Архив за 08 декабря 2012

При создании колонок обычно приходится применять специальные CSS-классы к первому и последнему элементу. В этой статье рассказано о небольшом трюке, который упрощает верстку колонок, а также делает их адаптивными.

Суть метода сводится к использованию псевдокласса nth-of-type: количество и ширина колонок меняется на экранах разных размеров (Демонстрация).

Недостатки CSS-классов для первого и последнего элементов

Применять классы .first и .last для колонок в каждой строке для корректного отображения очень утомительно, к тому же возникают проблемы при верстке адаптивно:

Адаптивные колонкиЧитать полностью »

Очень интересная тема! Подарки на 15$ всем от eBay только для России!

В общем тема проста. Пусть каждый желающий сделает себе кучу подарков на Новый Год. А кто-то может и бизнес маленький успеет замутить:)Читать полностью »

Я являюсь разработчиком под IOS и в процессе разработки мобильных приложений у меня сложилось определенное мнение, по месту смартфонов в бизнесе и какие изменения они в него принесут.
Читать полностью »

Гвидо ван Россум перешёл из Google в DropboxАвтор языка программирования Python Гвидо ван Россум в пятницу отработал последний день в Google, а с понедельника будет зачислен в штат компании Dropbox. Руководители Dropbox с радостью приветствуют Гвидо. Они называют его старым другом, помогавшим создавать Dropbox «с первых строчек кода» (dropbox.py).

«С самого начала было понятно, что Dropbox должен поддерживать все основные операционные системы. Исторически, такая поддержка требовала серьёзных усилий от разработчиков: поскольку для каждой платформы нужны различные средства разработки и языки программирования, приходилось переписывать тот же код несколько раз, — пишет основатель Dropbox Дрю Хьюстон в официальном блоге. — У нас не было на это времени. К счастью, нашим спасением стал язык программирования Python».
Читать полностью »

Почему-то Яндекс не объявил в своем блоге на хабре, что видео с леций третьего набора их КИТ выложено в свободный доступ. Всего 7 докладов.

Под катом планы лекций.
Читать полностью »

Компания Toshiba добавила в свой каталог эко-МФУ e-STUDIO 306LP/RD30, предназначенное для использования в крупных компаниях. Новинка примечательна тем, что позволяет печатать на одном и том же листе бумаги многократно, предварительно стирая ранее напечатанные на нем текст или графику.

Toshiba e-STUDIO 306LP/RD30

Читать полностью »

Спустя почти два месяца после анонса смартфона HTC J для японского рынка и почти через месяц после анонса его версии для рынка СШАЧитать полностью »

Twitter.Bootstrap.MVC4 – пакет Twitter Bootstrap для ASP.NET MVC 4
Я хочу рассказать о NuGet пакете, который пригодится тем, кто решил создать приложение на связке ASP.NET MVC 4 и Twitter Bootstrap. Этот пакет не только добавит ресурсы Twitter Bootstrap в проект, но и предоставит готовые способы решения часто возникающих задач.
Читать полностью »

Я работаю веб-программистом, пишу на PHP и использую фреймворк Kohana. Для разработки использую потрясающую, на мой взгляд, среду PhpStorm.

При работе с большими и не очень проектами меня всегда угнетало, что я много времени трачу на навигацию по проекту, на поиск того или иного файла (контроллера или шаблона) в дереве проекта.

Для начала мне захотелось сделать так, чтобы можно было переходить из файла контроллера по нажатию Ctrl+B (или Ctrl+Click) над именем шаблона, передаваемого в кохановский View::factory(), непосредственно в файл шаблона:

Создание плагина разрешения ссылок для PhpStorm (IntelliJ IDEA)
 
Поэтому я решил написать небольшой плагин для PhpStorm, который облегчил бы мою работу и освободил бы от некоторой части рутины.

Читать полностью »

Pick your color — подбора цвета и идеи для развития

Проблема

Жена очень тщательно относится к выбору одежды. Цвет нарядов должен сочетаться с цветотипом внешности, чтобы подчеркнуть природные достоинства и скрыть недостатки. Правильно подобранный цвет освежает лицо, делает его ярким и выразительным. Поэтому пришла идея сделать сайт, на котором можно без особых усилий определить — какой цвет тебе «к лицу».

pickyourcolor.github.com/

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js