Архив за 26 октября 2012

Привет! Думаю многие из вас знают, что Google недавно объявил о мероприятии под слоганом «Playground is open», которое будет проходить 29 октября. Я решил собрать все слухи, витающие вокруг этой презентации в один пост. И так, под катом вы узнаете про скандалы, интриги, расследования Android 4.2, два совершенно новых девайса и один обновлённый.

Слухи о новых Google Nexus
Читать полностью »

Предисловие

Так уж сложилось, что за последнее время я испробовал на себе много разных методов обучения — университет, онлайн курсы, вольные курсы, самообучение, чтение книг и тд. И во всех прослеживается четкая закономерность: сначала дается материал, а после следуют тесты/зачеты/задачи/работы. И чем больше я учусь, тем больше убеждаюсь в несовершенности подобного подхода. Были курсы, которые я посещал полностью и конспектировал, были и такие, которые сдавал не посетив ни одного занятия/лекции. И оглядываясь назад, я не могу определить в каком из вариантов остаток оказывался весомее, при том, что на посещение лекций времени уходило в разы больше.
Обучение наоборот
И родилась у меня такая мысль: а не перевернуть ли этот процесс? То есть сначала давать задание, а потом материал? И не пойти ли еще дальше?
Читать полностью »

10 дней назад я сделал предзаказ на Surface RT 32GB с красной клавой. Два часа назад UPS курьер вручил мне посылку в руки. Поскольку я ещё играюсь с планшетом в офисе, вот несколько ужатых фоток сделанных на телефон и на сам планшет. Дома постараюсь снять на более качественную оптику.

image
Читать полностью »

10 000 000 000 000 000 байтов заархивировано

25 октября активисты и сотрудники Internet Archive провели торжественную церемонию по поводу знаменательного события: архив интернета перевалил за 10 петабайт (1016 байт). Благодаря этому архиву с Машиной времени мы можем посмотреть, как выглядели знаменитые сайты много лет назад, найти сохранённые копии веб-страниц или просто восстановить свой сайт из «бесплатного бэкапа».
Читать полностью »

в 20:38, , рубрики: Новости, метки:

Совсем недавно, а именно 12 сентября общественности был представлен новый смартфон компании Apple — iPhone 5. Смартфон получил улучшенный увеличенный 4-дюймовый дисплей с разрешением Retina (1136 на 640 точек). Также смартфон получил 1 гигабайт оперативной памяти, обновленный процессор, камеру на 8 мегаписелей и разъем Lightning вместо классического 30 пинового разъема, к которому уже все давно привыкли.
Смартфоны iPhone 5 были распроданы всего за час после старта предзаказов. Напомню, что продажи iPhone 5 стартовали 21 сентября в 9 странах, таких как США, Великобритания, Сингапур и так далее. Спустя неделю смартфон появился еще в 20 странах. Новый iPhone как Читать полностью »

По словам компании ASUS, представившей сегодня звуковую карту Xonar D-KARA, новинка является ответом на растущую популярность онлайнового караоке и домашних студий звукозаписи. Как утверждается, новинка обеспечивает доступ к «профессиональным эффектам и возможностям записи». Она характеризуется соотношением сигнал/шум 106 дБ.

Цена и срок начала продажи, а также описание Xonar D-KARA на сайте ASUS пока отсутствуют

Читать полностью »

в 20:20, , рубрики: BSD, netbsd, метки: , ,

image
Уже 10 дней прошло, а на Хабре так и не появилась новость о свежем мажорном релизе NetBSD. Думаю, стоит исправить это упущение:)

В новой версии включена поддержка thread-local storage(TLS), LVM. Была переписана система дисковых квот, организована новая подсистема для управления flash-устройствами и NAND-контроллерами, введена поддержка экспериментальной файловой системой CHFS для flash-памяти, поддержка протокола Multiprotocol Label Switching (MPLS). Также в новой версии по умолчанию используется модульное ядро. (есть возможность собрать и использовать монолитное ядро).

В релиз также был включен NPF, новый пакетный фильтр, разработанный с учётом многоядерных систем, который может фильтровать TCP/IP-трафик, в том числе и с учётом состояний соединений (stateful inspection) и поддерживает NAT.

Читать полностью »

— В данной статье будет, затронут один из самых бородатых баянов – изучение английского.
— Не будет описано никаких новых методик.
— Все материалы ниже являются субъективным ИМХО.
— Большая просьба не брать близко к сердцу и не воспринимать как истину.

Если взять любую методику подход, авторскую школу, метод или ноу-хау, по изучению английского и отбросить весь пафос, красивые слова, снять всю мишуру то получится следующая картина:

Изучение английского языка

Читать полностью »

iPad mini поможет удвоить рынок планшетов
Аналитическая компания IHS провела исследование и выяснила, что рынок 7-дюймовых планшетных компьютеров удвоиться двое в 2013 году благодаря новому планшету Apple — iPad Mini. Аналитики утверждают, что к концу 2012 года рынок увеличиться примерно на 100 процентов и достигнет 34 миллионов устройств.
По оценкам аналитиков компании IHS, к концу 2012 7-дюймовые планшеты займут примерно 28 процентов рынка всех планшетов. В 2013 доля достигнет 33 процентов. Аналитики также предрекают взрыв рынка в 2013 году.
По всей видимости на рынок повлияет Apple iPad Mini по ультра-низкой цене в 329 долларов США. Возможно увеличить рынок помогут и планшеты от Google. Напомню, Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №28 (20 — 26 октября 2012)
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js