Архив за 12 марта 2012

Yahoo обвиняет Facebook в нарушении патентов
Внутри Yahoo не так давно произошли довольно большие перетряски, и, похоже, что компания теперь пытается изменить свою стратегию. Yahoo подала иск против Facebook о массовых нарушениях патентов.

Этот иск в целом касается десяти патентов, охватывающих всё от рекламы и защиты конфиденциальности до обмена сообщениями и самих социальных сетей. В своей жалобе Yahoo утверждает, что Facebook нарушает эти патенты налево и направо, даже в реализации таких функций, как лента новостей, профили пользователей и показ рекламы.
Читать полностью »

Если вы клиент «Стрима» (недавно переименованного в «Домашний Интернет МТС»), Комстара, «Интернета от МГТС» или любого другого бренда, принадлежащего ЗАО «Система-Телеком», знайте — вашим доступом в Интернет пользуются соседи и прохожие. Совершенно, причем, легально.

Подробности под катом.

imageЧитать полностью »

I am Clarance, a 4G hotspotВ предверии конференции SXSW Interactive американская маркетинговая компания BBH Labs придумала оригинальное решение, как обеспечить участников конференции беспроводной связью.
Они превратили в точки доступа бездомных.

К участию в проекте организаторы привлекли 13 местных бездомных из города Остин, штат Техас. Людей одели в футболки с надписью «Я хотспот» и выдали им 4G-роутеры.
Читать полностью »

Маркетинговое агентство Bartle Bogle Hegarty из Техаса организовало оригинальную акцию: бесплатный интернет для жителей города Остин через мобильные хотспоты, которые постоянно перемещаются по городу. При этом компания нашла способ, как сократить издержки на транспортировку оборудования: они просто раздали маршрутизаторы 4G-to-WiFi бездомным жителям Остина. Те постоянно находятся на улице, а их перемещения как нельзя лучше соответствуют такой работе.

Если кто-то хочет выйти в интернет, достаточно найти поблизости ближайшего бомжа.

Бездомных в Техасе используют как передвижные хотспоты

На официальном сайте проекта Homeless Hotspot можно посмотреть текущие координаты 13 хотспотов. Как видно на карте, прямо сейчас они собрались в центре города.
Читать полностью »

image

Вышла новая версия интеграционной платформы (ESB) от InterSystems — Ensemble.
Полная версия документа на английском языке доступна на сайте InterSystems.

По сравнению с предыдущей версией (2010.2), Ensemble 2012.1 содержит ряд новых возможностей:

  • Новый пользовательский интерфейс Портала Управления
  • Детализированная модель безопасности в Портале Управления
  • Новая реализация бизнес-правил
  • Интеграция с системами контроля версий в Портале Управления
  • Record Mapper
  • Пакетная обработка файлов записей
  • Виртуальные XML-документы
  • Уведомления (alerts) при достижении заданных пороговых значений производительности при обработке сообщений Ensemble
  • UDDI API
  • Новые возможности Caché 2012.1

Читать полностью »

Введение

В данной публикации хочу показать пример взаимодействия (получение и отправки данных) приложения и службы, в операционной системе Андроид. Публикация рассчитана на начинающих программистов, теории практически не будет, так как основная цель рассказать, как это сделать.
Читать полностью »

Незаметно наступила та пора, когда течение развития web-стандартов перестал определять Trident — движок Internet Explorer, который был стандартом де-факто более 15 лет. Согласно статистике Statcounter за февраль 2012 года, доля Chrome+Safari составляет 36.61% рынка, в то время как доля IE — лишь 35.75%. Разница (0.86%) пока не выходит за границы статистической погрешности, но достаточно посмотреть на скорость прироста популярности Chrome, чтобы понять, что к осени или — на крайний случай — к 21 декабря этого года Chrome станет браузером #1 по общемировой статистике, которая, напомню, может весьма отличаться от региональной.

image
Читать полностью »

Познание и внутренний опыт пользователя
Предлагаю вашему вниманию вольный перевод статьи Jordan Julien Cognition & The Intrinsic User Experience

За последние несколько лет было много дискуссий, вокруг того, какой пользовательский опыт может быть разработан. Каким бы ни был UX, пользователь всегда будет иметь возможность пройти по своему, уникальному пути. Все потому, что когнитивное сопротивление является уникальным для каждого пользователя. Создание интуитивно понятного интерфейса является очень важным шагом, но мало кто может точно сказать, что именно делает интерфейс интуитивно понятным. Здесь понятия Когнитивной Нагрузки и Когнитивного Барьера играют большую роль.Читать полностью »

ИТ-стартап без венчурного финансирования практически обречен. Чтобы привлечь деньги, нужны валидная идея, четкое видение настоящего и будущего, мотивированная команда и продуманный механизм выхода инвестора из проекта

Нечестное преимущество — Интервью с Сергеем Белоусовым

Сергей Белоусов: «Мы инвестируем в компании не больше 5 млн долларов. Это не значит, что бизнес, которому нужно больше денег, плохой. К нам не раз приходили люди с просьбами вложить 10 или 100 млн долларов, но мы отказывали. Иногда зря»

Для российского ИТ-рынка Сергей Белоусов — личность легендарная. Его очень краткая биография выглядит так: бизнесом начал заниматься еще студентом Московского физико-технического института, после выпуска с партнером организовал производство телевизоров, основал компанию Rolsen. Далее было сотрудничество с американской софтверной компанией Solomon, создание в Сингапуре SWsoft, позже превратившейся во всемирно известные Parallels, Acronis и Acumatica.

— Есть много различных моделей предпринимательства, я занимаюсь самой мучительной — создаю множество средних бизнесов, — признается Белоусов. — В фильме «Социальная сеть» звучала мысль: лучше поймать одного марлина, чем много форелей. Мне, к сожалению, приходится ловить много форелей. За свою карьеру я основал пару десятков компаний, и самые крупные из них — Rolsen, Acronis и Parallels — по выручке далеко не Facebook.

Читать полностью »

 Здравствуйте, уважаемыее!

 Я хотел бы рассказать вам о семействе маршрутизаторов Cisco 1000, предшествовавшему появлению маршрутизаторов 2500 серии.

 Так получилось, что у меня в руках оказались два устройства — маршрутизаторы 1020 и 1005.
Начать я хочу с 1020, как с более, на мой взгляд, интересного.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js