- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Webasyst Блог: приложение для ведения коллективного блога

Представляем бесплатное приложение «Блог [1]» (лицензия LGPL) для ведения блогов, написанное на PHP-фреймворке Webasyst:

image

Приложение разработано, в первую очередь, для корпоративного использования: для компаний, которые ведут открытый (общедоступный) и закрытые (внутрикорпоративные) блоги. Приложение позволяет вести все эти блоги вместе в едином потоке. Приложение может быть интересно блогерам, которым надоел WordPress их движок блога.

Поддерживается весь основной функционал, который есть в популярных движках: много блогов, комментарии, RSS, sitemaps, кат, фронтенд, бекенд, дизайн-редактор и пр. Есть и такие приятные фичи, как, например, календарь публикаций:

image

Гибкое регулирование прав доступа по блогам:

image

Единая лента закрытых и открытых блогов:

image

Отложенная публикация постов в указанное время:

image

Фронтенд с полностью настраиваемыми темами оформления (дизайн-редактор в приложении «Сайт [2]»):

image
image

Одной из задач создания приложения (помимо, конечно, создания удобного блог-движка) было сделать на основе фреймворка Webasyst приложение, в техническом смысле близкое к новой версии Shop-Script, разработкой которого мы сейчас занимаемся. В ходе разработки «Блога» мы внедрили во фреймворк новые механизмы:
— адаптеры OAuth-авторизации пользователей через внешние сервисы (Фейсбук, Твиттер, Гугл и Вконтакте),
— платформу для разработки плагинов к приложениям. В данный момент плагины для «Блога» еще не открыты, и мы представим их в ближайшее время (в первой партии будут такие плагины: теги, тролли, анти-спам, избранные записи),
— сделали первое приложение, показательное с точки зрения создания сайтов на основе нескольких приложений: пока это только приложения «Сайт [2]» и «Блог», но в будущием будут фотогалерея, интернет-магазин, форум, хелпдеск и другие.

Пример блога [3] на сайте фреймворка Webasyst.

Скачать приложение «Блог» [1] (≈150 КБ; открытый код PHP/MySQL/фреймворк Webasyst). Если у вас уже есть установка фреймворка Вебасист, то приложение «Блог» можно установить в один клик через «Инсталлер». Если нет, то вот инструкция [4] по установке.

Приветствуем конструктивную критику.

Автор: vofka


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/cms/5889

Ссылки в тексте:

[1] Блог: http://www.webasyst.com/ru/apps/blog/

[2] Сайт: http://habrahabr.ru/company/webasyst/blog/135366/

[3] Пример блога: http://www.webasyst.com/ru/blog/

[4] инструкция: http://www.webasyst.com/ru/framework/docs/installation/#app_install