Архив за 29 февраля 2012

Данный топик является моим вольным, немного сокращенным переводом статьи размещенной на
WallStreetJournal.

По словам исполнительного директора Google Inc Лари Пейджа, Google+ стала сильным конкурентом среди социальных сетей, набрав 90 млн зарегистрированных пользователей с момента ее запуска в июне 2011года.
Но эти цифры лишь верхушка того, что на самом деле происходит с Google+.

На самом деле, Google+ представляет собой виртуальный город-призрак по сравнению с сетью конкурента Facebook Inc, которая готовится к размещению акций на фондовой бирже NASDAQ.
Свежие данные исследовательской компанииЧитать полностью »

В базе есть текстовое поле, данные из которого нужно вывести в алфавитном порядке, если данные текстовые, или отсортировать как числа, если данные представляют из себя числа.

Пример требуемой сортировки: 8, 9, 10, 11, 12, Android 2.2, Android 2.3, BlackBerry

Подобная сортировка мне понадобиласть при разработке фильтра товаров для одного движка магазинов (к нему имею отношение, сочтите за рекламу), в котором могут быть как текстовые данные, так и числовые (а иногда и вместе одновременно, как в примере).

Гугл навёл только на какието страшные триггеры и регекспы.
Предлагаю вам предложить своё решение.

Моё решениеЧитать полностью »

Железо / Dell меняет направление работы компании

Сейчас многие крупные компании кардинально меняют направление своей работы. Многие отказываются от производства компьютеров, принтеров, ноутбуков и прочих девайсов, переходя на создание специализированного программного обеспечения и облачных сервисов. Наиболее ярким представителем этого класса компаний до последнего времени можно было считать HP. Теперь и Dell официально заявила о намерении перестать быть просто компьютерной компанией, и стать ИТ-компанией.

О смене стратегии развития компании заявил один из руководителей Dell Брэд Андерсон. Примечательно, что этоЧитать полностью »

Гаджеты. Устройства для гиков / USB рогатка для игры в Angry Birds

Об этой игре не писал и не говорил только ленивый. Вероятно, среди представителей Хабра есть и те, кто обожает эту игрушку, и те, кто ненавидит ее чистой и светлой ненавистью. Тем не менее, речь сейчас пойдет не столько о птичках, сколько об уникальном гаджете, созданном одним умельцем для игры и собственного развлечения. Этот девайс… рогатка. Да-да, натуральная рогатка, с подключением по USB к ноутбуку/десктопу.

У вас до сих пор такой нет? Ну да, купить негде, это точно. Зато можно сделать. По крайней мере, один из умельцев, коих не так много, создал самодельную USB-рогатку,Читать полностью »

В большинстве веб-приложений статические JavaScript-файлы устраивают разработчика на 100%. Однако же иногда бывает лучшим решением подключить PHP и сгенерировать содержимое JS-файла «на лету» (например, получить актуальные цены на продукты из БД и передать их JavaScript-программе для валидации формы заказа). Как же это сделать?

Способ первый: простой

Конечно же, самое простое решение состоит в том, чтобы включить код PHP внутрь секции вашего HTML-шаблона, поскольку есть шансы, что у него будет расширение .php.

<script>     var jsVar = "<?php echo $phpVar ?>"; </script>


Даже если расширение шаблона .htm или .html, то в большинстве случаевЧитать полностью »

Приветствую, хаброчитатели.
Предлагаю вашему вниманию небольшой how-to по сборке и установке DebWRT на Ubiquity RouterStation Pro
Немного о DebWRT.
Как пишет сам автор проекта на сайте: «DebWRT это проект по запуску Debian GNU/Linux на embedded устройствах, например беспроводных роутерах. DebWRT объединяет две технологии: Debian и OpenWrt. Debian это тысячи пакетов для различных архитектур и великолепный менеджер пакетов, а OpenWrt это ядро которое отлично поддерживает embedded устройства. Объединение этих двух технологий открывает целый мир новых возможностей.»
Таким образом все железки которые поддерживает OpenWRT будетЧитать полностью »

Телекомы / Экскурсия по ЦОД МегаФона

Не так давно прошла экскурсия, которую устраивал партнер-дистрибьютор — компания OCS в лице менеджера по маркетингу Лизы Цаплиной.
Сам ЦОД — это достаточно высокотехнологичное здание с красивым внешнем архитектурным решением, о котором многие уже не раз слышали. Мегафоновский ЦОД в Самаре имеет стандарт TIER III Design, который подтвержден сертификатом.

Телекомы / Экскурсия по ЦОД МегаФона

Телекомы / Экскурсия по ЦОД МегаФона

Начало экскурсии. Этот человек отвечает за энергетику ЦОДа и знает буквально каждый квадратный метр этогоЧитать полностью »

В интернете долго ходили слухи об очередном необычном устройстве от Asus, позже они подтвердились. И тут на MWC 2012 загадочный Asus PadFone попал к нам в руки. Устройство сочетает в себе функционал сразу трех формфакторов:  смартфона, планшета и нетбука.

Главным звеном Asus PadFone является Android смартфон с 4.3 дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением qHD (960x540). Внутри установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 работающий на частоте 1.5Ггц.

На передней панели телефона нет кнопок,Читать полностью »

eBayToday
Никто никогда не может на все 100% гарантировать, что в его сервисе нету дыр или каких-либо лазеек. А если и могут — не нужно верить этим людям, они не компетентны в таких вопросах.Информационная безопасность / Полностью никто никогда не защищён. Уязвимости на eBayToday
Даже на таких крупных проектах, как Яндекс.Деньги и то бывали дыры. Так что чего уж говорить о небольшом сервисе для покупок за границей — eBayToday.

Дело это было вечером, делать, как говорится, мне было нечего… и решил я тогда чисто ради интереса посмотреть — а есть ли дыры на сайте, через который я сделал столько покупок? МожетЧитать полностью »

Разработка под Apple iOS / [Из песочницы] Разрабатываем iOS приложение на флэшеНаверное, многие слышали про проект Adobe Air — весьма здравая инициатива от компании Adobe сделать так, чтобы приложение на флэше могло компилиться и запускаться на любых платформах — десктоп, iOS, Android, телевизоры,…

Долгое время ничего толкового на air'е сделать было нельзя. Но в последнее время технология набирает обороты, Adobe внесла ряд оптимизаций в код air'a и теперь вполне можно написать на нем весьма шустрое приложение. В данной статье я расскажу о нашем опыте разработки air-приложения под iOS.

Как мы дошли до жизни такой?...

В данный моментЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js