Новая зимняя версия «Простого бизнеса» (графики, права доступа, формулы и другое в CRM) и приложение для iOS

в 7:48, , рубрики: CRM, CRM-системы, prostoy, Блог компании Prostoy business, простой бизнес, метки: , ,

Время делать заготовки на зиму, и «Простой бизнес» выпустил новую масштабную версию 1.8.3.0. «Париж». Крупные изменения в CRM-модуле: графики, новые права доступа, вычисляемые поля (формулы), упрощена карточка клиента, добавлена порядковая нумерация строк, автоматическое создание задачи для каждого клиента из клиентской базы, дизайн в metro-стиле видео-уроков, видеоконференций, редизайн окна «Файлы», «Быстрый запуск» и более 200 других изменений.

К новой Windows-версии добавилось и долгожданное приложение «Простой бизнес» для iPhone, iPad. Его можно найти либо в поиске по названию «Простой бизнес» с устройства, либо по ссылке. Не так давно вышло приложение для Android, и теперь версия для iOS тоже догнала его. Оба приложения имеют пока несколько ограниченный функционал – можно просматривать новости (комментарии по задачам, оповещения, входящие письма), задачи, информацию о сотрудниках, контакты, файлы, комментировать задачи, писать e-mail, отмечать комментарии категориями. Причем, работать можно и оффлайн с теми данными, которые были загружены до этого. На подходе уже следующие версии обоих приложений с возможностью отправлять файлы в задачи. Затем будет добавлено создание задач и работа с CRM-таблицами.

image

Еще одним приятным дополнением стал расширенный режим работы технической поддержки «Простого бизнеса». Теперь запросы пользователей принимаются до 23:00 по московскому времени. Это сделано для того, чтобы клиенты могли в спокойном режиме после рабочего дня посмотреть программу, задать интересующие вопросы, на которые ответят компетентные специалисты.

Также по многочисленным просьбам пользователей появилась возможность попробовать тариф «Профессиональная организация», который стоит 1900 р./мес., бесплатно 30 дней. Чтобы активировать пробный период, нужно перейти на страницу «Тарифы», нажать кнопку «Попробовать бесплатно» и указать, для какой организации его активировать (перед этим нужно зарегистрироваться и зайти на сайт под полученными учетными данными). Это дает возможность подключить имеющуюся IP-телефонию к программе или попробовать звонки на внешние номера, оценить запись звонков, подключить корпоративные или личные почтовые ящики, посмотреть работу «Бухгалтерии» и другого функционала.

А теперь подробнее о новых функциях в версии 1.8.3.0. «Париж».

Заготовки на зиму
В «Простом бизнесе» есть универсальные таблицы, в которых можно хранить любую информацию. На таблицах работает CRM-модуль (клиентская база), причем карточка клиента настроена сразу, при желании ее можно изменить. В новой версии карточка клиента стала проще и понятнее. Помимо клиентской базы есть заготовки и других таблиц, которые пригодятся для учета и статистики в организации: архив проектов, заказы, склад, маркетинговые материалы, есть даже библиотека, всего порядка 14 готовых таблиц. Изменилось окно выбора заготовки. Под каждой заготовкой есть краткое описание, для чего она может использоваться и, конечно, есть «Пустая форма» для создания собственной таблицы.

Любителям Excel
CRM-таблица в «Простом бизнесе» от Excel принципиально отличается тем, что в ней можно вести общую базу клиентов, но при этом гибко настроить доступ менеджеров и заодно запретить импорт – защита, и прямо из базы можно клиенту позвонить, отправить SMS, e-mail – все эти коммуникации в «Простой бизнес» встроены. Но для таблиц не хватало графиков – в новой версии они появились. Красивые информативные графики, которые строятся по указанному периоду времени и по указанным числовым значениям. На графике можно, к примеру, посмотреть, какой объем продаж за этот месяц по определенному товару или сколько договоров заключено за эту неделю и так далее. Причем, однажды настроенные параметры для графика можно сохранить или сделать несколько настроек по разным параметрам, а потом вызывать нужную настройку, и график будет автоматически перестраиваться.

image

Новые права доступа
Обновлены права доступа в CRM. Теперь можно задать любой вид доступа на уровне строк и столбцов. К примеру, можно сделать, чтобы менеджер видел только добавленные им записи. Или, чтобы менеджер видел только те записи, у которых значение в поле «Статус» равно «Заинтересован» и так далее. Т.е., если в организации несколько уровней работы с клиентом, на каждом уровне можно гибко разграничить доступ менеджерам, чтобы они видели только свою часть клиентской базы и переставали видеть какого-то клиента, когда он перешел на другой уровень.

Еще несколько «фишек» в CRM
В таблицах появились вычисляемые поля: можно сделать поле, в котором будет автоматически считаться сумма (или любое другое выражение) по значениям из двух других полей, например. Как это сделать, можно посмотреть здесь. Появилась возможность настроить автоматическое создание задачи по каждому клиенту из клиентской базы для хранения, к примеру, переписки по этому клиенту, файлов и так далее. Пример настройки – в истории версии. Добавилась порядковая нумерация строк в таблице. Для поля типа «Дата и время» теперь можно указывать формат отображения (показывать только дату, только время, и дату, и время в одном или разных столбцах). Появилась возможность скопировать записи из разных частей таблицы с зажатой клавишей Ctrl.

Видео-уроки «улетели в облака»
В версии 1.8.3.0. сделан редизайн некоторых окон (видео-уроки, видеоконференции, окно запуска). К примеру, окно видео-уроков теперь в metro-стиле (стиль Windows 8). И видео-уроки теперь не скачиваются на компьютер, а показываются сразу во встроенном браузере. Правда, без Интернета ролики не посмотреть, но зато они не загружаются на компьютер, видео-уроки теперь «в облаках». А в окне видеоконференций появился календарь, чтобы видеть даты запланированных конференций, под календарем есть статистика по продолжительности и количеству участников конференций.

image

Удобная таблица файлов
Информация о всех файлах задачи теперь в виде таблицы. Можно посмотреть, кто, когда создал и последний раз изменил файл, каков его размер и формат. Сразу в таблице можно найти файл по любому параметру, открыть его, обновить, сохранить в другое место на компьютере, открыть папку с файлом, посмотреть историю изменений, скопировать ссылку, добавить его в «Избранное». Плюс добавить файл в «Избранное» можно теперь и обычным перемещением файла мышью. Возможность добавления в «Избранное» появилась теперь для каждого объекта программы (задача, проект, таблица, файл и т.д.).

В общей сложности в новой версии сделано более 200 изменений. «Простой бизнес» с каждым днем растет и развивается для удобства и комфорта клиентов, для обеспечения стабильной работы организации, повышения эффективности и оптимизации рабочих процессов. Присоединяйтесь!

Автор: prostoy_ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js