Архив за 05 декабря 2012

Компания comScore представила результаты исследования, в ходе которого были опрошены 30 тыс. обладателей мобильных устройств в США в период с июля по октябрь 2012 года.

Как показывает исследование, наибольшей популярностью на американском рынке мобильных устройств пользовались аппараты компании Samsung. Выпустив в этом году Samsung GALAXY S III и Galaxy Note IIЧитать полностью »

Собирался написать комментарий, но незаметно вырос целый пост.

Не согласен с половиной пунктов и этого топика, но это мои личные заморочки.
Кроме того, отсутствует самый главный — «Избегайте сдачи чего-либо в багаж любой ценой». Я давным -давно использую во всех поездках исключительно рюкзак и «разгрузки». Причина одна — среди моих знакомых уже, наверное, половина стали жертвами недоставки багажа. Некоторые — даже по два раза.
Читать полностью »

В дополнение к уже вышедшему GTA III компания Rockstar выпустила порт своей знаменитой игры GTA: Vice City для мобильных устройств на iOS и Android.

GTA: Vice City пришёл на iOS и Android

В русском AppStore игра уже доступна.
Читать полностью »

Кто шутит над голливудскими студиями?Крупнейшие голливудские студии каждый день присылают в Google списки адресов с пиратским контентом, которые нужно немедленно удалить из поисковой выдачи по закону DMCA. В последнее время подобных запросов от автоматизированных систем приходит особенно много. Ошибки встречаются всё чаще. В начале ноября в Google поступила целая пачка «самоубийственных» запросов, где некий представитель правообладателей настоятельно требует удалить контент, в том числе, с их собственных сайтов.

Например, от имени студии 20th Century Fox пришёл запрос на удаление пиратских копий сериала «Как я встретил вашу маму» со списком 60 адресов. Среди них и сайт CBS, где выкладывают старые серии. Этот же URL указан как источник оригинальной работы.

Кто шутит над голливудскими студиями?
Читать полностью »

Маленькие хитрости фотошопа

Большинство из нас работает с графикой в Adobe Photoshop, но все ли его возможности мы используем? Я собрал некоторые хитрые функции фотошопа — те, которые я активно использую, и те, о которых узнал совсем недавно. В конце статьи несколько ссылок, которые будут полезны «недизайнерам».Читать полностью »

Добрый Хабр!

Может хаб выбрал не тот, но ничего более подходящего не нашёл.

Так получилось, что с самолётами, а точнее с полётами на них, я дружу давно. Совершаю с десяток поездок в год на этом виде транспорта. В связи с этим, накопились некоторые наблюдения. Может быть примитивные, но успешно применяемые на практике. К тому же близится время зимнего отдыха, поэтому актуальность темы присутствует.

image
Читать полностью »

Интересно мне стало, насколько оправдан совет применять темные схемы экрана для экономии энергии на AMOLED-дисплеях. Нет, в том, что потребляет меньше сомнений не было — раз меньше пикселов экрана зажигаются, то и энергии должно потреблять меньше. Но во сколько раз, стоит ли терпеть неудобства, или экономия незначительна? Собрал на скорую руку такой тестовый стенд:
Переходим на темную сторону: энергоэффективность темных схем на AMOLED дисплеях
Читать полностью »

image

Вчера всеми любимая компания Google объявила дату проведения своей ежегодной конференции для Android-разработчиков — Google I/O 2013. Конференция пройдет с 15 по 17 мая. Место проведения — Moscone Center West в Сан-Франциско.

Подробностей, которые будут затронуты на конференции не описали, но не трудно угадать, что речь пойдет про новую версию Android 5.0 Key Lime Pie. Регистрация будет открыта в феврале.

Напомню, что в 2012 году конференция прошла в июне и запомнилась анонсом Android 4.1 Jelly Bean, Nexus 7, Nexus Q (который в итоге был заброшен) и очками дополнительной реальности — Project Glass.

Читать полностью »

Екатеринбуржец Дмитрий Крылов опубликовал двухминутный видеоролик об уральской столице – «Ночной Екатеринбург в движении». Фотолюбитель заснял деловой и исторический центр города с несущимися машинами, спешащими по своим делам горожанам. Все съемки происходили в вечернее и ночное время.

Ночной Екатеринбург в движении / Night Ekaterinburg in motion from Dmitry Krylov on Vimeo.
Читать полностью »

Компания Sony сегодня официально представила два новых смартфона — Xperia E и Xperia E dual. Новинки относятся к устройствам среднего уровня: они построены на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon MSM7227A, основными компонентами которой являются CPU частотой 1 ГГц и GPU Adreno 200.

Sony Xperia E

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js