Архив за 13 января 2012

Gorilla Glass 2 – еще один шаг в будущее

Многие слышали о чрезвычайно прочном стекле Gorilla Glass от компании Corning. Это стекло устанавливается в смартфоны и планшеты различными крупнейшими компаниями. И вот недавно в рамках выставки CES 2012 компания представила очередную новинку или, если быть точнее, второе поколение данной разработки – Gorilla Glass 2.

Технология Gorilla Glass позволяла оснащать устройства довольно прочными экранами, не боясь впоследствии механических повреждений или царапин. Ведь это полезно не только при использовании устройства в экстремальных ситуациях, но и повседневныхЧитать полностью »

SpareOne – мобильный телефон, работающий до 15 лет на пальчиковой батарейке

Недавно на всем известной выставке CES прошла демонстрация совсем необычного мобильного телефона – SpareOne. Особенность его заключается в том, что всего лишь на одной батарейке формата АА он способен проработать до 15 лет. Впечатляет, не так ли? Правда, пользоваться им производитель рекомендует лишь в экстренных случаях, дабы не садить лишний раз батарею. Это полезно, например, на тот случай, когда под рукой нет обычного мобильника.

Кроме того, разработчик советует в качестве батареи использовать продукциюЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js