Открытие IT-клуба MODX в Екатеринбурге

в 20:16, , рубрики: cms, modx, клуб, мероприятие, сообщество, Социальные сети и сообщества, метки: , , ,

Сколько себя помню, всегда любил разные тусовки разработчиков и хороших специалистов разного ИТ-профиля. Из первых рук можно узнать множество интересной информации, а в кулуарах порой возникают уникальные договоренности или раскрываются разные секреты. К сожалению, мой родной Екатеринбург — не самый передовой город в этих вопросах. Попробуем исправить ситуацию?

Рассказывать про сам MODX вероятно не стоит. В топе лидеров Open Source CMS эта система занимает 4-ю (или 3-ю, по некоторым мнениям) позицию. И если вы занимаетесь разработкой сайтов, скорее всего, уже как-то сталкивались с MODX.

Итак, возвращаясь к теме топика, хочу всем рассказать об открытии клуба в Екатеринбурге, что является весьма интересным событием само по себе.

Почему я решил заняться организацией?

Так получилось, что MODX я занимаюсь уже 5,5 лет и когда-то давно организовал известный большинству (и основателям MODX) сайт русскоязычного сообщества — modx-cms.ru, который за свою приличную жизнь успел помочь многим специалистам и заказчикам в решении их вопросов.

Сейчас я сам не занимаюсь разработкой на заказ, но MODX по прежнему дорог, как хобби. Я с удовольствием слежу за его развитием и программирую что-то для своих личных задач. И мне в целом очень интересен процесс организации — это мой образ жизни и мой хлеб.

Для чего нужен клуб?

Основной целью клуба является объединение единомышленников, которые так или иначе связаны с разработкой на MODX или интересуются его возможностями. Фактически направлений для развития я вижу довольно много, о чем и собираюсь поведать на первой встрече. Если вам хочется общения с интересными специалистами, развития навыков, участия в интересных совместных проектах, привлечения заказчиков и более активного участия в жизни сообщества MODX, то вам стоит вступить в клуб.

Когда и где?

Первая встреча состоится прямо в эту субботу – 9 февраля 2013 года в 19:00 (до 21:00).

Помещение нам любезно предоставил коворкинг-центр «Кавардак» (Тургенева, 22). Желание помочь с помещением было и у других организаций, но здесь действительно очень уютно. Да и девушек интересных не мало, что радует ;-). Чай прилагается.

Всех заинтересованных я прошу написать мне в личку, чтобы я мог позаботиться о наличии места для вас.

Также открыты специальные группы, где будет постоянно появляться информация о деятельности клуба и анонсы:

  1. Сообщество MODX
  2. ВКонтакте
  3. Facebook

Итак, я жду вас на первой встрече клуба в Кавардаке в эту субботу в 19:00. Никаких скучных и нудных лекций. Будет много живого общения и отличное настроение!

PS: Кстати, не забывайте, что есть клуб MODX и в Москве.
PS: Если у вас есть какие-то пожелания, вопросы по организации или просто рекомендации из личного опыта, то я буду очень рад их прочитать в ваших комментах.

Автор: Artima

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js