Архив за 11 января 2012

Слушаем музыку в душе вместе с iShower

Меломаны, которым трудно расставаться с музыкой даже в душе, должна понравиться новость о том, что совсем недавно появился очередной гаджет, позволяющий слушать любимые песни даже во время гигиенических процедур.

iShower – такое название получило водонепроницаемое устройство, позволяющее при помощи управления посредством устройств на базе Android или iOS слушать музыку, передаваемую по Bluetooth.

Питание iShower получает от трех АА-батареек, чего хватает примерно на 15 часов работы. Стоимость же гаджетаЧитать полностью »

Чехол для Kindle с солнечной батареей

Конечно же, все любители электронных книг, особенно Kindle, не часто задумываются о вопросе зарядки своей читалки в силу и так небольшого энергопотребления. Однако если Вас все же волнует этот вопрос и Вы хотели бы заряжать свое устройство еще реже или, если быть точнее, вообще забыть об этом, тогда чехол SolarKindle – именно то, что Вам нужно.

SolarKindle – это первый в мире чехол, разработанный компанией SolarFocus Technology Company, который преобразовывает энергию солнца в электричество, тем самым позволяя своим обладателям забыть о розетках иЧитать полностью »

в 14:59, , рубрики: Новости, метки: , ,

Sony Xperia Ion

Абоненты AT&T в ближайшее время смогут одними из первых обзавестись новинкой – новым смартфоном Sony Xperia Ion (вместо старого бренда Sony Ericsson). Точная дата выхода не называется, однако известно, что произойдет это во втором квартале текущего года.

Новый Sony Xperia Ion будет оснащен 4,6″ экраном (1280х720), 1,5 ГГц двухъядерным процессором, 16 ГБ памяти, 12-МП камерой, поддерживающей HD-съемку, ну а работа смартфона будет базироваться на операционной системе Android 2.3 Gingerbread с возможностью обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Что касается технологийЧитать полностью »

USB 3.0 и Thunderbolt – скоро в мобильных устройствах

USB Implementers Forum спешит нас заверить, что уже к концу этого года значимая часть смартфонов и планшетных компьютеров будут поддерживать передачу данных посредством интерфейсов USB 3.0 и Thunderbolt. Сами же устройства будут оснащены соответствующими портами в зависимости от собственных габаритов.

Такое нововведение позволит владельцам устройств передавать и принимать файлы в десятки раз быстрее. Например, если сейчас у Вас файл передается 15 минут, то через USB 3.0 это время сократится до 1 мин 10 сек.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js