Архив за 13 апреля 2012

Беспроводные точки доступа часто являются головной болью администраторов корпоративных сетей. В основном речь идет о безопасности и удобстве; пользователям придётся запоминать пароли от точек (и кто им запретит сообщить пароль знакомому?). И чем больше точек, тем больше проблем. Но и заставлять пользователей сидеть с воткнутой в ноутбук витой парой — тоже неправильно. Поскольку в сети используется Active Directory и у каждого пользователя есть учетная запись, уместно будет для аутентификации эти учетные записи и использовать.

Сегодня я хочу рассказать об использовании стандарта 802.1x и RADIUS сервера для настройки аутентификации клиентов по доменным учетным записям.
Читать полностью »

Доброго времени суток!
Давно искал инструмент, чтобы быстро можно было узнать принадлежность того или иного телефонного номера к тому или иному оператору связи и/или региону.

Всегда использовал для этих задач МТТ, чего, в принципе всегда хватало.
Но хотелось чего-то ещё более простого и быстрого.
Запрос номера из реестра «Россвязи»
Если Вас также как и меня интересовало что-то подобное, прошу под кат.
Читать полностью »

Друзья! Всё течёт всё меняется… Мы выпустили 138 выпусков Канобувости и наступило время делать следующий шаг.
Представляем нашу новую программу про главные события игровой индустрии за прошедшую неделю.
Читать полностью »

Ассортимент компании Century, представившей миниатюрную стыковочную станцию CRAS2U3CP, пополнился еще одной интересной новинкой из родственной категории. Показанное на иллюстрации устройство под каталожным обозначением CRTS35EU3R представляет собой корпус для внешнего хранилища.

Доброго времени суток!
Возвращаемся к рассказу про выставку американского фотографа Дага Меньюза. Первая часть благополучно прошла песочницу, за что спасибо хабравчанам, и как я обещал вот оно продолжение.
Заранее прошу извинить меня за название поста, я цитирую название экспозиции и прошу не устраивать холивары по правильнейшему названию Долины. Тем кому понравилась первая часть будет не менее интересно, остальные же не судите строго, у меня нет цели чтобы пост понравился всем. Я пишу чтобы те кто не сможет попасть на выставку тоже услышали историю которую рассказал Даг Меньюз.
Кстати, в конце будут ссылки на несколько источников и ссылка на фото в хорошем качестве.
Читать полностью »

Яндекс.Диск как файловая система
Недавно Яндекс анонсировал свой новый сервис, подобный DropBox'у. Многие его сразу же начали поливать из ведра, хотя, я думаю, зря.

Один из плюсов лично для меня, линуксоида — не нужно устанавливать дополнительные приложения, как в случае с DropBox'ом. Сервис можно подключить через файловый менеджер Nautilus, используя WebDAV. Что я, собственно, сразу же и сделал.

Однако, я не стал на этом ограничиваться, ведь гуёвый доступ — не совсем хорошо, консольки никто не отменял.

Читать полностью »

Lenovo K800 поступит в продажу в конце мая
Компания Lenovo объявила о том, что их смартфон Lenovo K800, работающий на новом процессоре Intel Medfield поступит в продажу уже в конце мая.
Lenovo K800 — первый смартфон, работающий на процессоре Atom Medfield с тактовой частотой 1,6 ГГц. Смартфон работает на операционной системе Android 2.3, но также он способен работать на базе любой x86-совместимой операционной системе.Смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру и 4,5 дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек.

Несмотря на то, что Intel является безусловным лидером в разработке процессоров для настольных компьютеров и ноутбуков, на рынке мобильных процессоров у Intel дела плохи начиная с моментаЧитать полностью »

Многие наверное знают о Canary — девелоперской ветке Google Chrome, которая получает ежедневные обновления и которую можно поставить параллельно со стабильной версий Хрома.
Сегодня в блоге Google Developers Blog появилась новость об очередном нововведении, которое коснулось нативных инструментов для разработиков в Google Chrome.
Теперь у нас появилась возможность посмотреть, как будет выглядеть и вести наш сайт или веб-приложение на мобильном устройстве, имитируя нужные нам размеры экрана и тач-ивенты с помощью мыши.
Как это выглядит, можно посмотреть под катом
Читать полностью »

К примеру, есть программа, из которой необходимо экспортировать какие-то данные. Это может быть, например каталог товаров конкурента, база вопросов для тестирования и пр.

Обычно разработчики дают файлам с данными вполне осмысленные имена, и найти их несложно (расширение файла значения не имеет, важен внутренний формат). Здесь я рассмотрю вариант с базой данных на SQLite.
Читать полностью »

К примеру, есть программа, из которой необходимо экспортировать какие-то данные. Это может быть, например каталог товаров конкурента, база вопросов для тестирования и т.д.

Обычно разработчики дают файлам с данными вполне осмысленные имена, и найти их несложно (расширение файла значения не имеет, важен внутренний формат). Здесь я рассмотрю вариант с базой данных на SQLite.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js