Архив за 09 ноября 2012

В последнее время появляется все больше устройств с экранами, плотность пикселей которых очень высока: компания Apple выпустила MacBook с Retina, Google анонсировал Nexus 10 с разрешением 2560x1600 пикселей. Вместе с современными технологиями приходят новые проблемы для разработчиков сайтов. Например, на новых экранах растровые изображения смотрятся не очень хорошо, их необходимо оптимизировать под Retina. В этой подборке представлены некоторые инструменты, помогающие в этом.

 Retina.js, автор imulus

Определяет Retina-экран пользователя и отдает ему изображение в высоком разрешении.

Инструменты для оптимизации сайта под Retina
Читать полностью »

Доброго дня читатель.

Топик посвящен тому как я писал обертку над всеми хорошо известным сайтом rutracker.org.
Я страсть как люблю изучать новые технологии, а дабы получше разобраться в каждой из них я стараюсь их применять на практике в своих мини проектах, которые делаю в свободное от работы время. Так как я последние 6 лет занимаюсь разработкой на платформе .Net, весь приведенный код будет, как не сложно догадаться на C#. Забегая вперед, я хочу сказать, какие технологии мне удалось затронуть, а это ASP.NET MVC, Windows Azure(WebSites, Cloud Services, Sql Database, Service Bus), WCF аутентификацию на основе сертификатов, наконец-то удалось вблизи пощупать Windsor IoC, но речь пойдет не о технологиях.
Читать полностью »

Недавно я опубликовал обзор написания программы Hello, world на корпоративном языке R.Script LLP. Данный язык считается у нас в корпорации низкоуровневым, так как является самым быстрым, среди используемых нами. Сейчас же я расскажу о его модификации — R.Script M HPL (Modified HighProgrammingLanguage).
Читать полностью »

Введение

Современный темп разработки ПО просто поражает своей скоростью. Функционал всегда «нужен вчера». Зачем? Конкуренция — обойдут, обгонят. Времени тестировать нет, надо отгружать функционал, надо, надо, надо.

На помощь командам разработки приходят практики, методологии, подходы и четкие регламенты. Попробую сформулировать в виде десяти правил концепцию «спокойной» разработки. А она то вынудит использовать современные методологии разработки ПО. И заказчик спокоен, и нервы свои целы. Profit!
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №30 (3 — 9 ноября 2012)
Читать полностью »

Покупаем презервативы в США
Давным давно, в далеком предалеком комьюнити в ЖЖ, когда я только начинал свой путь шопинг джедая, более опытные товарищи любили публиковать «таможенные истории». Поначалу каждый случай читался с упоением, как детектив, но вскоре сценарии были выучены наизусть: предприимчивый коммерсант ввозил товарную партию электронных сигарет, горе-мамаша покупала 23 пары детских джинсов, сладкая киса пыталась получить 16 пар туфель и так далее.

Раз за разом повторялись одни и те же сценарии таможенных историй, становилось скучно даже тогда, когда кто-то пытался получить почтовое отправление с катаной внутри… Пока не появился пост, повествующий о том, как товарища пригласили растаможить товарную партию презервативов!
Читать полностью »

image

Согласно постановления правительства «О создании автоматизированной системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС», в России предполагается развертывание системы, призванной снизить последствия от ДТП, путем повышения скорости реагирования экстренных служб.
Читать полностью »

Внимание: если вы не любите конкурсы, социальные игры, вас тошнит от заморочек «приведи друга и получи футболку» — лучше дальше не читать и не портить себе нервные клетки :)

Акция, развод, тупой сбор подписной базы — да, это именно оно! И я прекрасно понимаю, что рискую угробить себе карму, но я вижу что мы сделали хорошую и полезную штуку и кому не нужно, тот просто пройдет мимо.

Дальше будет предлодение поиграть в многоуровневый социальный маркетинг.

Длинная приамбула получилась и вот… ТА-ДА!

Мы сделали новый, простой и полезный продукт: «21 интеллектуальная карта для менеджера»

Время играть в карты! 21 интеллектуальная карта для менеджера

http://www.stratoplan.ru/free/21mindmaps/

Сначала хотели устроить распродажу этой штуки, а на честно заработанные провести зимний отпуск на Бали. Воспаленная фантазия уже умножала количество покупок на заветные $100, а booking.com предлагал все более и более интересные варианты отелей.

А потом подумали и решили добавить немного фана в нашу жизнь и подарить его бесплатно всем тем, кто приведет к нам 3-ех своих друзей. Геймификация процесса, все дела :)Читать полностью »

Этот пост был навеян вопросами, которые задавались в топике Как «открыть» микросхему и что у неё внутри?

Реверсинжинеринг микросхем по их топологии использовался и используется не только на территории бывшего Советского Союза, но и в США, Европе и в Китае. Применяется он и по сей день. «Зачем изобретать колесо?» Он заключается в воссоздании электрической схемы микросхемы по её топологии. Это может быть как КМОП, так и биполярная технология. Но только одна электрическая схема для воссоздания микросхемы не пригодна. Надо научиться её моделировать. Разобраться как всё это работает целиком.
Читать полностью »

Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), являющаяся крупным контрактным производителем электроники, планирует открыть свои фабрики на территории США. Сейчас Foxconn Electronics изучает возможные варианты размещения предприятий в Детройте и Лос-Анжелесе. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на данные отраслевых наблюдателей.

Компания Foxconn, в частности, выпускает продукцию AppleЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js