Архив за 03 мая 2012

Думаю, многие из нас сталкивались с необходимостью переместить курсор при наборе текста куда-нибудь в середину или же выделить определенный фрагмент.

В принципе, разработчики iOS / Android постарались упростить этот процесс… Но то, что предлагает автор видео — еще проще!

Автор предлагает использовать зону клавиатуры как тачпад для управления курсором. Ведешь пальцем влево по клавиатуре — и курсор двигается влево.

Не знаю, как вам — а мне лично понравилось. Отличное и изящное решение. Есть только один минус — неинтуитивное оно. А в частности Apple такого не любит…

Читать полностью »

Материализм и эмпириокритицизм для системных администраторов
Фантастика. В общем, в далеком прошлом существовала некая сверхцивилизация, уровень развития которой на основе интернета, техники и биологии позволил объединить людей в единую информационную сеть не требуя никаких дополнительных интерфейсов. Определенная перенастройка биологической структуры мозга, причем в конечном итоге включенная в ДНК и передаваемая по наследству, Вроде нынешнего Wi-Fi, но приемник и передатчик построены на синапсах и аксонах. Каждый обладатель такого усовершенствования имеет возможность непрерывной связи с ретрансляторами сети, пользуется их информационными и другими возможностями.
Читать полностью »

Давайте познакомимся с новыми инструментами планирования, появившимися в TFS 11 Beta, которые можно использовать в разработке Windows, Web, мобильных, облачных и кросс-платформенных приложений.

О гибком планировании и управлении работами в TFS 11 Beta

Так как TFS позволяет использовать несколько шаблонов процессов для поддержки разных методологий организации процесса разработки, мы сначала рассмотрим только один из них, наиболее популярный SCRUM.
Для знакомства нам могут понадобиться: образ виртуальной машины, руководства к лабораторным работам или данная статья – на выбор.

План захвата темы:
• Описание требований (Backlog)
• Планирование итерации
• Планирование работ
• Загруженность исполнителей
Читать полностью »

Как и ожидалось, компания Samsung Electronics представила смартфон GALAXY S третьего поколения, GALAXY S III. По словам производителя, «вдохновленный природой, он спроектирован для людей».

Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально

Аппарат оснащен экраном Super AMOLED размером 4,8 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 720 пикселей. В распоряжении пользователя — две камеры: фронтальная, разрешением 1,9 Мп и тыловая,Читать полностью »

Привет всем!

Обзор Мобильного LTE роутера от Yota

Долго-долго искал хоть какую-то инфу про роутер, произведеный китайской фирмой Quanta, который дают на замену Yota Egg и Yota Many. Не нашел ничего кроме фотографий, поэтому кратко опишу его здесь.

Осторожно, траффик! :)
Читать полностью »

Вышла версия 0.3 node.js фреймворка для разработки веб приложений Autodafe

У фреймворка появился сайт autodafe.ws, который стремительно обрастает документацией и статьями. (Документация на сайте генерируется автоматически из кода, задокументированного по правилам jsdoc. Поэтому если вы хотите быстро поднять сайт с документацией вашего проекта, можете спросить меня «как?»)

В новой версии фреймворка значительно улучшена работа с моделями, писать классы для сохранения данных стало удобнее, а сами они стали выглядеть красивее. Множественное задание атрибутов, их неявная фильтрация во время присвоения, асинхронная валидация моделей и изумительное использование статических методов моделей несомненно сделают вашу жизнь лучше и проще :) Работа с моделями в Autodafe

Читать полностью »

Доброй ночи!

Этого момента ждали многие из нас, строя разнообразные гипотезы о внешнем виде и начинке, жадно изучая очередной, якобы «официальный» концепт смартфона, призванного стать самой яркой новинкой этого года… Да-да, мы говорим о триквеле нашумевшего блокбастера под названием GALAXY S! Завеса тайны наконец-то приоткрылась, явив миру великолепие нового флагмана Samsung. Вашему вниманию представляется первый “горячий” анонс Samsung GALAXY S III с презентации Samsung Mobile Unpacked 2012.

Дождались! Премьера Samsung GALAXY S III

Читать полностью »

image
Samsung представили сегодня в Лондоне свой новый смартфон — Samsung Galaxy SIII.
Всё началось с музыкального оркестра.
Сначала на сцену спустилась девушка и начала рассказывать про прошлый Samsung Galaxy SII, и что он был лидером везде.
Читать полностью »

Введение

Облака в применении к ИБ: некоторые неочевидные следствия

Не секрет, что мы наблюдаем бурное развитие облаков aka Clouds. Все и вся переезжает в эти самые облака. Но какую пользу (и вред) мы из этого можем извлечь с точки зрения ИБ? Рассмотрим новые возможности и новые угрозы.

И начнем мы с облачных хранилищ.

Читать полностью »

Летающего робота смогли посадить на ладонь человека

Сейчас очень многие научно-исследовательские институты, частные компании и энтузиасты работают над созданием разного рода роботов. Не является исключением и университет Иллинойса, США. Здесь команда разработчиков создала робота, одновременно похожего и на планер, и на птицу. Его крылья имеют несколько степеней свободы, и управляются автоматически.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js