Леравалера и краудфандинг известного интернет-комикса

в 8:18, , рубрики: boomstarter, crowdfunding, бумстартер, краудфандинг, метки: , , ,

Краудфандинг легко дается знаменитостям и компаниям, которые могут даже на подготовку крауд кампании потратить хороший бюджет. И это здорово, что в последнее время на отечественных площадках появляется все больше успешных проектов от «обычных» людей.
Не так давно на Бумстартере запустился популярный интернет-комикс Леравалера.

Леравалера и краудфандинг известного интернет комикса

Леравалера – это абсолютно интернетовская история, как собственно и сам краудфандинг. Эти комиксы я впервые увидел года три назад в соц. сетях и с тех пор я на них конкретно подсел. Лера и Валера делают очень милые и жизненные комиксы.

Леравалера и краудфандинг известного интернет комикса

Долгие годы ребята совершенно бесплатно радовали всех нас своими милыми, немного наивными, чудными комиксами. А теперь, они хотят собрать их в один томик, включив не только смешные иллюстрации, но и свои мысли и эмоции, которые сопровождали творческий процесс.

Леравалера и краудфандинг известного интернет комикса

Ребята делают книгу и их проект, это именно тот краудфандинг, в который мы все верим и который мы видели пару лет назад на Кикстартере. Это не пред продажа уже готового товара, не переосмысление китайских поделок в новом корпусе, это попытка воплотить частичку себя в книге.

Леравалера и краудфандинг известного интернет комикса

Не смотря на то, что эти комиксы не обладают яркой айтишной окраской, я думаю многие найдут себя со своей половинкой в забавном Мишке и Кисе. Надеюсь, что у ребят получится такая же добрая и уютная книга, как и их комиксы про Леру и Валеру.

Ссылка на проект на Бумстартере

Автор: elreydelagamba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js