Архив за 06 ноября 2012

imageВ последнее время обновления Chrome проходили довольно незаметно из-за того, что большинство изменений касались внедрению новых API для разработчиков, в особенности для разработчиков игр. Именно поэтому последние записи в официальных блогах Google были относительно лаконичны. В новой версии Google Chrome 23, перешедшей сегодня из канала обновлений Beta в канал обновлений Stable, не только исправления «под капотом» (хотя куда без них), но и ряд улучшений, которые можно заметить в обычной работе с браузером: декодирование видео теперь происходит с помощью аппаратного ускорения средствами GPU, что сыграет положительную роль на продолжительности работы портативных компьютеров, а также добавился наглядный менеджер разрешений для каждого сайта.
Читать полностью »

В компании InterSystems открывается новый цикл набора стажеров.
Мы рассматриваем кандидатов на две площадки – InterSystems Russia в Москве и InterSystems HQ в Кембридже, Массачусетс, США.
Ниже условия прохождения стажировки и подробности.
Читать полностью »

Добрый день, уважаемые читатели. Совсем недавно я закончил разработку apns-сервиса и хотел бы поделиться некоторыми особенностями работы с ним. Статья не является пошаговой инструкцией, а описывает трудности и подводные камни с которыми может столкнуться разработчик. Примеры кода буду приводить на Ruby, но все написанное актуально и для других платформ, в частности, PHP.
Читать полностью »

Сегодня первым счастливчикам в почтовые ящики упало приглашение в закрытое бета-тестирование клиента Steam под Linux, о чём было сообщено в официальном сообществе:

«Первая волна инвайтов выслана!
Если вы прошли опрос*, но вам так и не пришло письмо, не отчаивайтесь. Мы расширим бету в будущем большим количеством участников опроса.

Спасибо за вашу поддержку, помогающую выпустить Steam под Linux,
Команда Valve Linux.»

Читать полностью »

Almaz Capital вышел из третьей портфельной компании - американской Vyatta, которая специализируется на программном обеспечении в сфере сетевой безопасности и SDN (software defined networks). Фонд продержал компанию в своем портфеле всего год.

Almaz Capital и американский фонд HighBar объявили о совместных инвестициях в Vyatta в ноябре 2011 года. “HighBar и Almaz Capital помогли Vyatta провести реструктуризацию менеджмента компании и команды инженеров", - говорит Александр Галицкий, управляющий партнер и один из основателей фонда Almaz Capital.

Читать полностью »

Вступление

Автор данного топика нисколько не виноват в содеянном, понимаемом далее как публикация данной выкладки мыслей одного из безумцев, коих в мире не так мало. По своим собственным убеждениям прошу остаться безызвестным. Хотя, возможно, в этих строках и мыслях меня кто-нибудь узнает, те, кому пытался внедрить в их материю черепной коробки нижеприведенные идеи, для последующей реализации. Увы, судя по наличию этой темы здесь, никто не смог это сделать. С Вашего позволения, начну. Суд пришел?
Читать полностью »

Ассоциация коммуникационных агентств России оценила итоги третьего квартала для рекламного рынка, гораздо менее бурного, чем аналогичный период в прошлом году.

akar3q2012.png

aka3q20112012.png

Оборот за 9 месяцев в 2011 и 2012 году, в млрд руб

Компании Рунета, оглашая собственные финансовые показатели в этом году, и особенно по итогам третьего квартала, отмечали Читать полностью »

Один из крупнейших издателей видеоигр на грани банкротства. В ходе сегодняшних торгов на фондовой бирже NASDAQ издатель потерял почти 50% процентов своей капитализации. Сейчас за одну акции компании предлагают, чуть больше полутора долларов США.
Читать полностью »

Чипмейкер Imagination Technologies сегодня объявил о покупке американского разработчика микропроцессоров MIPS Technologies!
Теперь долгое время сотрудничавшие компании Imagination и ARM Holdings могут стать злейшими кокурентами.

Ещё можно вспомнить что ~16% акций компании Imagination Technologies владеет компания Intel, и ещё ~10% акций Imagination владеет такой технологический гигант как Apple — обе компании активно использующие технологии PowerVR — графические процессоры разработанные Imagination.
Читать полностью »

Думаю многие читатели начали чувствовать дискомфорт по повоту отсутствия на сайтах кнопки «прокрутить вверх».
Для меня это стало таким же необходимым как стабильный доступ в интернет.
Список найденных мной расширений под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js