Архив за 02 мая 2012

Мне, жуть, как понравились вот эти часы, очень захотел на скринсэйвер. Сказано — сделано.

Dev Tools Chromium'а дал понять, что урл видео-файла, проигрываемого плеером выглядит примерно следующим образом:

http://176.9.156.38/clock/big_< часы>-< минуты, округлённые вниз до делителя 5>.mp4?start=< смещение относительно округлённого времени>Читать полностью »

Dropquest LogoМногие из вас участвовали в квесте Dropquest в прошлом году, где вы попали на волшебное путешествие через Dropbox в интернете. Судоку были решены, музыкальные головоломки были расшифрованы, оригами были сложены, и драконы были побеждены. В общем почти полмиллиона участников Dropquest были вознаграждены за свою хитрость, мастерство и усилия. Это было более года назад, и мы до сих пор скрывали нашы карты и придумывали новые пазлы чтобы сделать достойного приемника первому квесту Dropquest.

Вот что мы хотим сказать вам о Dropquest на следующей неделе

  • Квест возвращяется.
  • Станет еще сложнее.
  • Будет еще эпичнее.

Читать полностью »

Google выложил в открытый доступ библиотеку C++ Ceres Solver, которая осуществляет моделирование и анализ сложных проблем нелинейной минимизации суммы квадратов.

Метод наименьших квадратов используется в разных областях: от построения сложных кривых в статистике до построения 3D-моделей по фотографиям в системах компьютерного зрения. В Street View система используется для привязки ожидаемого положения автомобиля (модель) к реальным координатам (данные).

Читать полностью »

Для тех, кому DWDM кажется не просто странным словом из четырех согласных, может быть знакомо и оборудование компании Infinera (NASDAQ:INFN). Это, пока что, единственный в мире производитель оборудования DWDM с частотой перестройки транспондера в 25ГГц. Такого больше никто не делает. Однако, как выяснилось при беглом осмотре – в карманах гения только дырка от бублика.
Читать полностью »

Довольно странное событие по заметкам журнала Forbes произошло на 4chan. Анонимусы принялись усиленно форсить польскую студию разработчиков CDProjekt RED, известную по серии ролевых игр Ведьмак, призывая людей не загружать игру с торрент-сетей и файлообменников, а купить её и поддержать разработчиков. Чем же вызвана такая любовь?
Читать полностью »

Для синхронизации выбрал сначала папку X, затем передумал и выбрал папку Y. Яндекс.Диск синхронизирует содержимое локальной папки самостоятельно, т.е. не ожидая запроса пользователя.

Читать полностью »

image
В след за обзором от vvzvlad на $80 MIPS планшет — обзор на еще одно достижение в покорении низких стоимостей — $100 ARM планшет от китайских noname-товарищей.
Читать полностью »

Как я уже говорил месяц назад, мы уже работаем над улучшением удобства использования сообщества CodePlex. Сегодня я рад объявить о выпуске нового интерфейса CodePlex! Наша цель — обновление внешнего вида сайта в современном стиле Metro.

Это первый шаг в наши дальнейшие инвестиции для улучшения юзабилити на сайте. Пожалуйста, сообщите нам Ваше мнение о нём! Кроме того, если Вы видите какие-либо ошибки или что-то, что выглядит не совсем правильно на новых страницах, свяжитесь с нами.

Вот некоторые основные моменты нового интерфейса, опубликованном сегодня:Читать полностью »

image
Привет! Не для кого ни секрет, что завтра в Лондоне пройдет конференция Samsung Unpacked Event 2012, где скорее всего покажут новенький смартфон с 4-ядерным процессором — Samsung Galaxy SIII.
Впрочем, я думаю, что не одному мне интересно, каким же выйдет новый «гигант» от Samsung, поэтому хочу оставить здесь ссылку на завтрашнюю презентацию.
Читать полностью »

Добрый день.

Решил поделиться, с Вами, своим небольшим опытом создании чита для Counter-Strike Source v34 (но должен работать и на текущей версии). Данное приложение было написано исключительно ради спортивного интереса, так как в годы своей юности (изрядно убил времени за этой игрой :() всегда интересовало как же устроены эти программы, хотя теоретически знал как они работают. И вот спустя пол десятка лет (в 2010 году), после игры с коллегами в канун одного из праздников я опять вспомнил о своем давнем *интересе*…

Думаю с прелюдиями стоит закончить, скучно это, переходим к практике.
Будет много кода.
Полных исходников выкладывать не буду (хотя первоначально планировал так сделать), но это рабочие фрагменты кода, которых достаточно чтоб воссоздать полноценный чит.
Для раззадоривания скажу, что в данном чите реализована функция позволяющая стрелять в любое место и убивать противников которые могут находиться где угодно, главное, чтобы был прострел (можно бежать и убивать всех за спиной), ее я назвал AssShot — для настоящих читеров, не привыкших скрываться. VAC его не обнаруживает, но это пока кто-то не выложит его в свободный доступ.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js