Data Science Week 2017: Рынок становится всё более зрелым

в 10:52, , рубрики: big data, data mining, data science week, dsw, real estate, Блог компании New Professions Lab, машинное обучение, митап

12-14 сентября мы в очередной раз организуем масштабное мероприятие — Data Science Week 2017.

Каждый раз, проектируя программу, мы стараемся подходить к ней с нуля, чтобы учесть какие-то последние тенденции в этой быстро меняющейся сфере и учитывать ее зрелость.
Мы поняли, что в очередной раз слушать как используется анализ данных, например, в классическом банкинге или на рынке интернет-рекламы, уже как-то неинтересно (хотя и там тоже идёт прогресс), и решили взять отрасль, относительно которой не так много публичных интересных кейсов — сфера недвижимости и всё, что с ней связано — и посвятить ей целый вечер.

image

В этот день, 12 сентября, программа выглядит на текущий момент следующим образом:

  • 19:00-19:30 Флавио Техада, IE School of Architecture and Design. “Innovating territories under the urban revolution” (на англ. языке, без перевода).
  • 19:30-20:00 Павел Тарасов, Руководитель отдела машинного обучения, ЦИАН. “Машинное обучение для модерации объектов недвижимости”.
  • 20:00-20:30 Тема и спикер уточняются
  • 20:50-21:20 Алексей Гречишкин, Директор python-разработки, ДомКлик. “Применение Data Science в ипотеке и недвижимости”.
  • 21:20-21:50 Евгений Шапиро, Software Engineer, Airbnb. “Анализ данных для предотвращения мошенничества на платформе” (телемост из Калифорнии).

Второй день, 13 сентября, решили сделать более техническим. За эти 2,5 года мы, New Professions Lab, тоже стали более зрелыми. За это время у нас уже набралось около 250 выпускников программ Big Data и Deep Learning. Плюс большая сеть преподавателей. И мы подумали, а почему бы нам не сделать свой митап, где спикерами будут только те, кто так или иначе связаны с нами в образовательной деятельности. В итоге программа выглядит пока следующим образом:

  • 19:00-19:30 Александр Ульянов, Руководитель разработки моделей, Сбербанк. “LibFM в рекомендациях фильмов по телесмотрению”
  • 19:30-20:00 Максим Пантелеев, Ведущий разработчик, МегаФон. “Разные фреймворки, разные языки и некоторые модели — как применить необъятное”
  • 20:00-20:30 Александр Филатов, Product Analytics Manager, VISA. Тема уточняется
  • 20:50-21:20 Тема и спикер уточняются
  • 21:20-21:50 Кирилл Данилюк, Data Scientist, RnD Lab. “Классификация дорожных знаков: STN + IDSIA, ipyparallel, TensorFlow”

За предыдущие годы крупнейшие игроки на рынке труда решали сложную задачу подбора кадров в области работы с данными и организации из них эффективных команд. Почему бы не попросить их поделиться опытом? Плюс вокруг этого обсудить в целом существующие карьерные траектории и факторы, влияющие на удовлетворенность работой. Кстати, просим вас поучаствовать в опросе одного из наших спикеров относительно удовлетворенности вашей работой. Программа на этот день:

  • 19:00-19:30 Александр Ларионов, CEO, BSSL. «Методика «Азимут»: бизнес-социометрия для работы с коллективами».
  • 19:30-20:30 Панельная дискуссия “Подбор команд по работе с данными и оценка их эффективности“. Модератор: Ольга Филатова (Mail.ru Group). Участники: Юрий Мещеряков (Яндекс), Андрей Уваров (МегаФон), Павел Клеменков (Rambler&Co), Александр Ерофеев (Сбербанк).
  • 20:50-21:20 Анаит Антонян, Managing Partner, Buran HR. “Уверенность в завтрашнем дне и удовлетворенность среди разных IT-профессий”.
  • 21:20-21:50 Наталья Тихомирова, Руководитель направления, BestBrains Consultancy. “Как подготовить себя к новым поворотам в карьере и пройти их успешно: страхи, риски, цели, мотивация”.

Во время второго и третьего дня также планируется ярмарка вакансий, что тоже является косвенным доказательством того, что рынок растёт, и специалисты в этой области всё больше пользуются спросом. Свои вакансии будут предлагать Rambler&Co, МегаФон, Avito, Buran HR, IE и др.

Партнером Data Science Week 2017 выступает компания МегаФон, а инфо-партнером — компания Pressfeed.

Pressfeed — Способ бесплатно получать публикации о своей компании. Сервис подписки на запросы журналистов для представителей бизнеса и PR-специалистов. Журналист оставляет запрос, вы отвечаете. Регистрируйтесь. Удачной работы.

Автор: elena_newprolab

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js