Цикл статей «Инлайновый контекст форматирования» в PDF-формате

в 12:39, , рубрики: css 2.1, я пиарюсь, метки:

Где-то около полугода мы с моим коллегой по цеху SelenIT2 копались в спецификациях, чтобы изучить одну из самых важных и загадочных сторон действующей спецификации CSS — визуальное форматирование текста.

Для многих не секрет, что спецификация — это лабиринт и что порой выбраться из него не так-то и просто. Поэтому периодически нам приходилось обращаться за помощью к таким гуру, как Boris Zbarsky, fantasai и не только.

Все наши раскопки и заключения мы выписывали в статьи, а статьи в цикл "Тайны CSS 2.1". Спустя пол года тема была раскрыта полностью и заняла тринадцать добротных статей.

И тут мы подумали, а почему бы не собрать все эти публикации в одном месте? Таким образом на свет появилась идея с электронной книгой в формате PDF. Мы решили, что она будет полезна по многим причинам. Во-первых, это удобно, ведь вся тема находится только в ней, во-вторых, книгу в pdf-формате можно читать находясь в оффлайне, в-третьих, многие любят читать именно книжный вариант, а не лазить по сайту, ну и в конце концов такую книжку можно взять с собой в дорогу, благо сейчас 2012 год и с этим нет проблем.

Так как мы не планируем бросать изучение спецификаций и собираемся писать статьи и выпускать ещё книжки, очень хотелось бы узнать ваше мнение, как вообще идея и удобно ли это для пользователей?

Скачать .rar
Скачать .zip

Автор: psywalker


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js