Архив за 07 апреля 2012

Журналистам китайского сайта VR-Zone удалось получить информацию о еще не анонсированной однокристальной платформе NVIDIA Tegra 4. По предварительным планам NVIDIA, новая платформа будет выпущена на рынок в начале 2013 года. Новинка будет основана на ядрах A15, работающих по схеме 4+1 и будет иметь тактовую частоту 1,8 ГГц. К концу года модельный ряд пополнится 2-гигагерцовой версией и вариантом с тактовой частотой от 1,2 до 1,8 ГГц.

NVIDIA Tegra 4 roadmap

Также в 2013 году ожидается появление модели SP3X на основеЧитать полностью »

Мы тут опубликовали первые версии Android-приложений для наших чатов — текстового и голосового.
[картинки кликабельны и ведут в маркет]

image  image

Читать полностью »

Привет.
Сразу хочу отметить, что если мы говорим об иконках, их можно масштабировать двумя способами (других я просто не знаю): конвертировать иконки в шрифт и подключать их через @font-face, либо использовать SVG в качестве формата для этих иконок.

Немного отойду от темы и расскажу предысторию.

Предыстория

Я было решил использовать у себя на сайте шрифтовые иконки, казалось бы все хорошо: и размер менять можно, и цвет задавать и запрос к серверу всего один (на подключение шрифта). Другими словами, подключаемый шрифт это и есть своеобразный «CSS спрайт», верно?

Я давай проверять, везде ли все красиво выглядит. Оказалось, что не все так хорошо как хотелось бы, потому как в некоторых размерах иконки выглядели кособокими, а при отключенном сглаживании вообще противно смотреть на них стало. Что делать? Использовать второй вариант — SVG, о чем и пойдет речь.
Читать полностью »

Первые покупатели ASUS Eee Pad Transformer Prime были разочарованы скоростью работы его навигационного модуля: из-за металлического корпуса, экранирующего антенну, GPS-приемник слишком долго ищет сигналы спутников. Компания уже обещала исправить эту проблему в будущих ревизиях планшета. Тем не менее, помощь получат и те, кто уже приобрел Transformer Prime.

По сообщению источника внутри компании, ASUS решила поступить максимально просто: каждый пользователь, зарегистрировавший свой Prime на сайте компании, бесплатно получит GPS-донгл. Внешний вид пострадать не должен, устройство будетЧитать полностью »

Итак, хочу запечатлеть небольшой опыт работы с сигналами в Linux. Ниже будут представлены примеры использования наиболее значимых конструкций в этой области. Постараюсь разложить все по отдельным полочкам, что бы всегда было легко глянуть и вспомнить, что и как использовать.
Читать полностью »

Two top Google engineers leave — to Benchmark Capital

В 2007 этим парням было по 26 лет, они проработали в Google 3-4 года, успев стать там одними из лучших.

В то же время, некоторые наши компании дают запросы типа «на проект нужен middle аналитик с 5-6 годами опыта в нашей компании». При том, что офис, в который вы передаете такой запрос, существует всего 4 года, а проекты у нас таковы, что хорошему аналитику уже через год заниматься ими становится скучно.

Возводить опыт в ранг абсолютного мерила — половина провала. А мерять его исключительно годами работы — гарантия провала полного.

Давайте поговорим об этом.
Читать полностью »

Pantech выпускает смартфон с керамическим корпусом

Год назад компания Pantech выпустила смартфон Vega Racer. Это была модель с двухъядерным процессором, достаточно большим дисплеем (4,3 дюйма), 1 ГБ оперативной памяти и двумя фотокамерами: фронтальной с 1,3 МП и тыловой, с 8 МП. Смартфон этот стал очень популярным в азиатском регионе (за год продано немногим больше миллиона устройств), и теперь компания выпускает его наследника, Vega Racer 2.

Читать полностью »

Все знакомы с css параметром border, но есть ли вещи, которые мы не знаем о нем?
Все о параметре borderЧитать полностью »

в 12:31, , рубрики: cms, Веб-разработка, метки:

Impress Pages

Хочу рассказать об еще одной cms с открытым кодом Impress Pages (GNU GPL license).

Impress Pages

Победитель «Самая обещающая CMS 2011 года с открытым кодом»ImpressPages

О проекте

Идея возникла в наших головах сама. Мы наблюдали за людьми, отвечающих за поддержку сайта.
Как правило, администратор сайта не IT профессионал, а большинство открытых cms разработаны именно под них.
Читать полностью »

Этой истории уже почти год, однако после недавнего общения с пригласившим меня на хабр andorro я все же решил выложить этот текст на Хабр. Тема как мне кажется достаточно актуальна — как бесплатно продолжить обучение зарубежом. Надеюсь, мой опыт будет интересен и полезен.

Идея сделать карьеру в науке возникла у меня в январе 2011 года. На тот момент я уже был аспирантом ВШЭ, куда поступил в ноябре 2010, однако вариант ухода в науку с возможностью заниматься ей 2-3 часа после работы не устраивал совсем. Перед глазами у меня были примеры моих одногруппников и однокурсников, которые не особенно выделяясь во время учебы, уехали получать PhD в Швейцарию, Великобританию и США, получая при этом стипендии/зарплаты, сравнимые с доходами программистов 1-3 годами опыта. С этого момента я решил проследовать их путем.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js