Организация видеонаблюдения через Интернет: экономичное решение

в 20:23, , рубрики: видеонаблюдение, Системы видеонаблюдения

Отправляясь в отпуск на лето или просто отсутствуя дома длительное время по долгу службы, хочется быть уверенным в безопасности имущества, находящегося в квартире или коттедже. Для этого можно поставить дом на сигнализацию или заказать круглосуточное наблюдение в охранных организациях, но это многим из нас не по карману. Современные технологии предлагают столь же эффективное, но при этом более экономичное решение, которое сможет удовлетворить каждого – организация видеонаблюдения через Интернет. Другое дело, что повышение безопасности жилья установкой нескольких веб-камер не ограничивается, потому постараемся разобраться по порядку, что необходимо сделать, чтобы сохранить жилище в неприкосновенности.

Итак, вы установили интернет видеонаблюдение. Современный способ наблюдения за своими апартаментами поможет быть в курсе того, что происходит дома, и даже включать и отключать подведение тепла, свет и прочее! Но что еще нужно предпринять для максимизации безопасности жилища? В первую очередь, необходимо приложить все усилия, чтобы  затруднить злоумышленнику путь до вашего имущества и сбережений. Самым логичным для этого было бы установить надежную дверь с врезным замком на заклепках. Простая, «бюджетная» дверь с таким же замком может быть вскрыта или выломана за несколько секунд, в то время как цельнометаллическую дверь отворить для недоброжелателя будет не так-то просто. При выборе замка отдавайте предпочтение моделям с большим количеством оборотов ключа (два – минимум). Заказывая же дверь, постарайтесь выбрать ту, что выглядит наиболее скромно – зачем показывать всем и каждому, что у этой квартиры богатый хозяин?

Однако двери не являются единственным путем грабителей в жилище – окна для них не менее, а то и более привлекательны, чем парадный вход. Поэтому желательно, помимо организации видеонаблюдения через Интернет установить если не решетки, то хотя бы противовзломную фурнитуру (большинство фирм по монтажу окон предлагают такую услугу). Впрочем, подобранные со вкусом наоконные решетки с одной стороны послужат хорошим препятствием для грабителей, а с другой – подчеркнут ваше чувство стиля.

Обеспечив «пассивную» безопасность жилья, можно озаботиться и установкой «активной» – монтажом интернет-камер и GSM-сигнализации. Первые позволят всегда получать точные сведения о том, что в данный момент происходит в квартире, а последняя в случае проникновения посторонних лиц в жилье отошлет SMS с сообщением тревоги. Не лишним будет озаботиться, чтобы сообщение это направлялось также и на пульт частной охраны – тогда ваше жилье будет под надежным присмотром. Организация видеонаблюдения через Интернет, надежные двери и окна – залог безопасности вашего дома.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js