Архив за 13 октября 2012

1350172185-clip-28kb

Примерно 2 месяца назад я описал своё видение «идеального видеорегистратора для автомобиля» и, даже, отправил его всем ведущим российским разработчикам подобных устройств. Ответа удостоился только от одного, остальные промолчали. Чтобы добру не пропадать, а, заодно и дать тему для обсуждения (вдруг, это волнует еще кого-то, кроме меня?: о) я решил опубликовать текст этого документа здесь.
Подходящего топика я найти не смог, потому пускай висит в «Я пиарюсь», а там — на усмотрение модераторов.

Читать полностью »

На 61 сол (марсианский день), своего пребывания на Марсе Curiosity впервые зачерпнул своим 7-сантиметровым ковшом горсть песка и приготовился отправить его в глубины своего научного тела. Двухдневная заминка, с обнаруженным на поверхности Марса, куском пластика, приостановила работу, но дело было продолжено.

Читать полностью »

На 61 сол (марсианский день), своего пребывания на Марсе Curiosity впервые зачерпнул своим 7-сантиметровым ковшом горсть песка и приготовился отправить его в глубины своего научного тела. Двухдневная заминка, с обнаруженным на поверхности Марса, куском пластика, приостановила работу, но дело было продолжено.

Читать полностью »

В подборке сервисы, плагины, темы и другие полезности, облегчающие работу с Twitter Bootstrap.

Стилизация

BootSwatchr — быстрая стилизация Twitter Bootstrap.

Подборка полезного для любителей Twitter BootstrapЧитать полностью »

Тема изучения иностранных языков уже много раз обсуждалась здесь. В архивах можно найти много различных интересных способов и практических советов по поводу изучения языков. В какой-то момент я решил, что мне тоже, наверное, стоит поделится опытом, накопленным в процессе изучения иностранных языков: более-менее бегло я могу говорить на шести языках.
Всё, о чём я пишу здесь — это моё личное понимание проблемы изучения языков и моё видение возможных решений. Я не претендую на какую-либо истину или научность и не имею законченного профессионального образования в области лингвистики.
Я не буду рассматривать здесь изучение языка на уровне туриста, где достаточным уровнем является способность понять основные пункты меню в ресторане, сделать заказ или суметь спросить дорогу и понять, что тебе ответили. Знание языка на таком уровне, конечно, полезно, но это нельзя назвать «владением языком». Для меня уровень владения начинается с того момента, когда я могу спокойно читать тексты на этом языке используя лишь словарик, встроенный в электронную читалку (раньше AlReader, потом СoolReader, сейчас наконец PocketBook Reader).
Читать полностью »

У корпорации Google намечается в ближайшей перспективе весьма сложный период, который начнётся уже в конце осени/начале зимы этого года. Проблемы затрагивают две области — патентную опухоль, выросшую на ОС Android, а также серьёзное расследование Федеральной Торговой Комиссией США (FTC), занимающейся поиском доказательств злоупотребления Google своим монопольным положением на рынке поисковых систем.
Читать полностью »

1. Особенности работы с переменными и литералами в Perl6
В предидущей статье я описывал особенности работы с переменными, а так же затронул контексты. В данной статье, я хочу поделиться результатми своих экспериментов и поисков на тему использования переменных, а так же коротко описать особенности анонимных блоков кода.
Приступим

Читать полностью »

В стремлении увеличить время, которое пользователи тратят на сайте, видео, удерживающее внимание зрителей будет подниматься все выше в поисковых результатах.

image

Читать полностью »

Есть такая штука — машина Тьюринга. Представляет собой простейший компьютер, однако писать под него хуже, чем на brainfuck'е. Решил я тут на днях побаловаться, но делать интерпретатор — не спортивно, да интерпретаторов этих — вагон. Потом меня посетила еще более странная идея — а чего бы не сделать это на Асме? (я его знаю паршиво, как раз решил потренироваться, так что сильно не пинайтесь).

Читать полностью »

Только вчера мы писали о новом ноутбуке ASUS VivoBook S200 (он же VivoBook X202) под управлением ОС Windows 8, как сегодня на все том же Amazon.com обнаружилась страничка с фото и описанием ключевых характеристик его старшего брата — ASUS VivoBook S400. Как и младшая модель, ASUS VivoBook S400 поступит в продажу только 26 октября, после выхода Windows 8, однако уже сейчас его можно заказать за $699.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js