Архив за 16 ноября 2012

В своей работе мне не раз приходилось сталкиваться с вроде бы работающими сетками, но в которых любой незначительный инцидент мог вылиться в часы простоя на ровном месте. Сдох КД? Не беда, у нас есть второй. Как шары не открываются? Почему шлюз не пингуется? А, на том КД был единственный DHCP-сервер и теперь все отпали.

В данной статье я постараюсь описать правильные, с моей точки зрения, решения по созданию инфраструктуры сети малого предприятия. И конечно, данная статья отражает личный good practics автора и может отличаться от идеалов читателя.
Читать полностью »

Эффект перелистывания страницы. Теперь — патентованный

На этой неделе патентное ведомство США утвердило за Apple еще один патент.

«Анимированный графический пользовательский интерфейс, отображающий экран или его часть».Читать полностью »

image

По данным Bitdefender, web-сайт портала браузера Opera (portal.opera.com) на протяжении нескольких часов перенаправлял пользователей на страницу с набором эксплоитов Blackhole.
Одна из функций BlackHole, которая наиболее ценится киберпреступниками — изощренный скрипт для направления трафика (traffic direction script) (TDS), который поддерживает очень сложные действия.
На web-сайте портала выполнялся сложный вредоносный сценарий, который помещал на главной странице iframe-элемент с содержимым удаленного ресурса. Скорее всего, сценарий был загружен с помощью размещенной на портале рекламы.
Читать полностью »

3D печать и биороботы из сердечной ткани

Ученые из Университета штата Иллинойс сделали очередной шаг вперед в области создания биороботов, приблизив тот день, когда по организму человека смогут путешествовать микроскопические роботы, обнаруживая и нейтрализуя токсины и опухоли, а также помогут транспортировать лекарство прямо к месту назначения (например, к повреждению костной ткани, и прочее).Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №31 (10 — 16 ноября 2012)
Читать полностью »

Думаю, все знают что делает виджет «Мне нравится». Для числа несведущих поясню – виджет добавляет на HTML страницу одноименную кнопку, при нажатии на которую увеличивается счетчик. Пользователь также может рассказать о странице на своей стене ВКонтакте. Многие используют этот виджет, но нет ни одного упоминания в свободном интернете о серьезном подводном валуне. Дело в том, что после первого использования, параметры виджета навсегда кэшируются на серверах ВКонтакте и нет возможности их поменять не сбрасывая счетчика.
Читать полностью »

В этой статье подробно и с фотографиями описан обычно скрытый от нас процесс: исследование действий пользователей при работе с браузером. Оно проводилось для разработки новой функции Firefox — «Save for Later», которая позволяет сохранять контент для чтения или просмотра позже. Также показано немного рабочего процесса и мозгового штурма в Mozilla.

imageЧитать полностью »

Компания Huawei, наряду с Nokia, Samsung и HTC, является партнером Microsoft в деле продвижения ОС Windows Phone 8. В активе китайской компании пока нет ни одного реально продающегося смартфона под управлением новой мобильной операционной системы Microsoft, однако в скором времени эта ситуация изменится: как сообщает источник, первый смартфон Huawei под управлением Windows Phone 8, Ascend W1, будет представлен на выставке CES 2013 в начале января следующего года.

Особенность дизайна Ascend W1 можно оценить уже сейчас по приведенным источником изображениям.

Разбираемся с шейдерами в Unity3D на конкретном примере

Немного теории

Для понимания работы шейдеров, нужно хорошо ориентироваться в том, как видеокарта строит изображение. Общая структура визуализации 3D объекта на экране изображена на рисунке ниже:
Разбираемся с шейдерами в Unity3D на конкретном примере
Читать полностью »

Ассортимент корпусов компании Raidmax пополнился моделью COBRA, функции и дизайн которой должны привлечь внимание игроков. Производитель заостряет внимание на поддержке процессорных кулеров высотой до 176 мм благодаря увеличенной до 240 мм ширине корпуса. Автор однажды столкнулся с проблемой, когда новый кулер в одном положении мешал установить видеокарту, а в другом — упирался в боковую стойку корпуса, которую пришлось снять. В данном случае этого можно избежать.

Raidmax COBRA

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js