Архив за 27 октября 2012

Проверяемое электронное голосование

За последние дни было три поста на хабре, посвященных электронному голосованию:
Система распределенного голосования на FIDO/FTN
Про электронное тайное голосование
Открытое электронное голосование (доказательство от противного),
но полноценного решения, обеспечивающего тайное электронное голосование, результаты которого мог бы проверить каждый избиратель, найдено не было.

Как мне кажется, такое решение есть.
Читать полностью »

В расчете на применение новинки в домашних и офисных сетях компания ASUS представила беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N12HP. Одной из особенностей устройства, заметной даже при беглом взгляде на него, являются сменные антенны, характеризующиеся коэффициентом усиления 9 дБи. Вкупе с встроенным усилителем мощности они обеспечивают расширение покрытия. По оценке производителя, радиус покрытия достигает 300% по сравнению с «обычным роутером» 802.11n.

Внимание. Хабр — не для политики. Пожалуйста, воздержитесь от обсуждения оной в комментариях.
В предверии первых выборов в России, в ходе которых все участки были оснащены веб-камерами, многие выражали желание записать для себя видео с камеры. Для этого предлагались разнообразные решения, от записи FRAPSом, до использования ffmpeg и так далее. Самым удачным, на мой взгляд, была утилита Qwertovsky, выложенная тут
В данном небольшом топике я хотел бы предложить свое решение и вкратце напомнить, как вообще работает вся эта система, благо что завтра состоятся парламентские выборы на братской Украине, за ходом которых любой желающий может наблюдать на сайте vybory2012.gov.ua.

Читать полностью »

Доброго времени суток.
Под катом я расскажу как мне удалось запустить Android на eeePC и подключить к нему большой телевизор.
Читать полностью »

Раздача и распродажа игр к Хэллоуину

Читать полностью »

Google отменяет ивент 29 октября из за урагана
Корпорация Google отменило запланированное на понедельник событие, посвященное новому Android и линейке новых Nexus.
Причиной стал бушующий ураган Sandy. Губернатор Нью-Йорка, Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение, в связи с приближением урагана, а место проведения мероприятия Google, причал на набережной, сейчас находится в зоне эвакуации.
Помимо Google, свои мероприятия отменили кандидаты в президенты США.

Читать полностью »

На самом деле правильно заминусовали читатели Хабра мой предыдущий пост про очень даже неплохой смартфон zte v970, и не потому что я что-то неправильно написал, а потому, что хотел написать совсем про другое: вообще про феномен китайских производителей, не тех, которых принято сваливать в общую кучу нарицательного бренда “no-name”, а тех, которые более или менее узнаваемы российскому потребителю. Таких производителей, по сути, два: ZTE и Huawei. Уж простите, но Lenovo я китайской компанией не считаю, она такая же китайская, как Nokia — финская, или Microsoft — американская.

Читать полностью »

Презентации Apple с iPad Mini и Micrsoft с Windows 8 и Surface прошли практически одновременно, и главы обеих компаний уже успели обменяться колкостями по поводу своих продуктов. Так Тим Кук загадочно назвал Surface «рискованным и компромиссным», теперь же Стивен Синофски — президент подразделения Windows — рассказал журналистам почему, по его мнению, компьютеры с операционной системой Windows 8 «лучше» компьютеров производства Apple.

В интервью AllThingsD Синофски описал своё видение будущего новой системы в следующем ключе: качественные и дешёвые компьютеры, доступные большинству. При этом низкая цена компьютера не означает ограничение его возможностей — так, Синофски говорит, что сегодня вполне можно приобрести хороший студенческий компьютер за 279$, что выгодно отличает это предложение от недавнего продукта Apple, который стоит 329$,
Читать полностью »

Вчера утром Фонд свободного программного обеспечения сорвал мероприятие по запуску Windows 8 в Нью-Йорке. GNU и ее команда раздавали диски с Trisquel, наклейки ФСПО и информацию о нашем новом обращении с просьбой к пользователям Windows обновиться не до Windows 8, а до GNU/Linux.

Посмотрите эти забавные фотографии и не забудьте подписать наше обращение!

image
Читать полностью »

Доброго дня!
Этим летом на российский рынок вышли тонкие ноутбуки обновлённой 9 серии и, первым делом, мы захотели сделать небольшой обзор специально для хабросообщества… Но так получилось, что обзор пролежал в черновиках пару месяцев, так что сегодня не будет анонсов, а только рассказ, что к чему во втором поколении флагманских «лэптопов» Samsung.

Разбираемся что к чему во флагманских ноутбуках Samsung 9 серии
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js