Вебинар: Введение в Singularity

в 11:04, , рубрики: big data, BigData, data mining, data science, deep learning, FlyElephant, gpu, HPC, machine learning, mpi, singularity, xeon phi, Блог компании FlyElephant, вебинар, высокая производительность, машинное обучение

Вебинар: Введение в Singularity - 1

Команда FlyElephant приглашает всех на вебинар "Введение в Singularity", который проведет
Gregory Kurtzer (HPC Systems Architect и Technical Lead в Lawrence Berkeley National Laboratory).
Вебинар будет проходить завтра, 15 февраля, в 19:00 (EET) / 9:00 am (PST). Язык — английский.

В последние годы, контейнерных технологий, в частности, Docker, приобрели огромную популярность для обеспечения простоты развертывания приложений. Тем не менее, эти технологии предназначены для виртуализации на уровне микро-сервисов, а не для использования в многопользовательских научно-вычислительных средах, что приводит к созданию различных сложности при интеграции их с HPC вычислительными ресурсами.

Singularity является контейнерной системой совместимой с HPC ресурсами и разработанной специально для научных вычислений. Она поддерживает разные архитектуры (x86, ARM и Power), менеджеры ресурсов (SLURM, Torque, SGE, Condor и другие), MPI, GPU, Xeon Phi, параллельные файловые системы. Singularity достаточно простая в настройке и начале использования. По этим причинам, Singularity быстро набирает обороты в научных вычислительных сообществах.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Автор: FlyElephant

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js