Архив за 06 июля 2012

Весной этого года корпорация Yahoo инициировала судебный процесс, утверждая, что Facebook нарушает некоторые из патентов Yahoo, относящихся к сфере онлайн-рекламы. Судебный процесс обещал быть долгим, но компании неожиданно договорились. Насколько известно, руководство обеих компаний вскоре подпишет договор, касающийся стратегического сотрудничества Yahoo и Facebook.

Читать полностью »

Mozilla «замораживает» Thunderbird

Несмотря на то, что в Mozilla пообещали не прекращать работу над Thunderbird, заявление это прозвучало достаточно странно на фоне другого высказывания руководства. А высказывание это вполне однозначно: «продолжение работы над Thunderbird не является оптимальным использованием наших ресурсов». Кроме высказывания, есть еще и прямые действия, а именно — сокращение количества разработчиков Thunderbird.

Читать полностью »

Все, наверное, видели магнитную левитацию… А как насчет магнитной левитации + дистанционной передачи электричества для запитывания лампочки?

Левитация светящейся лампочки

Парящая в воздухе горящая лампочка выглядит довольно фантастично.

Ниже — видео процесса:

Chris Rieger, студент University of Queensland, Австралия потратил 6 месяцев на то, чтобы собрать этот прибор.

Электроэнергия передается через одно кольцо рамки, на частоте 1 МГц. Общее потребление установки — порядка 9 Вт.

Home page проекта: Читать полностью »

Все мы полюбили pitch-to-zoom (это когда контент на экране можно масштабировать двумя пальцами разводя или сводя их).

Но наверняка, многие из вас сталкивались с ситуацией, когда телефон используется одной рукой, а вторая — занята. Извернуться и сделать мультитач-жест в таком случае — крайне проблематично.

Канадские ученые из University of Calgary предлагают решить эту проблему с помощью фирменного метода "Fat Thumb", суть которого заключается в том, что для зума используется прикладывание пальца к экрану всей фалангой, а не только кончиком подушечки.

The Fat Thumb — однопальцевая замена pitch to zoom

Прототип показан на видео:

Читать полностью »

Сегодня ездил в Bletchley Park, благо час на машине от дома. Это место было объектом максимальной секретности в годы Второй Мировой. На этой военном базе, например, Алан Тьюринг взламывал коды Энигмы, и тут был построен Колоссус, ламповый компьютер, использовавшийся для взлома шифров.

Сейчас тут музей криптографии и шифрования. Недавно Колоссус был восстановлен, и можно посмотреть его в действии. У меня была цель посмотреть Колоссус и Энигму.
Читать полностью »

Возвращаюсь к теме сегодняшнего поста о защите прав человека в Интернете. Не успела Россия проголосовать за резолюцию о том, что в Интернете должны действовать те же самые права и свободы, что и в оффлайне, как тут же в ГосДуме в первом чтение принимается закон дающую возможность блокировать сайты без решения суда.Читать полностью »

Вместо вступления.
С Skype Connect я имею дело впервые, это является моим личным опытом которым я хотел бы помочь таким же как я.

Предвкушение
Как-то увидел новость о том что теперь Skype можно подключить через sip, одно время вроде это было бесплатно, а потом стало стоить денег. Вдохновленный изучением SIP-технологий, я решил попробовать оформить себе эту услугу. Зайдя в раздел где оная рекламировалась, я бегленько просмотрел порядок действий которые предстоит совершить, а именно:
1. Войдите в Skype Manager
Из Skype Manager:
2. Оплатите каналы звонков и внесите немного денег на счет вашего профиля SIP.
3. Настройте УПАТС или шлюз VoIP своей компании, указав данные профиля SIP.
4. Выделите профилям SIP деньги на использование Skype.
5. Начинайте звонить.
Читать полностью »

В своем официальном блоге Twitter объявил об улучшении своего поискового механизма. Поиск обзавелся автодополнением запроса и вкладкой «People you follow» («Люди, за которыми вы следите») в результатах поиска twitter.com.

Автодополнение запроса показывает наиболее вероятный вариант запроса по мере набора его пользователем, что особенно полезно при поиске какого-то конкретного хэштега или твиттер-аккаунта, название которых не известно достоверно. Нужный запрос можно выбрать из выпадающего списка вместо того, чтобы дописывать его полностью.
image

Читать полностью »

Наткнулся на приложение для перевода фраз в реальном времени с помощью камеры смартфона.
Для меня как для человека, использующего только русский и английский языки, оно полностью бесполезно, но понравилась сама идея и реализация. Если приложение действительно стоит своих денег, то в плюсы можно записать и сравнительно низкую цену — 5$.

С помощью приложения можно быстро переводить надписи на дорожных знаках, вывесках, etc. Думаю, создателям видео стоило бы продемонстрировать чтение газеты таким же образом, было бы круче.Читать полностью »

в 18:57, , рубрики: DropBox, хостинг, метки:

О ДропКвесте 2012

Несколько дней назад ребята из Дропбокс опубликовали в своем блоге развернутую статью о прошедшем ДропКвесте. Если я не ошибаюсь, кто-то из хабравчан попал в число счастливчиков, получивших футболки. Специально для них — до ката: футболки должны доставить в течение 4-6 недель.

Ниже — перевод той статьи.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js