Архив за 03 ноября 2012

image
Суд предупредил Apple, что они должны переписать свои оскорбительные извинения до 3 ноября. Юристы Apple пытались оспорить вердикт, и сказали, что им на это понадобится две недели. Судя по всему верх взяли судьи, и при входе на британский сайт Apple, там можно прочитать следующее:
Читать полностью »

Хакерская группа GhostShell заявила о намерении развязать кибервойну с российским правительством и в качестве «приветствия» опубликовала 2,5 млн украденных почтовых адресов, паролей и различных записей государственных, правоохранительных, финансовых и других учреждений.

Заявление хакеров было опубликовано 2 ноября 2012 г. на ресурсе pastebin.com, ранее уже использовавшемся ими для сообщений о взломах. Там же была выложена украденная информация.

Читать полностью »

Изучаю документацию NAS производства NETGEAR. Наткнулся на любопытный документ (внизу страницы). Обратил на себя внимание шрифт — очень мелкий, с рассчетом, что не прочтет никто.

Но этот документ прекрасен от начала и до конца. Позволю себе привести текст полностью. Наиболее удивившие меня части я выделил. Не поленитесь прочесть, это лучше любого анекдота.

Читать полностью »

Компанией Group-IB запущен новый проект, направленный на борьбу с мошенническими ресурсами (фишинг) в Интернете, — Antiphishing.ru.

Антифишинг.ру — глобальная база мошеннических Интернет ресурсов

Проект курируется и поддерживается CERT Group-IB (CERT-GIB) при активном участии следующих компаний: Яндекс, WOT, Mail.ru, Hosting Community, Координационный центр национального домена, RU-Center.

Читать полностью »

— Атом состоит из ядра и электронов, которые находятся вокруг него.
— А что находится между ядром и электронами?
— Ну… Как что? Воздух!

Два безумных способа допиливания микросхемПодобно атому, корпус микросхемы состоит в основном из воздуха пластмассы, а непосредственно полупроводниковый кристалл занимает небольшую часть. Значит, в теории, можно удалить большую часть корпуса, оставив чип работоспособным.

В теории — да. А на практике?

Читать полностью »

image
Недавно на одном из тренингов придумали отличную аналогию процессу внедрению agile, достаточно хорошо показывающая, почему это самое внедрение часто проваливается.
Итак, представьте, что вы готовите пирог, хотя до этого никогда ничего подобного не пробовали. Что вы будете делать, если вы адекватный человек. Вы найдет рецепт, купите все нужные ингредиенты и отмерите их мерной чашкой. Затем вы будет четко следовать процессу выпечки, отмеряя каждую минуты и на выходе получите отличный пирог. Что дальше?
Читать полностью »

4 ноября 2012 в 23:00 на телеканале Discovery Channel будет показана передача «Почему? Вопросы мироздания: внутри авиакатастрофы» для которой 1 мая этого года был разрушен настоящий Boeing 727.

Для поднятия интереса к передаче Discovery предлагает всем желающим «забронировать» себе место в самолете, чтобы во время показа передачи узнать «свою судьбу».

Вот ссылочка для бронирования: http://www.discoverychannel.ru/planecrash

Читать полностью »

Ассортимент компании Extreme Engineering Solutions (X-ES) пополнила система малого форм-фактора XPand6104, выполненная в виде модуля COM Express, в конфигурацию которого входит процессор Intel Core i7 третьего поколения.

Компьютер на чипсете Intel QM67 Express охлаждается за счет естественной конвекции

Читать полностью »

imageНаверняка почти все читатели Хабра знают оболочки sh и bash. Так же большинство из нас что-то слышали про zsh и tcsh. Однако на этом список существующих оболочек не заканчивается. Условно можно разделить их на три группы:

  • Клоны Bourne shell (bash, zsh)
  • C shell (csh, tcsh)
  • Базирующиеся на популярных языках программирования(psh, ipython, scsh)
  • Экзотические, специфические и все остальные

О наиболее интересных из ни и пойдет речь.
Читать полностью »

Прошедшее на этой неделе мероприятие ARM TechCon2012 стало местом не только громких анонсов, но и демонстрации первых практических результатов использования в серверах 64-разрядной архитектуры ARM.

Компания AppliedMicro показала работу нескольких приложений с открытым исходным кодом на однокристальной системе X-Gene (платформа Server on a Chip), являющейся первой в мире реализацией представленной год назад Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js