Архив за 07 ноября 2012

Кажется, что в последнее время QR-коды можно встретить везде. Тем не менее, они зачастую понимаются и используются неправильно. Мобильный эксперт Теренс Эден развинчивает 10 главных мифов о QR- кодах.

Мифы о QR кодах

Вот мое краткое руководство по десяти мифам.Читать полностью »

Суд в Техасе обязал Apple выплатить компании VirnetX $368 млн за нарушение патентов, связанных с технологией VPN (виртуальная частная сеть).

У компании VirnetX 45 патентов, которые связанны с передачей и шифрованием данных в режиме реального времени. По версии истца, в приложении Facetime используется сервис DNS, схожий с описанным в патенте. Похоже им удалось убедить суд в своей правоте и теперь Apple предстоит сделать выбор — отказаться от видеочата или договориться о лицензионных соглашениях.

Кроме всего VirnetX потребовала запретить импорт устройств iPhone, iPad и компьютеров Mac. В случае, если Apple к середине следующего года не договорится о размере роялтиз, то данное требование может быть удовлетворено.

Представители ответчика считают, что Apple ничего не должна VirnetX. И также заявили, что если какие-то технологии и задействованы, то в крайне ограниченном объеме.
Читать полностью »

Здравствуйте!

Несмотря на то, что Windows 8 compatibility center заявляет о полной совместимости Cisco VPN Client с новой операционкой, заставить работать этот клиент удалось только нетривиальными действиями и, увы, для многих случаев, кроме моего.

Надеюсь, однако, что информация будет полезна и, возможно, коллективный поможет решить проблему до конца. Читать полностью »

От автора.

Выкладываю вторую редакцию своей истории. Она является переработанной и дополненной версией предыдущей работы, в следствие отсутствия корреляции действительности и складывающихся у многих читателей представлений. Так же убраны названия компаний и имена людей, т.к. пост, я уверен, снова соберет громадное количество негатива со стороны завистников и просто любителей потрепать языком вместо реальных дел, а так же желающих повысить свою популярность некоторых бывших коллег. В связи с этим, упоминание некоторых имен и мое доброжелательное к ним отношение может негативно сказаться на репутации этих людей.
Читать полностью »

Тернистый путь стартапера
Весной нам с другом захотелось чего то для души. Решили сделать какой то большой и полезный проект. Полазив по зарубежным обзорам стартапов, появилась идея написать сервис поиска работы с видео резюме.
Первоначальная идея была простая. Работодатель размещал вакансию и список вопросов к соискателю, соискатель с помощью web камеры на сайте отвечал на вакансию. Работодатель в удобное время просматривал видео ответы и связывался с понравившимся кандидатом.
Под катом — что вышло из простой идеи
Читать полностью »

SUMIT WarmUp! в Санкт Петербурге, 9 11 ноября Джей Левинсон, автор бестселлера «Guerilla Marketing», говорит, что нужно не менее 9 раз «постучаться» в мозг человека, чтобы тебя запомнили, а твое сообщение приняли к сведению. Рискну предположить, что г-н Левинсон не пробовал ничего размещать на Хабре, иначе бы мы все знали про существование человека с *настолько* отрицательной кармой.

Мне до Левинсона пока еще далеко, поэтому я хотел бы рассказать о формате мероприятий SUMIT WarmUp!, которые SUMIT планирует проводить в разных городах мира. Первое мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября 2012г.

Цель мероприятий — объединить в успешные команды специалистов в IT и смежных областях, изобретателей, дизайнеров, деловых людей, и создать вместе с ними за выходные проверенную на реальной аудитории бизнес-модель.

Читать полностью »

Ни для кого не секрет, что недавно Microsoft анонсирована новую операционную систему для мобильных платформ Windows Phone 8, в которой заявлена нативная поддержка C++. И вот, в первый день после представления Windows Phone 8 широкой публике, самый мощный графический движок с открытым исходным кодом — Ogre3D, — стал поддерживать эту замечательную операционную систему.

Графический движок Ogre3D теперь поддерживает Windows Phone 8!

Читать полностью »

Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче Да-да, 14-летние Duro-Aina Adebola, Akindele Abiola, Faleke Oluwatoyin и 15-летняя Bello Eniola создали работающий на моче генератор электричества.
Читать полностью »

Собственно, открываю топик по мотивам habrahabr.ru/post/157207/
Тема интересная, но некоторые простые, но важные моменты остались за кадром. А жаль. Кому интересно, какие — прошу.

Читать полностью »

На развлекательных порталах enaza.ru стартовала акция на игры от издательства bitComposer: Monday Night Combat и Galaxy on Fire 2

«Enaza» запустила акцию на игры от bitComposer

Агрегатор цифрового контента «Enaza» сообщает о запуске акции на компьютерные игры от издателя bitComposer. С сегодняшнего дня на мультимедийных маркетах enaza.ru предоставляется скидка в размере 30% на игры Monday Night Comba и Galaxy on Fire 2.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js