Архив за 22 июля 2012

Доброго времени суток, коллеги.

Сразу хочу оговориться, что данная заметка… это просто заметка по некоей технической проблеме, которая, как кажется автору, имеет некоторое отношение к тематике раздела, где она публикуется.
Вот здесь habrahabr.ru/post/148200/ уже затрагивалась тема проксирования через бесплатные VPN сервисы, теперь речь пойдет о мобильном интернете.

Читать полностью »

Сегодня разнообразные открытые СУБД встают лицом к лицу против массивных, неуклюжих и дорогостоящих «корпоративных» систем, таких как SQL Server и Oracle. Часто открытые СУБД прекрасно работают лучше закрытых систем, не уступая даже в функциональных возможностях.

Из всех открытых систем управления базами данных самой умной, производительной и функциональной системой является Postgres, которая заслуженно привлекает всё больше и больше внимания.
Читать полностью »

P. S. Когда-то из-за этого поста автор провел около месяца в подвале Хабра. После переработки материала и удалении основной доли агрессии, думаю, пост окажется полезным и, главное, мотивирующим. (На счет грамматики — как всегда).

Разберись с собой

Хватит бездумного копирования идей, хватит выслушивать умных дядек, а может и теток о том, как надо правильно строить стартап. Что тебе нужно? Слава? Деньги? Хочешь помочь людям? Не верю! Разберись с собой! Не познай себя, а реально разберись с собой, что ты хочешь, чьи мозги ты хочешь пудрить? Нужен ли тебе инвестор? Не гонись за мечтой, не летай в облаках – звучит заманчиво. Летай в облаках, тебе это нужно, поскольку другие в это время создают стартап!

Будь креативным

Не пробуй врываться в бизнес, ты же сам в глубине души знаешь, что не очень-то не смыслишь в бизнесе! Не морочь голову разными саксес сторисами, это СМИ пудрят твои мозги. Не пытайся скопировать то, что уже копируют несколько сотен людей (если их так можно назвать) не многим более умных и находчивых чем ты! Думай креативно, пойми рынок, пойми потребности. Не изобретай новый оптимизирующий компилятор, ими воспользуются несколько гиков высококлассных специалистов вроде тебя. Ищи твой маленький кусок большого торта в…

Массовости

Да, черт возьми! Массовость, вот что нужно тебе как стартаперу! Хотя, будет уместно называть тебя бутстрэпером, поскольку можешь (и должен) платить лишь за связку домен+хостинг. Ухмыляй своей новой социальной сетью, создай сообщество, сообщество таких людей, для которых время проведенная за «лентами», «нотификейшнами», «виртуальными поисками друзьей», «прохождением тупых тестов вроде 'станешь ли ты богатым?'»,…
Ищи удачу в массовости! То что нужно всем, даже тебе, кто на самом деле является «подростком», которые в свои 25-30 лет создаст успешный бизнес своим гениальным бизнес мышлением.
Читать полностью »

17 летний бизнесмен основал четыре стартапаИстория 17-летнего веб-программиста Лэйчи Грума (Lachy Groom) показывает, что предпринимательство — это врождённое качество, или оно есть с малых лет, или его нужно тренировать.

Этот парень (на фотографии он учит программированию студента) начал заниматься бизнесом с малых лет, в детстве он торговал газировкой и занимался выгулом собак, к 11-ти годам выучил HTML и CSS. В 2008 году в возрасте 13-ти лет мальчик основал свой первый стартап PSDtoWP.com. По заказам клиентов, преимущественно, из Европы и США, компания создавала WordPress-темы из макетов Photoshop. Спустя девять месяцев успешной деятельности PSDtoWP.com купила крупная консалтинговая компания.
Читать полностью »

Роботы проекта ALEAR создают собственный язык

Информация о роботах-циклопах Myon впервые появилась в 2010 году. Эти роботы были созданы стараниями разработчиков из Университета Гумбольта, Германия. Главная цель, поставленная гуманоидным роботам — создание синтетического языка, отработка некоторых лексических приемов, интересующих ученых всего мира. Сейчас проект (его название — ALEAR) наконец-то вошел в активную стадию, и роботы в поте лица, если так можно выразиться, создают свой язык.

Читать полностью »

Portable Components, вспомогательные средства разработки ПО
Продолжая свою предыдущую статью, посвященную библиотеке POCO (Portable Components), хотелось бы рассказать об оснастке POCO Application и её таких производных, как ServerApplication и ConsoleApplication.
Оснастка Application создана для упрощения разработки ПО и, как правило, экономии времени. Пользуясь данной оснасткой, мы cможем создать консольные приложения, службы Windows и демоны UNIX за считанные минуты.

Читать полностью »

Все любили в детстве играться с мыльными пузырями. Японские ученые не забросили это увлечение и в более зрелом возрасте, попробовав проецировать с помощью ультразвука на мыльную пленку изображение, получили завораживающую картинку:
3D дисплей из мыльного пузыря
Читать полностью »

Dropbox проводит расследование по факту возможного взлома

Ранее на этой неделе появилась информация о том, что многие пользователи сервиса Dropbox получили спам-сообщения на свои ящики, связанные с аккаунтом в Dropbox. Спам получали и те пользователи, чья почта «засветилась» и на других сервисах, и те, кто создал новый ящик исключительно для работы с Dropbox. Несколько дней назад компания заявила о своем намерении получить побольше информации об этом инциденте, и даже наняла команду независимых экспертов для проведения расследования.

Читать полностью »

Почему в Red Hat приняли решение о покупке FuseSource?
В прошлом месяце Red Hat объявила о покупке компании Fusesource, разрабатывающей несколько продуктов категории «middleware». В интервью InternetNews, Red Hat CEO, Джеймс Уайтхерст (Jim Whitehurst) рассказал, почему в Red Hat решили купить FuseSource, а не развивать собственные конкурирующие решения.Читать полностью »

На днях появилась надобность в таймере для сайта, но как всегда простая задача превратилась в весёлые часы работы.

Конечно, существует уже множество всяких разных таймеров с кучей настроек и плюшек. Но, на мой взгляд, быстрее решить такую достаточно простую задачу самому, чем искать, затем настраивать и разбираться в чужом решении. Так родился simpleTimer.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js