Архив за 12 июля 2012

Почему люди любят WordPress? Потому что с ним просто работать. В нём нет гибкости большущих CMS вроде Joomla и Drupal, — а значит, не запутаешься. И ещё он очень популярен — а значит, можно найти плагины на все случаи жизни.

Неспроста несмотря на осуждение со стороны Lurkmore.ru, WordPress-ом пользуются и Герб Саттер, и Марк Шаттлворт, и много кто ещё. Например, я.

В своих записях я очень часто ссылаюсь на чужие блоги. И мне пришла идея — а почему бы не показывать рядом с ником человека, на которого я ссылаюсь, ещё и значок его сервиса? Например, птичку из твиттера или букву B из блогспота? Похожий функционал есть, например, в Википедии, да и многие блогохостинги это позволяют (например, Dreamwidth).

Так и родился плагин для WordPress Rikki's WP Social Icons. Позволяет за один клик мышкой добавить ссылку на эккаунт в каком-нибудь сервисе, от социальной сети до GitHub.
Читать полностью »

Давайте будем честными, безопасность является важнейшей проблемой в офисах. Огромное количество людей используют одно устройство совместно, в том числе, для работы с документами конфиденциального характера. Здесь мы расскажем о тех решениях, которые используются в устройствах KYOCERA для обеспечения безопасности.
Читать полностью »

Активы Digg купили за $500 тыс

Вот и наступил печальный конец для одного из самых перспективных стартапов Кремниевой долины, пионера социальных СМИ — сайта Digg.com. Вчера стало известно, что активы Digg купила компания Betaworks за жалкую сумму $500 тыс., то есть в 200-300 раз дешевле, чем его оценивали в 2006-2007 году, в пору расцвета. Да что тут говорить, если одних только инвестиций Digg привлёк на $45 миллионов, а доля основателя Кевина Роуза (парень на обложке BusinessWeek) в 2006 году оценивалась в $60 миллионов.
Читать полностью »

В Google+ теперь можно объединить обычный и рабочий профили

Разработчики Google+ анонсировали на днях новую возможность для пользователей этой социальной сети. Теперь можно объединить рабочий и обычный профиль, что было обещано еще в октябре прошлого года. Спустя девять месяцев эта функция все же была реализована. Новый инструмент позволяет пользователям социальной сети выбрать главный аккаунт, и передать «круги», вместе с другой информацией, в главный аккаунт из того, что был определен как вспомогательный. И вместо двух аккаунтов пользователь получает один, расширенный.

Читать полностью »

Aftershock: как будем жить после пресловутого законопроекта. Советы бывалых

О принятом вчера законопроекте букв было написано больше, чем в романе «Война и Мир». Не знаю как вам, а у меня уже идет отвращение ко всему, что с ним связанно: начиная от фотографии депутата Мизулиной, заканчивая всеобщей истерией по «всем интернетам» о тотальной цензуре. Слава богу на хабр это не так сильно распространяется, как на некоторые другие сайты.

Я подумал, что будет правильным подвести черту и собрать наиболее трезвые комментарии за всё время его обсуждения, а также не без помощи юристов спокойно и чётко изложить ряд возможных мер, которые могут быть предприняты уже сейчас, не дожидаясь вступления основной части законопроекта в законную силу с 1 ноября 2012 года. Также будет выдвинут ряд предложений по усовершенствованию закона и рассмотрены его плюсы и минусы в максимально широком смысле.

Пост получился объемным. Но для тех, кому лень читать, внутри есть удобная для разбора и обсуждения mindmap-карта. Поэтому садитесь поудобнее и приготовьтесь к «погружению». Надеюсь, что длительное вдумчивое чтение окажет успокаивающее воздействие на нервную систему пользователей хабра после всех этих эмоциональных обсуждений.

Читать полностью »

Xbox следующего поколения, вероятно, можно будет апгрейдить

Ну, или даунгрейдить — тут уж кому что. В общем-то, официальных данных от представителей редмондской корпорации не поступало, но пользователи одного форума нашли патент от 2010 года. Этот патент описывает возможность добавления разных аппаратных узлов к игровой платформе. Кроме того, недавно случилась утечка, в результате которой в Сеть попал 56-страничный документ с некоторыми подробностями относительно Xbox следующего поколения.

Читать полностью »

В этой заметке перечислены несколько простых способов заблаговременно узнать о различных проблемах на сервере, не замусоривая почтовый ящик и не настраивая сложных систем мониторинга. Из разряда «если вам лень что-то проверять и настраивать, то настройте и проверяйте хотя бы это».
Читать полностью »

«Диалог 2012»: соревнования по анализу тональности текстов и конкурс синтаксических анализаторов В прошлом году мы довольно подробно писали про международную конференцию по компьютерной лингвистике «Диалог», одним из основных организаторов которой является наша компания. Конференция нынешнего года была примечательна тем, что на ней были подведены итоги сразу двух соревнований между системами автоматического анализа текста. За подробностями добро пожаловать под кат.

Читать полностью »

Создаем кассетный магнитофон при помощи HTML5 Audio

Если вы не знаете, что такое кассета, то вы, вероятно, родились в эпоху хай-тэк, эпоху, которая, несомненно, является интересной и новаторской. Но если же вы имеете представление, что такое аудио-кассеты, то скорее всего вы принадлежите к старшему поколению, динозаврам, которые знают, что объединяет карандаш и аудио-кассету. :)
Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели.
Хочу поделиться с вами небольшой историей одного приложения.
Сразу хотелось бы предупредить, что тут нет ни кодов, ничего с ними связанного, только свои впечатления от продуктивной паранойи и истории одного приложения.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js