Архив за 25 октября 2012

Windows Upgrade Offer начал раздачу промокодов
Как вы наверное, уже знаете, есть довольно любопытное предложение от Microsoft, WindowsUpgradeOffer. Смысл его заключается в том, что если вы приобрели компьютер или ноутбук с Windows 7 на борту, и любой версией, кроме Starter, в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, то вы скорее всего, сможете воспользоваться предложением по обновлению до Windows 8 профессиональная всего за 469 рублей. Подробнее рекомендую смотреть на сайте. Меня это предложение заинтересовало потому, что версия у меня была Windows 7 Домашняя базовая, x86. Но мне очень хотелось 64х битную — потому что память я увеличил до 6Гб. К тому же, профессиональная явно поинтереснее будет.
Читать полностью »

В ответ на посты о кнопках для шаринга в социальных сетях с громоздким исходным кодом, и сложной детальной кастомизацией, хочу показать хабрасообществу решение которое однажды написал неизвестный, но однозначно добрый программист. Автор сего чуда не я, но использую это решение уже больше года в проектах с которыми работаю.
Читать полностью »

Wandboard Freescale i.MX6 — мини ПК для разработчика за 69 у.е

Сейчас миниатюрные ПК появляются в самых разнообразных вариантах. Надо думать, что уже в недалеком будущем появится гораздо больше моделей таких ПК, чем сейчас, однако, и в настоящее время количество мини-компьютеров велико. Новинки появляются с завидной регулярностью, и среди таких новинок есть те модели, что заслуживают особого внимания. Таким устройством является и Wandboard Freescale i.MX6, позиционируемый производителем как мини-ПК для разработчика.

Читать полностью »

В течении последнего получаса появилась информация о том, что корпорация Apple в своем магазине приложений App Store начала конвертацию цен приложений из привычных долларов в рубли.

Изменения на данный момент по большей части косметические и выражены лишь в замене знака валюты, из-за чего многие приложения «стоят» совершенно невменяемые суммы в 99 копеек. Тем не менее, уже все больше приложений стали стоить вместо 99 центов как ранее, 33 рубля соответсвенно и очевидно что в ближайшее время процесс перевода цен в рубли будет закончен.

Изменения повсеместные. Скриншот Mac App Store, например:

App Store переходит на цены в рублях
Читать полностью »

Согласно исследованиям антифишинговой рабочей группы, количество доменов, занятых киберсквоттерами и используемых с целью фишинга, стремительно падает. Всего 2% фишинговых атак идут с киберсквоттерских доменов. Читать полностью »

в 19:26, , рубрики: Новости, метки:

iPad Mini
Совсем недавно прошла конференция Apple. В рамках конференции нам показали обновленную линейку iMac, Mac Mini, MacBook Pro 13.3 Retina, а также iPad 4th и iPad Mini.
Многие любители техники Apple ждали уменьшенную версию iPad. Многим устройство понравилось, но странно что компания не использовала в планшетном компьютере retina дислей. Возможно компания Apple пошла на этот шаг, чтобы стоимость была максимально низкой, так как конкуренты, такие как Amazon и Google продают планшеты по существенно низким ценам.
Цены на iPad Mini вполне приемлемые:
16Гб iPad mini Wi-Fi – 329 долларов
32Гб iPad mini Wi-Fi – 429 долларов
64Гб iPad mini Wi-Fi – 529 долларов
16Гб iPad mini 3G + Читать полностью »

В начале этой недели состоялось очередное патентное сражение Apple и Samsung. Напомню, что компания Apple с сентябре этого года подала иск в суд Нидерландов в котором обвинила Samsung в нарушении патента мультитач. Спустя некоторое время суд вынес постановление, согласно которому Samsung не нарушила патент Apple.

Патент касается возможности управлять устройством при помощи двух пальцев. Такая технология в основном используется для масштабирования страниц в браузере или увеличения фотографий.
Дословно судья в постановлении по иску сообщил, что: «В продукции компании Samsung не найдено нарушений патентов компании Apple»

Читать полностью »

Открытое электронное голосование (доказательство от противного)
Идя по следам, хабратопика и многочисленных других про анонимное, открытое, честное голосование, хочется провести независимое расследование и придти к простому и понятному решению, что достижимо, а что нет, и при каких условиях.

Выражаясь, в близкой к программистам терминологии, найти CAP для этой задачи. Например, всем известно, что уменьшая ошибку первого рода, ошибка второго рода увеличивается. Проведя аналогию, уменьшая анонимность, увеличиваем достоверность; увеличивая анонимность, уменьшаем достоверность.

В общем, чтобы быть объективным, а не голословным, воспользуемся методом исключенного третьего (методом от противного). Надеюсь, представители интуиционистской логики не будут против.

Читать полностью »

в 18:47, , рубрики: microsoft, msdn, windows, метки:

На MSDN появился русский образ Windows Server 2012 Essentials. Этот сервер является продолжением линейки SBS, однако назвать его полноправным наcледником нельзя. Читать полностью »

Младшая модель Nexus 7 пропала из Google Play

Совсем скоро, а именно 29 октября пройдет конференция Google на которой должны представить новые планшетные компьютеры, а также смартфоны. Скорее всего пропажа младшей модели планшетного компьютера Nexus 7 связана с тем, что на замену 8 гигабайтной версии придет 16 гигабайтная.
Также должна появится версия планшета с 32 гигабайтами встроенной памяти и версия с поддержкой сетей третьего и четвертого поколений.
Планшетные компьютеры скорее всего уже будут работать на новой операционной системе Google Android 4.2 Jelly Bean.

Напомню, что в рамках мероприятия Google должны представить расширенную линейку смартфонов Nexus. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js