Архив за 10 сентября 2012

Дата центр IBM вскоре откроется в России

Несмотря на то, что многие крупные ИТ-корпорации собираются сокращать в ближайшем будущем тысячи своих сотрудников, некоторые компании стараются все же расширяться, а не сокращаться. Так, IBM открывает новый дата-центр в России. Правда, точная дата открытия будет известна только в четверг. Этот дата-центр призван улучшить работу компании с клиентами из России и СНГ.

Читать полностью »

Cооснователя The Pirate Bay депортировали в Швецию

На Хабре уже появлялось несколько новостей о том, что Готтфрида Свартхольма, сооснователя The Pirate Bay, арестовали в Камбодже по требованию шведского суда. Некоторое время в Сети обсуждалось это дело, и многие пользователи считали, что до депортации дело не дойдет. Тем не менее, 10 сентября Свартхольма таки депортировали в Швецию. А там его не ждет ничего хорошего.

Читать полностью »

Компания Haier, известная на рынке России своими холодильниками (прославившаяся тем, что директор в эпоху становления бренда заставил рабочих разбить целую партию бракованных холодильников, вычтя эти деньги из их зарплаты), а старожилы могут помнить и обычные недорогие мобильники этой компании в начале 2000-х — решила вернуться в Россию со смартфонами. Бюджетного сегмента. С демпингующими расценками.

image

Старт продаж 5 смартфонов, имеющих «заводские» наименования Haier HW-W801, G20, V6M, One X и V11 запланирован уже на конец 2012 года. Самый дорогой, с экраном 4.5" 1280х720, будет стоить 8000 рублей, а самые бюджетные модели за 4000р будут далеко не с QVGA-экранами, как это принято сегодня.

Под катом — фотки и перечень основных характеристик каждого из смартфонов.

Читать полностью »

Сервис онлайн кредитования в интернет магазинах CONPAY.RU завершает тестированиеСпустя ровно год после начала работы над проектом, мы рады сообщить читателям Хабрахабра и нашим клиентам о том, что этап открытого тестирования завершен, и мы запускаем сервис онлайн-кредитования CONPAY.RU.

В течение последних 12-ти месяцев нам удалось разрешить множество противоречий, исправить ряд существенных ошибок и создать грамотную бизнес модель для организации эффективного взаимодействия между магазином, заемщиком и банком. Немного занимательных подробностей под катом.Читать полностью »

«Что позволило остаться GIF, это — циклическое проигрывание анимации, которое добавил Netscape. Если бы Netscape не добавил поддержку GIF в свой браузер, GIF умер бы в 1998»

— Александр Тревор (Alexander Trevor),
руководитель команды по созданию GIF в CompuServe

Формат GIF в июне этого года отпраздновал свое 25-летие, и является сегодня самым старым графическим форматом, который распространен в интернете. Посвящая выходные просмотру смешных анимированных гифок понимаешь, что некоторые из них были бы в разы лучше со звуком. Все текущие решения для циклической анимации со звуком (например: coub.com, gifsound.com) предлагают отказаться от GIF, но это — не выход. И я решил пожертвовать просмотром гифок на выходных для решения этой крайне важной проблемы.

Первая в интернете гифка со звуком по ссылке. Надо нажать на синюю кнопку, а потом на гифке. Плеер должен работать во всех современных браузерах (тестировался в последнем Firefox и Chrome).

Гифок под катом не будет, а будет процесс создания расширения для стандарта, написания конвертера и плеера.
Читать полностью »

Большинство владельцев и разработчиков веб-сайтов уделяет конверсии недостаточное внимание. В этой статье я с помощью школьной математики, покажу, что удвоение конверсии даст намного лучший эффект, чем удвоить поисковый трафик или CTR объявления.
Читать полностью »

Начался новый учебный год, пора снова садиться за учебники, то есть за экраны компьютеров. Этой осенью Стэнфордский университета расширяет программу учебных курсов, которые бесплатно преподаются через интернет, с последующей выдачей сертификатов. Студентам предлагается 16 онлайновых курсов. Каждый найдёт там себе что-нибудь интересное: криптография, математика, алгоритмы, ИТ-предпринимательство, финансы и т.д. (полный список под катом).

Радует, что Стэнфорд постепенно развивает платформу для дистанционного образования, добавляются новые технологические площадки для вещания — это единственный вуз, который транслирует курсы через несколько площадок, увеличивается количество преподаваемых предметов. На зимний и весенний семестры обещают опять расширить учебную программу.
Читать полностью »

Четырехъядерный процессор Intel Core i7-3632QM, еще не представленный официально и ожидаемый лишь в четвертом квартале текущего года, обнаружился в ноутбуке LuvBook S японской компании Mouse Computer.

Компания Boston Dynamics выложила на Youtube новое видео полевых испытаний тяжелого робота LS3 (Legged Squad Support System), так же известного под именем AlphaDog. Робот стал увереннее держаться на ногах и приобрел круглое «брюхо», позволяющее ему легко вставать из любого положения.

Читать полностью »

Здравствуйте, читатели ! Хочу поделиться историей создания своей первой программы для iPhone: PDF Report.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js