Архив за 08 мая 2012

Инсайд Startup sauna

Многие из вас слышали о финском бизнес-акселераторе StartupSauna startupsauna.com/ru/. Наша команда Такси Джет jettaxi.mobi прошла отбор из 200 команд в России и сейчас находится в Хельсинки. Хочу поделиться своими личными впечатлениями от программы.
Читать полностью »

Hangouts On Air из Google+: канал видеовещания для всех желающих

Разработчики Google+ продолжают трудиться над своим детищем, добавляя новые функции, и делая социальную сеть все более интересной для пользователей. Сейчас, насколько можно судить, Google+ является главным приоритетом Google. На днях разработчики открыли всем желающим «Hangouts On Air». Это сервис видеовещания, который связан с YouTube.

Читать полностью »

Компактный настольный ПК представила сегодня компания Lenovo. Производитель сравнивает толщину (или высоту, если корпус положить горизонтально) модели ThinkCentre M92p с мячиком для гольфа. Учитывая, что мячики для гольфа встречаются в наших краях достаточно редко, уточним — указанный размер корпуса равен 34,5 мм.

Толщина мини-ПК Lenovo ThinkCentre M92p не превышает 35 мм

Читать полностью »

Вникаем в include и extend
Все рубисты знакомы с формальными определениями для include и extend. Вы делаете include модуля, чтобы добавить методы экземпляра класса, и extend — чтобы добавить методы класса. К сожалению, данные определения не совсем точны. Они не могут объяснить почему мы используем instance.extend(Module), чтобы добавить методы объекту. Разве не должны мы в этом случае использовать instance.include(Module)? Чтобы разобраться в этом вопросе, начнем с выяснения где же хранятся методы.Читать полностью »

Оказывая помощь в выводе разработок и бизнесов на внешние зарубежные рынки, приходится постоянно наблюдать одни и те же ошибки, и как следствие — неудачи и потери.
Читать полностью »

Как многие знают, в конце марта была проведена Первая Хабравстреча в Алматы. Теперь пришло время второй Хабравстрече.
image
Всем кому интересно послушать интересные доклады и хорошо провести время, прошу под кат.
Читать полностью »

Это третья статья из цикла переводов туториалов libGDX.
Первая статья находится здесь
Вторая статья находится здесь

scene2d

Пакет scene2d представляет собой классы для реализации графа для двухмерной сцены, которые могут быть полезны для управления группой иерархически связанных актеров (актер — некоторая сущность, которая может быть нарисована и которая может обрабатывать события ввода — прим. переводчика). Этот пакет предоставляет поддержку для обрвбо управления, рисования с возможностью поворота и масштабирования актеров в системе координат относительно родительского актера. Этот пакет также предоставляет фреймворк для управления действиями актеров через некоторые промежутки времени (tweening). Пакет scene2d.ui предоставляет актеров, которые могут быть полезны при построении графического интерфейса пользователя.
Читать полностью »

Ориентируясь на потребителей, которым необходимы мощные блоки питания, компания FSP добавила в свой каталог модели серии Aurum PRO. В серию вошли модели мощностью 850, 1000 и 1200 Вт.

Напряжение 12 В формируется в блоках питания FSP Aurum PRO на единственной шине

Читать полностью »

Как работает беспилотный автомобиль «Гугла»

Бывший секретный проект «Гугла» теперь в прямом смысле этого слова появляется на публике: компания получила лицензию для тестовых поездок по дорогам общего пользования в Неваде, а до этого приглашались желающие для тестовой поездки на закрытой площадке.

На данный момент принадлежащий поисковому гиганту флот робототизированных автомобилей «Тойота Приус» отмотал более 300 тысяч километров в городском окружении, оживленных трассах и горных дорогах лишь с частичными вмешательствами человека. Проект всё ещё далек от выхода на рынок, но в «Гугле» в собственном кампусе установили беспилотные гольф-карты, которые наглядно демонстрируют, как уже в ближайшем будущем новая технология может изменить мир.

Читать полностью »

О выпуске новой компактной камеры в защищенном исполнении объявила компания Fujifilm. Особенностью модели FinePix XP170 является поддержка беспроводного подключения, позволяющая делиться с миром отснятым материалом, используя смартфон или планшет.

Продажи FinePix XP170 стартуют в июне по цене $279,95

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js