгода для всех сторон. Нужно понимать, требуется ли это вашему бизнесу. Я говорю об этом с клиентами. Я говорю: «Эй, что Вы думаете по поводу лизинга инфраструктуры»? Это могут быть очень занятные беседы. О том, чего они хотят, и что они могут себе позволить. И как лизинг, вероятно, cможет ускорить получение нужных им продуктов.

Продолжение следует, ссылка появится здесь после того, как работа над переводом будет завершена.

Спасибо, что остаётесь с нами. Вам нравятся наши статьи? Хотите видеть больше интересных материалов? Поддержите нас оформив заказ или порекомендовав знакомым, 30% скидка для пользователей Хабра на уникальный аналог entry-level серверов, который был придуман нами для Вас: Вся правда о VPS (KVM) E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps от $20 или как правильно делить сервер? (доступны варианты с RAID1 и RAID10, до 24 ядер и до 40GB DDR4).

Dell R730xd в 2 раза дешевле? Только у нас 2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650v4 128GB DDR4 6x480GB SSD 1Gbps 100 ТВ от $249 в Нидерландах и США! Читайте о том Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки?

Автор: HostingManager

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js