Архив за 14 октября 2012

Многие знают и любят Студию Трейлеров, и сейчас нам требуется ваша поддержка.

«Всем привет, меня зовут Иннокентий Скирневский.

Когда я подготовил первый вариант текста для краудфандинговой площадки, мне посоветовали его доработать. Слишком сухо, слишком официально, людей не зацепит. И я две недели в голове варил „душевный“ вариант публикации. И про родителей хотел написать, и про детство босоногое, и про бессонные ночи в трудах праведных. Даже хотел рассказать, как в 10 лет брал два VHS магнитофона, кассетный плеер и делал, первые в своей жизни, трейлеры.

Но я так не могу. И дело не в том, что я злой человек, да, безусловно, меня порядком раздражают люди, но я не злой. Просто и не ми-ми-мишно добрый. Поэтому ми-ми-мишно, так чтобы всем в сердце западало – не умею.

Но я умею реализовать хорошие проекты. Вот, например, Студия Трейлеров. Этому проекту уже больше 3 лет. И за эти годы я и мои коллеги построили одну из лучших студий видеодизайна в стране.

Или, например, проект „Гроза“. Ролик, который Студия Трейлеров сняла на основе текста Ивана Охлобыстина с Вадимом Демчогом в главной роли.

А знаете, о каком проекте я думаю всю свою жизнь? Нетрудно догадаться — полнометражное кино. Весь мой путь от VHS магнитофонов до Студии Трейлеров это путь к кинематографу. И сейчас передо мной осталось не так много ступеней. Одна из них – проект „Рассвет“

»Рассвет" – это второе по счету графическое отображение прозы Ивана Охлобыстина с Вадимом Демчогом в главной роли. Идейное продолжение «Грозы». Основные съемки уже прошли, и в интернете доступен минутный тизер проекта.
Читать полностью »

Сложности накопления данных для интеллектуального анализа

Аннотация

Данная статья посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме сложности накопления данных для проведения интеллектуального анализа. Введены основные понятия: данные и интеллектуальный анализ. Рассмотрены сложности, относящиеся к накоплению данных, при ситуации, когда необходимо разработать базу с нуля и наполнить её данными. Автором предложены рекомендации по снижению риска появления описанных проблем.
Читать полностью »

К 107 летию со дня выхода комикса «Маленьки Немо в стране снов» корпорация Добра выпустила новый дудл
Новый дудл от Гугла. К 107 летию комикса «Маленький Немо в стране снов»

Дудл интерактивный и предлагает поучаствовать в приключениях Немо.
Один из самых красивых дудлов выпущенных компанией на мой взгляд.
Новый дудл от Гугла. К 107 летию комикса «Маленький Немо в стране снов»

Читать полностью »

Дорогой читатель, повествователь я не выдающийся и даже не успешный, но хочу поделиться с вами своим опытом. Этим топиком я преследую две цели, во-первых, еще раз приоткрыть занавес над обучением за рубежом, может быть сподвигнуть кого-то на продолжение обучения, и, во-вторых, рассказать друзьям и тем, кому интересно про то, что пришлось пережить, чтобы не рассказывать одно и тоже много раз.
Речь пойдет о стажировке в Universidade Nova de Lisboa по программе Erasmus Mundus в направлении computer science.
Читать полностью »

Фишинг анкет «Вконтакте» наращивает обороты, будьте бдительныХотите ужаснуться числу взломанных анкет в социальной сети «Вконтакте»? Благодаря новой акции интернет-мошенников у нас появилась замечательная возможность. Алгоритм прост. Идём в поиск вконтакте и делаем запрос на участников, родившихся сегодня. Для наглядности можно ограничиться определенным возрастом и городом. Вот запрос на рожденных 14 октября жителей Москвы, 22 лет. Прокручиваем список и смотрим на аватарки. Визуально понятно, что где-то у 50% именинников взломаны анкеты.Читать полностью »

В 3D принтеры хотят внедрить защиту от копирования

Компания Intellectual Ventures получила патент США № 8,286,236 на внедрение технологии DRM в 3D-принтеры. Непосредственно перед печатью принтер должен проверить право на копирование данного 3D-файла: из какого материала правообладатель разрешил его печатать, сколько раз и т.д.
Читать полностью »

Kindle DX покидает строй E Ink ридеров?Давно хотел обзавестись электронной книгой, так как читать приходиться много и в основном техническую литературу, выбор пал на KindleDX. И вот собравшись, наконец, заказать ридер, зайдя на сайт Amazon'а, был огорчен — модели DX нет в продаже (поддержанные варианты от сторонних продавцов не в счет), и она убрана со страницы семейства электронных книг Kindle. Раздосадованный пошел искать новости по этому поводу, однако конкретной информации не нашел. Предлагаю вашему вниманию вольный перевод новости недельной давности, возможно, будет интересно людям, которые, как и я, думают о приобретении данной эл.книги.

Оригинал: blog.the-ebook-reader.com/2012/10/06/kindle-dx-price-cut-is-there-a-paperwhite-dx-in-the-future/

Просматривая Amazon, я заметил, что Kindle DX был вынесен в верхнюю часть страницы серии Kindle с новой ценой — $299. Ранее он продавался за $379. Похоже, что это снижение постоянно, так как нет упоминаний о распродаже или специальной цене.
Читать полностью »

Есть интересная задача: есть массив целых чисел. Числа идут подряд от 1 до k. Но в
массиве пропущены два числа. Как найти эти числа?

Решил поделиться своим решением и реализацией (на Ruby) самого простого из них (еще два приведу в виде алгоритмов).

Способ 1.
Читать полностью »

На курсах программирования я получил задание — написать на C++ аналог std::vector с сохранением функицонала и интерфейса, с целью сделать его хотя бы в два раза быстрее в миллион раз читабельнее. В ходе выполнения я столкнулся с тем, что Random access итераторы имеют некоторые очень странные интересные особенности, которые мне захотелось изменить. Кому интересно — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

В данной статье я опишу способ скрытия приложений на компьютере, удобного запуска и быстрого скрытого их завершения на примере игры Warcraft III в Windows XP.

Так сложилось, что, проходя службу в нашей доблестной армии, у меня периодически появлялся доступ к компьютеру. И так сложилось, что, уходя в армию, я забыл выложить свою флешку, которую постоянно ношу с собой в кошельке. На этой флешке было много разного барахла, один миллион папок с названием «учеба» и архив с названием… tada! wc3.rar
Радости моей не было предела, но тут появился вопрос — как проводить вечера за любимой игрой и при этом остаться незамеченным? На все про все, у меня было 2-3 секунды на закрытие игры.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js