Архив за 13 июля 2012

Всего несколько часов назад начался конкурс ICFPC-2012, который продлится все выходные. Я решил перевести задачу для этого конкурса в надежде, что кто-то из заинтересовавшихся людей успеет принять участие.

Задача вполне понятная, так что дерзайте.

Шахты с лямбдами обнаружены в Шотландии! Ваша задача — прочитав карту шахты суметь составить программу для робота.
Читать полностью »

Американский разработчик Райан Детзел (Rayan Detzel) рассказал удивительную историю, как однажды ему на мобильный телефон позвонила незнакомая девушка и спросила, он ли является владельцем сайта Invoice Journal — и когда отправка/получение инвойсов заработает? Райан с трудом вспомнил название этого проекта, который четыре года написал в электричке по дороге на работу. Он удивился, что кто-то вообще им пользуется.

Придя домой, автор быстро исправил ошибку в настройках сервера Apache — и проверил логи «заброшенного» проекта. Оказалось, что за прошедшие 4 года 2 месяца и 12 дней люди не просто им пользовались, а каждый месяц регистрировалось более сотни новых аккаунтов. Все эти годы трафик стабильно рос.
Читать полностью »

Google начал отгрузку планшетов Nexus 7

Несколько дней назад корпорация Google заявила о том, что планшеты Nexus вскоре начнут поступать в магазины. В общем-то, все так и случилось, план не изменился, и пару часов назад корпорация Google сообщила о начале отгрузки планшетов ритейлерам.

Читать полностью »

Практически одновременно с топиком Пять способов улучшить Raspberry Pi в моём уютненьком G+ появилось следущее:
Будьте креативны! Или ЦУП из Raspberry Pi

Читать полностью »

С появлением сервисов панорамного просмотра улиц, таких как Google Street View и Яндекс.Панорамы, они постепенно начали монетизировать свою деятельность. Теперь реклама доступна не только в режиме просмотра карт, но и при прогулке улицами городов.

Читать полностью »

Рай для геймера — игровая комната за 30 тысяч

Геймеров среди представителей хабрасообщества много, и хардкорных геймеров, вероятно, тоже хватает. В свое время я потратил немало часов на компьютерные и видеоигры, и конечно, играть хотелось с комфортом. Обычные люди покупают удобное кресло, большой ТВ (в случае видеоигр) или мощный ПК (для игр компьютерных) и играют. Ну, а гики, которые играют часами, идут дальше. Они покупают разного рода прибамбасы для более удобной и комфортной игры (вроде перчаток, спец. мышей и прочего). Геймер, о котором пойдет речь ниже, пошел еще дальше — он обустроил для себя игровую комнату, затратив на это 30 тысяч долларов.

Читать полностью »

Российский хакер Алексей Бородин опубликовал способ, как можно купить бесплатно внутриигровой контент практически в любом iOS-приоложении. Метод основан на установке фальшивых CA-сертификатов (первый, второй) и указании фальшивого DNS-сервера, на котором iOS-устройство «подтверждает» покупку, вместо сервера Apple.

Инструкция по настройке телефона здесь, демонстрация на видео под катом.
Читать полностью »

Ждать что-то хорошее от отчета финской компании за второй квартал 2012 года, который будет обнародован только 19 июля, может только закоренелый оптимист. Уход основной команды разработки мобильной платформы MeeGo, сокращение сотрудников и закрытие заводов, очевидная утрата лидерства на рынке — помимо перечисленного на серьезное ухудшение позиций Nokia указывает еще несколько причин.

Читать полностью »

История информатики в лицахЧитать полностью »

В данной статье хочу привести небольшой пример работы с кастомизацией ExpandableListView — двухуровневого списка.

То, что должно получиться в итоге

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js