Архив за 22 октября 2012

Не уверен, что такие статьи в формате хабра, но в свете недавних топиков об идеальных местах жительства для айтишников, хотелось бы поделиться своим опытом поиска такого города.

Калининград — отличный город для фрилансераЧитать полностью »

Как все начиналось

До конца службы остается еще чуть больше месяца. Поставленные задачи научился выполнять в максимально короткие сроки, что позволяет получать много свободного времени.
Прочитав недавнюю статью о том, чем в армии некоторые занимаются, решил что все мои заигрывания с alawar-поделками это как-то несерьезно. Если играть, то по крупному.
Так как под рукой имелся 3G-модем и вполне производительный компьютер (по меркам вооруженных сил пятилетнее оборудование — это практически новьё), выбор пал на World of Tanks.
Читать полностью »

Предупреждение: Никаких подробных инструкций не будет! Только последовательность действий, необходимые шаги и наводки. Это руководство только для опытных администраторов Линукс! (иначе нереально)
Примеры некоторых моих конфигов прилагаются...

Замечание: эта статья написана на основе экспериментов с 32-битным CentOS 6.3 (Для сервера необходимо использовать 64-битную ОС. Но так получилось, что на доступном мне для экспериментов железе 64-битный CentOS не установился.) Однако разницы для методики установки нет (32 vs 64bit) — она только в суффиксах дистрибутивных файлов: либо i686 (или i386), либо x86_64…

Содержание:

Читать полностью »

Некоторое время назад, уже после того, как на free-lance.ru поменялись правила, я попался на мошенническую схему. Схема выглядела весьма просто. Мошенник ищет заказчика, затем ищет программиста, продает работу программиста заказчику, получает деньги и исчезает. Программист, это я.

Читать полностью »

Пока информации мало, но вот что сейчас видно в whois для доменов в зоне .com:

Читать полностью »

Новая неделя, и новый аппарат на нашем столе — Ampe A10 Quad, 4-ядерный планшет от братьев-китайцев.
Ampe A10 Quad — быстрый китаец с 4 ядрами
В связи с некоторыми событиями, ссылок и скидок в топике не будет, благодарности — вы понимаете куда. Прошу не спрашивать в комментариях «Где купить?», я ответить вам не смогу, и не хочется быть ответственным за то, что случится с теми, кто все-таки вам ответит.

Итак, планшет.

  • Процессор Freescale i.MX6Q c 4 ядрами, каждое из которых работает на частоте 1.2ГГц
  • Графика: Vivante GC2000
  • 1Гб оперативки, и 16Гб пользовательской памяти
  • Экран 10.1", с емкостным сенсором и разрешением 1280 x 800.
  • Коммуникации: Wi-Fi(n), BT
  • 2 камеры: задняя 2Мп и фронтальная 0,3Мп
  • Android Ice Cream Sandwich 4.0.3
  • Батарея емкостью 8000mAh

Читать полностью »

Как известно, с прошлого лета Googlebot научился исполнять Javascript, чтобы парсить менюшки и заходить в разные относительно закрытые области сайта. Год назад Googlebot также научился делать POST-запросы через Ajax, проходить капчу и подбирать пароль к админке.

Googlebot исполняет скрипты не мгновенно, а с задержкой в несколько часов или даже несколько дней. Веб-мастер сайта iFixit.com обнаружил это случайно. Он убрал с фронтенда ненужную функцию по сообщению временной зоны пользователя через Ajax, удалил лишний код с бэкенда, но спустя трое суток всё ещё получал ошибки от кого-то, кто исполнял этот скрипт.
Читать полностью »

Привет!

Сегодня я хочу рассказать, о маленькой библиотеки, которую я написал недавно на коленке всего за несколько часов. Эта библиотека может декомпилировать методы в их λ-представление.

Зачем это может понадобиться — под катом. Читать полностью »

По сообщению источника, компания Samsung Display сегодня объявила о разрыве контракта с Apple и прекращении поставок жидкокристаллических дисплеев своему бывшему долгосрочному партнеру.

Как утверждается, южнокорейский производитель дисплеев решил полностью отказаться от дальнейшего сотрудничества с американской компанией, поскольку оно «перестало приносить прибыль».

«Мы не можем поставлять наши экраны Apple с такими большими скидками. Samsung уже сократила участие в поставках Apple и в будущем году мы полностью прекратим поставки дисплеев»Читать полностью »

Google представит три устройства
Уже совсем скоро пройдет конференция Google, а именно 29 октября. По логике вещей компания скорее всего планирует представить новые устройства линейки Nexus.
Как уже сообщалось ранее компания планирует расширить линейку смартфонов Nexus. Компания представит новые партнерское соглашение, в рамках которого смартфоны смогут обновляться непосредственно компанией Google. По слухам компания представит три устройства, а именно планшеты Samsung Manta, Nexus 7 (обновленный) и смартфон LG Nexus 4.
LG Nexus 4 должен заменить старый флагман Samsung Galaxy Nexus, выпущенный аж в прошлом году. Планшет Samsung Manta скорее всего станет Nexus 10. Планшет будет работать на процессоре Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js