Архив за 17 июля 2012

Весной я писал как построить дешевый и простой коптер за 1 день и $120
Основной его недостаток — довольно примитивный по возможностям контроллер KKmultiсopter — он даже горизонт сам держать не умеет. Что-ж, исправим этот недостаток!
Тех, кто уже построил по предыдущему рецепту, спешу успокоить — бюджет апгрейда всего $40-55. Для тех, кто строить будет с нуля, есть возможность улучшить конструкцию.
Я построил второй коптер, т.к. комплектующие для него были куплены давно.
image
Читать полностью »

С недавних пор Google публикует Transparency Report с полным списком всех запросов по цензуре нелицензионного контента в поисковой выдаче. Прошлая неделя стала рекордной в этом отношении: получено и удовлетворено 719416 запросов.

Самый большой индекс пиратского контента

В тексте каждого запроса указан URL, по которому размещается «пиратский» контент. Самое интересное, что все указанные URL дублируются на сайте Фонда электронных рубежей в рамках проекта Chilling Effect.
Читать полностью »

Компания Lenovo переносит прозводство
Компания Lenovo заявил, что в ближайшее время планирует перенести производство из Тайвани в Китай CFC (Hefei) Electronics Technology, Бразилию и Японию. CFC собирает ноутбуки и компьютеры формата все в одном.
На данный момент около 85% портативных компьютеров компании Lenovo изготавливается на условиях аутсорсинга, в основном это компании Compal и Wistron, первая компания занимается потребительским сегментом, а вторая корпоративным.
Компания надеется, что данная реализация сильно упростит контроль поставок различных компонентов и даст возможность максимально быстро корректировать график портативных компьютеров.

По началу скорее Читать полностью »

image

Вслед за версией для Android Firefox 14 был выпущен для десктопов.

Главное изменение для тех, кто пользуется русской версией — это смена используемого по умолчанию поискового движка с Yandex на Google.

Ссылки:

Версия для Windows

Версия для Mac

Версия для GNU/Linux
Читать полностью »

Работоспособность дегауссера в Breaking BadПервая серия долгожданного пятого сезона сериала Breaking Bad не имела в себе каких-либо химических трюков, зато мы увидели прекрасный пример использования физического принципа, хотя его сущность была значительно гиперболизирована.Читать полностью »

В последние дни на Хабре можно было наблюдать довольно интересные топики о прохождении собеседований и о том, каким же должен быть идеальный соискатель или junior-специалист. И темы эти вызвали значительный ажиотаж среди хабра-сообщества.
Совершенно случайно, на RSDN, я наткнулся на просто невероятное по своей силе и глубине высказывание на эту животрепещущую тему отношений между работодателем и соискателем.
Читать полностью »

Не так давно закончился второй сезон мультсериала «My Little Pony: Friendship Is Magic». Думаю, нет особой нужды развернуто его представлять, тем более, что он уже и на российском телевидении успел засветиться.

Еще в процессе просмотра первого сезона, у меня зачесались руки нарисовать смайлики по мотивам его персонажей. Я вообще очень люблю всякие иконки и смайлики, хоть первые совершенно не умею рисовать, а вторые крайне редко использую.

Читать полностью »

«Разбор полетов» — Episode 23 — И ты, Брут?
В очередном выпуске правильного подкаста главного зачинателя заменил другой популярный подкастер!Читать полностью »

Диалог с Эльдаром Муртазином о Twitter, Mobile-review и о перспективах гаджетов в мире.

Муртазин

В выпуске:
— Эльдар, как Вы пришли в Web?
— Что такое Twitter для Вас?
— Mobile-review.com — лидер?
— Как попасть на работу в mobile-review?
— UGC или журналиcтика, что более выгодно?
— Что перспективнее смартфоны или планшеты с Вашей точки зрения?
И еще многое другое.

Слушать в Itunes.
Слушать в Podfm.
Скачать подкаст

Читать полностью »

Сказанное ниже справедливо для Санкт-Петербурга, однако вероятно в других регионах тоже есть что-то подобное. Возможно, я поработаю кэпом, не судите строго =)

Итак,
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js