Архив за 30 ноября 2012

Привет,

чуть больше года назад я написал на Хабре статью: От Дублина до Сингапура: история разработки iPad приложения.
За прошедшее время приложение заработало некоторые деньги (beer money:), а я успел уволиться с работы и переехать обратно в Дублин, посвятив себя полностью разработке приложений под iOS. Ах, да, еще я успел выпустить Colorific 2.0 пару дней назад.

Под катом я расскажу о эволюции приложения, о некоторых его достижениях (включая графики продаж, которыми могут похвастать немногие статьи), а так-же о встреченных трудностях и граблях на которые успел наступить :)
Так-же я раздам немного промо-кодов в награду тем, кто прочитал такой длинный пост.
Читать полностью »

Продолжаю подборку новых полезных штук для веб-дизайнера за прошедший месяц. Прошлые выпуски: октябрь, сентябрь.

Сервисы и инструменты

Photo Raster — новый мощный графический редактор онлайн.

Новое для веб дизайнера за ноябрь 2012Читать полностью »

В период с 20 по 22 ноября 2012 года в Москве проходило знаменательное событие – тринадцатая конференция Cisco Expo. Это одно из самых ярких IT-мероприятий, которое собирает тысячи участников со всех регионов страны. На конференции было прочитано более ста различных докладов, проведены десятки сессий и презентаций, посвященных современным сетевым технологиям и коммуникациям. Спектр тем конференции был очень широк: инфраструктура корпоративной сети, безопасность, беспроводные сети, ЦОДы и виртуализация, унифицированные коммуникации, телеконференции, решения для провайдеров и многое другое.

В преддверии конференции, 19 ноября, компанией Cisco был также проведен «Виртуальный день», который прошел в онлайн формате с использованием Cisco WebEx. В течение дня было прочитано несколько докладов на различные темы, подключиться к которым мог любой желающий. Одна из сессий была проведена преподавателем учебного центра Softline. Тема выступления «Маршрутизаторы Cisco». В часовом докладе была предпринята попытка охватить модельный ряд маршрутизаторов, которые выпускает компания Cisco и описать их ключевые особенности. В этой статье вы можете ознакомиться с кратким содержанием этого доклада.Читать полностью »

image

Министр связи Сирии заявил, что «террористы», а не государство, отключили Интернет по всей стране в четверг, передаёт агентство Рейтер. «Это неправда, что государство отключило Интернет. Террористы атаковали интернет-линии, в результате чего некоторые регионы оказались отрезанными».

Министр также заявил, что инженеры уже работают над восстановлением коммуникаций. До этого высказывались предположения, что Интернет отключили военные в ответ на успехи мятежников в охваченной гражданской войной стране. В то же время, компания CloudFlare провела расследование и подвергла сомнению заявление министра, сделав вывод, что 4 кабеля не могли быть повреждены физически, а Интернет был отключен обновлениями в конфигурации маршрутизаторов.
Читать полностью »

Функциональная компьютерная модель головного мозга

Нейробиологи из Университета Ватерлоо утверждают, что создали самую сложную и масштабную модель человеческого мозга. С помощью open source нейросимулятора Nengo на суперкомпьютере они эмулировали работу 2,5 миллионов нейронов, разделённых по функциональности, в соответствии с реальными отделами человеческого мозга.
Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP за последние две недели №5 (17.11.2012 — 30.11.2012)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №33 (24 — 30 ноября 2012)
Читать полностью »

Дебютный пост я посвящу весьма интересному опыту, полученному мной в процессе подготовки к экзаменам Microsoft Certified Master по платформе SharePoint. Основные особенности этого сертификата: включенный тренинг, практическое тестирование кандидатов (Qualification Lab) и внушительные финансовые затраты на его получение (не гарантирующие кстати это самое получение). Соответственно в мире не так много настолько рисковых или уверенных в себе технических специалистов, желающих принять вызов. Хотя скорее нормальные люди способны придумать лучшее применение требуемой сумме. Меня же жажда знаний обрекла на долгое и полное приключений путешествие, о небольшой части которого я и поведаю тут. И кстати, это один из немногих аспектов программы, не закрытый от разглашения договором.
Читать полностью »

Или, что ждать от Windows Phone
image
В первый день TechEd мне удалось плотно пообщаться с людьми, которые занимаются разработкой windows phone: Клифом Симпкинсом и Ларри Либерманом. Мы с другими участниками конференции постарались задать наиболее провокационные и волнующие вопросы о будущем платформы. Конечно, мы не получили сенсационных ответов или волнующих признаний, но лично я получил хорошее представление о том, какая атмосфера царит в стане разработчиков. Этим представлением я и хотел бы поделиться.
Читать полностью »

image

Веб-сервисы постеменно начинают использовать новый сервис Dropbox Chooser, упрощающий интеграцию с Dropbox, и дополняющий уже существующий Dropbox API. В рамках нового сервиса разработчикам предлагается небольшой JavaScript-компонент, который можно встраивать в приложения, и который автоматически публикует или прикрепляет документы.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js