- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Цикличный вывод или the loopout в php для MODX REVO

Долго задавался вопросом, при разработке веб-приложений с выводом большого массива данных, о том, какой же способ вывода информации более производительный. Речь пойдет об HERE, ""."" или <?php ?> и именно при разработке сниппетов в MODX REVO. Долго пользовался конструкцией ?><?=?><?, а до этого простым echo ""; но недавно перешел на HERE и сегодня провел небольшой тест на производительность. Тест был максимально простой, и проводил я его для себя в работе с MODX REVO, по этому не претендую на достоверность результатов для других CMS/CMF.

Замеры проводились простым счетчиком с двумя диапазонами цикла: до 10 000 и до 100 000 повторений. Выводил переменную-счетчик обрамленную запятыми. Запятые выполняли роль текста, так, как без них результаты иные, а текст в выводе с переменными обычно присутствует.

Результаты в общем такие:
image
image
image
image
image
image

Вывод: Победил HERE!

Единственное, это неудобство использования HERE: перед закрывающим тегом «HERE;» не должно быть никакого символа — включая пробелы, что делает неудобный вид кода(невозможно располагать каскадом).

И еще, не всегда имеется необходимость выводить по 10000 и 100000 элементов в цикле, по этому прирост в производительности 99.9% будет неощутим.

Автор: призывник

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/cms/262006

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/sandbox/110520/