Архив за 05 ноября 2012

Доброго здравия всем хабражителям!

MODx Revolution удобна во многих отношениях. Если в MODx Evolution можно было сделать всё, то в MODx Revolution можно сделать абсолютно всё. Были бы фантазия и терпение. Однако, после появления Revolution у многих встал вопрос: каким образом перетащить содержимое с одного движка на другой. Одно дело, если у Вас с десяток ресурсов. Тут копипаста Вам в помощь. Другое дело — коллекции контента, каталоги и прочее подобное.
Читать полностью »

Доброго времени суток.

Черт меня дернул одному заказчику поставить интернет-магазин на движке Vamshop. И вот встала задача выводить на странице категории как список подкатегорий, так и список товаров. А движок работает так, что если в категорие есть товары, то он выводит только товары. В интернете решения этого вопроса не нашел, так что предлагаю свой вариант. Кому интересно, прошу под кат.

Читать полностью »

Промучившись много часов в поисках решения, решил поделиться найденным способом с читателями Хабра.
Time Machine: ограничение размера файла бэкапов
Читать полностью »

Задумывались ли вы о том, насколько в действительности контролируется парк печатной техники вашей компании? Есть ли у вас инструмент, который обеспечивает прозрачность мониторинга всех происходящих в нем процессов? А можете ли вы подсчитать общие затраты на печать, например, за последний месяц, и на основе это статистики спрогнозировать расходы на будущее? Рассказ пойдет о системе Ricoh Active Management – инструмент, который позволит быть в курсе того, что происходит с печатным оборудованием в сети организации.

Теперь уже не распечатаешь книгу на работе: система мониторинга печати Ricoh Active Management

Ricoh Active Management представляет собой облачный сервис, позволяющий проводить полный мониторинг всей печатной техники в компании. Особенностью решения является то, что оно поддерживает сбор статистики не только с принтеров Ricoh, но и с устройств других производителей, что позволяет полностью контролировать парк многовендорной техники. Кроме того, стоит отметить что при установке дополнительной утилиты можно отслеживать состояние и работу не только сетевых устройств, но и локальных, например, подключенных через USB.

Читать полностью »

В ассортименте COUGAR появились блоки питания серии RX, рассчитанные на начинающих любителей компьютерных игр. Сочетание черного и оранжевого цветов освежает внешний вид новинок, а экономичность подтверждается базовым сертификатом 80PLUS.

COUGAR RX

Читать полностью »

Ди (язык программирования D) — мощный инструмент в программировании, отвечающий современным стандартам. Руководители проекта Уолтер Брайт и Андрей Александреску вместе с увеличивающимся сообществом развивают и улучшают язык, одновременно прислушиваясь к критике энтузиастов и опытных разработчиков, успевших запустить в производство свои проекты.

The D Conference — это открытая конференция от сообщества сообществу, здесь каждый может не только поддержать финансово, но и поучаствовать в организации мероприятия, выступить с докладом.

22 октября 2012 года на Кикстартере стартовала кампания The D Conference по сбору средств для проведения DConf 2013.

Основные цели

Обсудить пути дальнейшего развития, обмен мнениями и просто пообщаться с сообществом вживую.
Читать полностью »

Год назад главный футуролог компании Cisco Дэйв Эванс назвал «интернет вещей» (Internet of Things, IoT) в числе десяти важнейших тенденций в сфере высоких технологий, которые изменят мир в ближайшие десять лет. Похоже, что «интернет вещей» из красивой концепции переходит в плоскость практической реализации.

Читать полностью »

Предисловие

Недавно портировал довольно большой проект с Qt (C++) на Android (Java), в процессе работы часто приходилось применять динамическое связывание объектов. Беда состояла в том что связывание (binding) в отличие от привычных сигналов и слотов в Qt в Java реализовано через лисенеры (listeners), и сколько я не пытался себя убедить что способ этот равноценен и тоже имеет место быть такого же удобства как при использовании сигналов и слотов достичь не удавалось.
Например, нам нужно связать бегунок (QSlider в Qt или SeekBar в Android) с каким либо действием, хотя бы привязать другой бегунок который будет послушно перемещаться следом за первым. В Qt подобная операция выглядит следующим образом:
Читать полностью »

До выборов в США остаются считанные часы. И среди прочих последствий, для нас, заинтересованных в исследованиях Марса, в первую очередь интересно, как результаты этих выборов могут повлиять на подготовку американской пилотируемой экспедиции на Марс.

Далее перевод статьи, показывающий, что нынешнее руководство NASA мечтает об отправке людей на Марс в 30-х годах двадцать первого века, и в связи с этим
Чарли Болден намерен добиваться от Президента Обамы мандата для посылки людей на Марс
Кейт Коуинг, 25 октября 2012 года

image

17 октября 2012 года в NASA прошел ряд совещаний, посвященных будущему стратегических направлений агентства. Некоторые участники присоединились к обсуждениям по телефону. В центре внимания было будущее Международной Космической Станции (МКС). Команда управления по исследованию и планированию миссий с участием человека HEOMD (Human Exploration and Operations Mission Directorate) презентовала планы запусков на МКС до 2028 года.

Эти долгосрочные оперативные планы для МКС недостаточно хороши, считает руководитель NASA Чарли Болден. Болден говорит, что ему нужно знать непосредственно от президента Обамы, планируется или нет пилотируемый полет на Марс после 2030 года как основная цель для NASA. Если это не цель Президента для НАСА, то Болдену интересно, для чего НАСА продолжать финансирование МКС еще полтора десятилетия.
Читать полностью »

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

За прошедший год командой Ivideon была проделана огромная работа. Выпуск приложений для iOS и Android, создание сервера для Mac OS X, выход на зарубежные рынки, а также запуск децентрализованной сети CDN с серверами в США, Нидерландах, Германии, Кореи, России, Украине и Казахстане. Благодаря этому Ivideon стал единственным международным сервисом видеонаблюдения, работающим одинаково хорошо во всем мире. В результате последовало можество предложений от производителей IP-камер по интеграции с нашим облаком. Зачем интегрировать свои камеры отдельно с сервисом в Европе, а затем отдельно с локальным сервисом в США, когда можно один раз поддержать Ivideon, который есть везде.
Мы заключили ряд стратегически важных контрактов по установке бизнес версии Ivideon в корпоративной сети крупных предприятий.
В общем, это был отличный год для нашей компании, поэтому мы решили сменить обстановку и дать возможность отдохнуть нашей команде. Где-то с середины декабря мы вылетаем на тропический остров Шри-Ланка, где пробудем целый месяц. И у нас есть два свободных места. Хотите поехать вместе с нами? Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js