Архив за 02 октября 2012

Прочитав этот пост — "Яндекс.Деньги мошенничество", я не смог остаться в стороне и зарегистрировался, чтобы помочь. Дело в том, что я профессионально занимаюсь предотвращением онлайн мошенничества и имею некоторый опыт расследования подобных случаев.

Итак, ИП адрес вора, 94.100.17.148, имеет интересные регистрационные данные и хостнэйм —

  • 148.17.100.94.inferno.name (94.100.17.148)
    94.100.17.128 — 94.100.17.191
    Inferno Solutions
    Malishev Andrei
    25 Bruton Street
    London W1J 6QW
    UK
    +44 0 207 659 8585
    +44 0 207 659 8585

Отметим русское имя, отсутствие контактного емэйла и адрес в фешенебельном районе Лондона, в двух шагах от Гайд Парка, со слегка неверным почтовым индексом.

Читать полностью »

Спасибо всем, кто поднял карму и позволил начать писать на Хабре. Надеюсь, вам будет интересно.

Часть первая. Вводная.

Зачем нам Хабр и немного пафоса
Кто мы
И при чем тут научная популяризация и космос + две презентации про нас и проект
Читать полностью »

Это пост о текущем состоянии Windows Phone с установленным набором «дополнительных» программ, доступных прямо сейчас на рутованных девайсах. Я постараюсь рассказать о функциях и приложениях, о которых, на мой субъективный взгляд, многие не знают. Я не буду нудить по 3 страницы о каждом чекбоксе, а просто кратенько пройдусь по всему, что мне показалось интересным и мало известным.
Windows Phone — выжимаем все соки
Под катом много картинок и немного текста.
Читать полностью »

MODX конечно крутая CMF, но порой сталиваешся с такими мелочами, которые напрягают. Я не буду в этом топике плакаться какие все вокруг плохие, а я такой хороший. Возьмем, например, ветку Revolution и препарируем ее. А чтобы вы не потеряли интерес к этой заметке, вот небольшой план статьи:

  1. Разбор бэкенда
  2. Углубление в настройки
  3. Работа с вложенными чанками
  4. Наблюдаем за работой парсера
  5. Мощный кеш

Читать полностью »

MODX конечно крутая CMF, но порой сталиваешся с такими мелочами, которые напрягают. Я не буду в этом топике плакаться какие все вокруг плохие, а я такой хороший. Возьмем, например, ветку Revolution и препарируем ее. А чтобы вы не потеряли интерес к этой заметке, вот небольшой план статьи:

  1. Разбор бэкенда
  2. Углубление в настройки
  3. Работа с вложенными чанками
  4. Наблюдаем за работой парсера
  5. Мощный кеш

Читать полностью »

image

Как было ранее на Хабре написано, в игровом сервисе Valve должна появиться продажа программного обеспечения и это произошло второго октября, на данный момент доступен очень ограниченный список программ.

На данный момент доступны:

  • 3D-Coat
  • 3DMark Vantage
  • 3DMark 11
  • ArtRage Studio Pro
  • CameraBag 2
  • GameMaker: Studio
  • Source Filmmaker

Читать полностью »

Буквально вчера на Smashing Magazine был опубликован мой текст про CSScomb. Так как узначально я писал его на русском языке, а затем переводил на английский, то я решил опубликовать оригинальный вариант на Хабре.

На момент написания этой статьи браузеры поддерживают около 200 CSS-свойств. Почти все из них вы используете в своих проектах. Самое время задуматься о консистентности не только форматирования кода, но и порядка свойств в рамках каждого селектора. Если вы следите за вашим code style, то эта статья для вас. Представляю вашему вниманию простой способ автоматической сортировки свойств в CSS-коде ваших проектов.

CSScomb.ru

CSScomb — утилита для сортировки CSS-свойств в рамках каждого селектора по заданному порядку. Алгоритм CSScomb максимально повторяет действия веб-технолога при работе с CSS-кодом. Для пересортировки обычно нужно перемещать строки относительно друг друга, учитывая комментарии в коде, многострочные записи значений свойств, хаки и всё, что может встретиться в файле любого серьезного проекта. Это довольно скучное занятие. Но CSScomb без проблем сделает это вместо вас.

Алгоритм CSScomb по своей природе «думает» как человек редактирующий текст, а не как слепой робот, разбирающий CSS по косточкам. Это позволяет утилите оставаться простой.

А теперь немного подробностей для тех зануд и перфекционистов, кому это по душе.
Читать полностью »

Док станция для ноутбука из LEGO Мой первый ноутбук грел получше обогревателя, потому что пытался выдуть горячий воздух прямо в стол, до которого была от силы пара миллиметров. На специальные подставки денег было жалко, зато в шкафу пылился несправедливо заброшенный ящик с кучей деталек LEGO Technic, из которых на скорую руку была собрана рамка с четырьмя колесами вместо ножек по углам.

Скоро выяснилось, что печатать на приподнятой ноутбучной клавиатуре неудобно, поэтому была куплена внешняя, а за компанию к ней мышка. Провода путались, а ноутбук часто брался в университет, и втыкать в него каждый раз по возвращению домой два провода сильно надоело.

Потом у меня появился внешний жесткий диск для бэкапов, которому было мало питания от одного USB-порта, а четвертого свободного в ноутбуке не было. Эта проблема решилась USB-хабом с внешним питанием, но проводной ад на рабочем месте стал невыносим. Тогда я решил взяться за дело посерьезнее и достал ящик второй раз.

Конструкция получилось настолько удачной, что за пять лет с небольшими доработками объездила со мной уже четыре квартиры и носит на себе уже третий ноутбук. Фото и краткое описание под катом.
Читать полностью »

Один из пользователей Apple позавчера заметил странное: при использовании программы iTunes файрвол Little Snitch спросил разрешения на установление соединения с несуществующим доменом bogusapple.com, порт 443.

Тему начали обсуждать на форуме, а один из пользователей Apple набрался смелости и зарегистрировал этот домен на себя.
Читать полностью »

Один из пользователей Apple позавчера заметил странное: при использовании программы iTunes файрвол Little Snitch спросил разрешения на установление соединения с доменом bogusapple.com по порту 443.

Странную тему начали обсуждать на форуме, а один из пользователей Apple набрался смелости и зарегистрировал этот домен на себя.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js