Архив за 18 июня 2012

Поставил я своей жене на HP tm2-1070us последний предрелиз приходящей осенью Windows 8. Юзер она средний, в игрушки играет, в офисе документы набирает и тому подобное.

Зарисовка первая

Жена категорически не хочет работать в Метро окружении. При включении компа она первым делом жмёт на тайл Desktop и открывает фаерфокс. С её точки зрения Метро не существует. Пару раз я предлагал ей попробовать всё-таки разобраться, на что она ответила что Метро её раздражает, ей там ничего не понятно, и вообще ей надо работу делать, а не головоломки решать.

Зарисовка вторая

Открывает она PowerPoint презентацию, каким-то макаром возращается назад в браузер, и… зовет меня. Где говорит моя презентация? Почему в панели задач её нет? Ну я быстро сообразил, что пауэрпоинт видимо модный, работает строго в Метро. Сказал вот мышкой наведи в верхний-левый угол и там он выскочит. Стоило прогрессу пройти 20 лет, чтобы от удобной панели задач перейти к прямоугольнику выскакивающему при случайном наведении курсора. Если бы я не знал про Метро, я бы решил что у какой-то софтины глючит рендер.
Читать полностью »

Несколько минут назад на презентации в Лос-Анджелесе компания Microsoft представила планшеты Microsoft Surface собственного производства на операционных системах Windows RT и Windows 8 Pro.

Промо-сайт Surface
Пресс-релиз и технические характеристики

«Мы верим в силу экосистемы ПК… многочисленные производители аппаратного и программного обеспечения должны сотрудничать, чтобы предоставлять пользователям выбор. Такие партнёрства важны для нового поколения Windows, — сказал Стив Балмер на презентации. — Однако, в случае с Windows 8 мы не хотим оставлять никаких лазеек (any seam uncovered) и собираемся внести свой вклад в инновации. Это абсолютно необычное, совершенно новое семейство вычислительных устройств от Microsoft. Это новый Microsoft Surface — и это планшет».
Читать полностью »

Я, как и многие люди, очень люблю презентации компании Apple, на которых они показывают свои новые продукты. Я, как и многие, беспокоился, что после сметри Стива Джобса они станут менее эффектными. И вот уже прошла уже третья презентация под командованием Тима Кука. На первой был показан новый iPhone, на второй – третий iPad, на третьей – обновлённый MacBook Air и новый MacBook Pro. Но на последней презентации было что-то такое в воздухе (in air), что заставило задуматься.Читать полностью »

Прочитав эту статью, был приятно удивлен новостью о том, что в четвертой версии Unity3D заявлена поддержка GNULinux!

  • Система анимации «Mecanim» (Mecanim animation system)
  • Поддержка DirectX 11 (DirectX 11 support)
  • Сборка приложений под Linux (Linux deployment)

Читать полностью »

В iTunes приняли фальшивый Microsoft Word 2012

Не секрет, что все приложения в iTunes проходят экспертизу — их просматривают живые редакторы. Несмотря на это, отдельные мошенники всё-таки успешно зарабатывают свои тысячи долларов. Совершенно непонятно, как им удаётся пройти проверку.

Вчера внимание публики привлёк некий Николай Потёмкин, который начал продавать в iTunes программу Microsoft Word 2012 (кэш Google, зеркало). Стоимость программы $1, объём 121 МБ.
Читать полностью »

Читать полностью »

InterDigital продала пакет патентов корпорации Intel

На Хабре компания InterDigital упоминается довольно часто, и исключительно в связи с информацией о патентах (компания частенько вела себя, как типичный патентный тролль, благодаря большому количеству патентов, принадлежащих ей). В 2011 году появились новости о том, что InterDigital собирается выставить пакет принадлежащих компании патентов на продажу, и потенциальные покупатели упоминались самые разные. Но продан пакет был только сейчас, причем покупателем выступила корпорация Intel.

Читать полностью »

Несколько интересных историй о потерянных ноутбуках, камерах и фотоаппаратах

В наше время количество полезных (и не очень) функций у разного рода гаджетов столь разнообразно, что владелец устройства не всегда знает обо всех этих функциях. Тем не менее, иногда они оказываются очень полезными — даже, если владелец не знал о них, или не пользовался. Иногда все это помогает вернуть потерянный или украденный телефон/ноутбук. В этом мини-обзоре собрано четыре подобные случая. Некоторые из историй ранее уже проскакивали на Хабре, но не мешает вспомнить эти случаи.

Читать полностью »

Мне было страшно уходить со своей первой работы. Я не хотел говорить своей начальнице что ухожу. Я знал, что она будет в бешенстве. Ведь я уходил к конкурентам, которые собирались платить мне бо́льшую зарплату. Я был предателем.Читать полностью »

Facebook купила стартап Face.com
Переговоры Facebook и стартапа занимающегося распознаванием лиц на фото Face.com о покупке последней завершилисьЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js